Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней


План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней

Сообщений 31 страница 40 из 121

31

Arial, talusha - так я и мыслил первый день базу именно  в Болонье! Только я думал что аэропорт в самой Болонье... А Форли - по карте это ж  чуть не 50км...  Вот я и подумал: если все-равно ехать, может уж сразу в Падую? (если есть прямое сообщение)...Ну, ладно, как добраться почитаю...
AlinaT спасибо за ссылки, поштудирую, может попозже...
О замках я читал рассказ какого-то мужика. Они неделю ездили по Тоскане и ночевали именно в замках... Ну, может не таких как Алькасар или Шенонсо...  :)  Но все же вполне себе частные замки, с башенками, камином и т.д. Он и ссылки давал на них... Но цена там была от 120 до 160 Евр за ночь... Я думал может кто подешевле знает... Послезавтра (завтра занят) пошукаю...
Заодно зайду в темку по аренде авто. А то, смотрю у вас тут с этим неразбериха... :)
.
А может вообще не стоит заморачиваться со всеми этими переездами-поездами? А взять машину в аэропорту на весь срок?...
Ну, простоит она у меня во Флоренции 3 дня... Да и то можно недалеко куда-нить смотаться... Ну, заплачу я лишние 150евр... Может столько же на поездах прокатаю? Зато приеду куда хочешь и во сколько хочешь... Что скажете?

Отредактировано vicont-m (2009-12-03 22:55:20)

0

32

vicont-m, я лучче промолчу, потому как без машины мы почти никуда :))).

0

33

Общие размышления.Просто посчитать...всего 12 дней.
день прилета/день отлета, наверное, что Больнья. Хоть посмотреть - 2
Падуя - еще день
Флоренция - 4 дня (раз и 12 дней взяли по максимому)
Сиена - еще день.
Что остается? 4 дня...
Имхо самый раз для того, чтобы засесть в в том же Гросето и подобнать 2-3 однодневных выезда по окресностям + 1 день на море. Можно в маремма парк забуриться, к примеру, если тепло будет. Полдня на местном пляже поваляться, полдня прогуляться по заповеднику с экскурсией...вот и план на природу начнет исполняться :)
Еще на островок Гиглио можно скататься - путиводы рекомендуют, но я сам так и не добрался
Ну и конечно:

городки типа Питильяно или Сорано...

В ту сторону (Алина поправит, как побывавшая в них во всех) с расстановочкой дня два надо бы, чтоб не на бегу

0

34

vicont-m написал(а):

Значит я прилетаю не в Болонью а в Форли?

Arial написал(а):

аэропорт Форли считается аэропортом Болоньи, своего аэропорта у Болоньи нет

нет, подождите! Вроде есть у Болоньи свой аэропорт  - Guglielmo Marconi airport, туда прилетает Еврофлай как раз.

talusha написал(а):

можна сказать, падохла от зависти))

разговор двух блондинок:
- Скажи как писать: "не выздоровила" или "не выздаровела"?
- Напиши "ни падохла"... :D
сорри за офф)

0

35

Alanis написал(а):

Вроде есть у Болоньи свой аэропорт  - Guglielmo Marconi airport, туда прилетает Еврофлай как раз.

во как! а я почему-то думал, Еврофлай в Форли летает. век живи, век учись ))

0

36

Про капеллу Скровеньи. Билеты заказывать и оплачивать надо по интернету. Их сайт:

http://www.cappelladegliscrovegni.it/

После оплаты  распечатываете то, что получится в итоге, и с этой распечаткой к заказанному часу (минут за 15-20) подходите к кассе, там обменяют на билет. Пытались подойти на пару часов раньше, думали, можно поменять сеанс на более ранний, но увы, не поменяли. Семейная пара при нас хотела купить билеты прямо на метсте, не продали. Запускают маленькими группами человек по 15 и минут на 15.

0

37

vicont-m, в сентябре погода хорошая, но возможность дождей вероятность большая. Почитал о Ваших планах. А Вы не боитесь запутаться в переездах на общественном транспорте? А стыковка расписаний? С машиной, на мой взгляд, проще. У Вас же  проскользнула эта мысль, почему её не развить.

0

38

Спасибо всем.
Надо остановится, поразмыслить, посчитать...
Хотел определиться с первыми днями... Но, в принципе с машиной отпадают многие проблемы, да и место прилета становится не столь важным, можно просто искать самые дешевые билеты...
Ладно, буду искать и считать...

Общие размышления.Просто посчитать...всего 12 дней.

[аноним] - этот подсчет должен был у меня идти следующим пунктом... Как-то не могу я сразу обо всем думать, люблю постепенно...  :)
Сейчас в голове немного уляжется, я попробую прикинуть и тогда снова спрошу совета...

0

39

Евгений-Одесса написал(а):

А Вы не боитесь запутаться в переездах на общественном транспорте? А стыковка расписаний?

мне кажется, что сложность этих нехитрых действий сильно преувеличена)))

vicont-m написал(а):

место прилета становится не столь важным, можно просто искать самые дешевые билеты...

ну не будете же вы брать эйрберлинские билеты до мюнхена, когда вам надо в тоскану)))

0

40

vicont-m написал(а):

этот подсчет должен был у меня идти следующим пунктом...

А я чтобы не распалять свою фантазию сразу ограничиваю ее максимальным сроком пребывания. :)
Ну нету у меня 37 дней отпуска, нету!!!!  :D   :tomato:

Germon написал(а):

Итого получалось читыми 37 дней.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней