Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней


План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней

Сообщений 41 страница 50 из 121

41

ну не будете же вы брать эйрберлинские билеты до мюнхена, когда вам надо в тоскану)))

:rofl:  Ну, не так уж круто конечно... Все в меру, все в меру...  :)
С машиной конечно все проще и привычнее...  А на поездах покататься тоже хочется, просто ради интереса и любознательности...
Нужно поглубже вникнуть в тему, да и финансы посчитать на все варианты...

0

42

Самый "леонардовский" город Италии - это Милан, но Вы туда не собираетесь. В Милане же есть знаменитый Музей Науки и Технологий Леонардо Да Винчи, с моделями машин Леонардо.

Отредактировано Ticino (2009-12-07 05:40:21)

0

43

Я могу ошибаться, но мне кажется, что часть экспозиции музея Давинчи часто путешествует по италии. Я ее застал и посетил во Флоренции в 2007, потом видел плакаты где-то еще. Выставочка небольшая, но общее представление вроде как дает.
Вопрос только в том где посмотреть миграцию :)

0

44

[аноним написал(а):

]часть экспозиции музея Давинчи часто путешествует по италии. Я ее застал и посетил во Флоренции в 2007

да-да, в конце этого сентября мы тоже видели её во Флоренции. Не сходили, времени не хватило.

0

45

talusha написал(а):

мне кажется, что сложность этих нехитрых действий сильно преувеличена)))

+1

vicont-m написал(а):

С машиной конечно все проще и привычнее...

Какое путешествие по Италии без итальянского вина?... :nope:

talusha написал(а):

ну не будете же вы брать эйрберлинские билеты до мюнхена, когда вам надо в тоскану)))

камень в мой огород? :surprise:

0

46

Alanis написал(а):

камень в мой огород?

я ващето в свой - мы же так летом ехали))) прилет в Мюнхен - переезд через Инсбрук и Миттенвальд в Трентино, и далее по северо-востоку Италии, и обратно на ночном поезде Венеция-Мюнхен
но у нас 1. не первая и не последняя поездка в Италию, мы можем себе позволить кататься "от балды")))) 2. билеты приобретались с расчетом на весеннюю французскую мультивизу на полгода-год, а французы нас прокатили, пришлось переделать маршрут так, чтобы не идти к немцам за визой)
а тут расклад совершенно другой -

vicont-m написал(а):

первый раз (и возможно единственный) в Италию...

, следовательно, надо все спланировать так, чтобы не тратить лишнего времени на переезды и т.п.

0

47

Alanis написал(а):

Какое путешествие по Италии без итальянского вина?..

Так на это вечер есть, да и бокал за обедом вроде как не превысит разрешенное количество промилле.

0

48

AlinaT написал(а):

Так на это вечер есть

Тем более, не один вечер, а целых 12 :)

0

49

AlinaT написал(а):

да и бокал за обедом вроде как не превысит разрешенное количество промилле.

ну раз так - таможня дает добро ;)

0

50

talusha написал(а):

мне кажется, что сложность этих нехитрых действий сильно преувеличена)))

это мягко сказано )) италия - не зимбабве ваще-то )) я ещё готов понять любителей агритуризма...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней