Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Красивейшие деревни Италии.


Красивейшие деревни Италии.

Сообщений 131 страница 140 из 369

131

AlinaT написал(а):

Вид на первой фотке - супер!

Тянула в ФШ как могла, чтоб хоть что-то было видно. Конечно, с синим небом было бы гораздо лучше.

AlinaT написал(а):

Субъективные впечатления - самое ценное для меня

И все-таки на субъективные впечатления всегда накладываются какие-то личные факторы, сквозь которые надо разглядеть объективную картину и понять, нравится ли она тебе.
Например, очень многое ждала от Урбино. Уж столько восторженных отзывов читала, и по два раза люди ездили, и все супер, а вот мне он ну никак не "пошел". Причина -есть с чем сравнить. А кто не столь искушен в старинных итальянских городах и меньше видел -тому, глядишь и понравится. Верю.

0

132

Лена ГМ написал(а):

Могу дать советы по осмотру.Если действительно это интересует, то все подробности готова рассказать по телефону, ведь вы из Москвы.Пришлите в личку телефон и время,когла вам удобно позвонить. Я готова вам все рассказать ,в т.ч. и про другие заинтересовавшие вас объекты. Если вам это неудобно, то попозже что-то краатко напишу про Комаккио и ущелье.

Лена, это очень интересно многим! Мне уж точно :). :flag:  Огромная просьба - создайте новую тему, с названием можно даже позже определиться, я туда перенесу Ваш рассказ о Марморе, а потом Вы сможете добавлять советы и если будет время и желание - рассказы об остальных объектах. Просто здесь они точно затеряются, жалко...

И вообще Вашм поездки нестандартные, очень хотелось бы узнать о Ваших впечатлениях от многих мест :).

0

133

Лена ГМ написал(а):

И все-таки на субъективные впечатления всегда накладываются какие-то личные факторы, сквозь которые надо разглядеть объективную картину и понять, нравится ли она тебе.

Совершенно верно, поэтому здорово, когда автор объясняет причины своих впечатлений, как Вы, например :).

Лена ГМ написал(а):

очень многое ждала от Урбино. Уж столько восторженных отзывов читала, и по два раза люди ездили, и все супер, а вот мне он ну никак не "пошел". Причина -есть с чем сравнить. А кто не столь искушен в старинных итальянских городах и меньше видел -тому, глядишь и понравится. Верю.

Эх, вот поподробнее бы....  :rolleyes: Я не была в Урбино.  :hobo:

0

134

AlinaT написал(а):

Огромная просьба - создайте новую тему

AlinaT написал(а):

очень хотелось бы узнать о Ваших впечатлениях от многих мест

Алиночка, я бы с радостью,действительно очень много видела и в разных странах, но я физически не могу потянуть несколько тем. Про Мраморный водопад -может быть, попозже, еще фотки не обрабатывались. С москвичами готова общаться по телефону.

Про Урбино. Почему не понравился. Точнее -понравились две вещи -знаменитый вид на Урбино от крепости Алборнонц и дом-музей Рафаэля. Вид очень хорош. Потом выложу. Дом-музей интересен как образец дома зажиточного горожанина 15 века. Очень многого ждала от дворца герцогов Урбинских, думала , что он будет такой же прекрасный, как дворец герцогов Гонзага в Мантуе. Увы, горькое разочарование - большой сарай с пустыми по отделке стенами, сплошь увешанными Мадоннами и всякими святыми-это называется Галерея области Марке. С Мантуей даже сравнить нечего и даже Замок Д Эсте в Ферраре на порядок богаче и интересней. Собор -ну большой, ну хорошо восстановленный, ну не впечатляет, видали много лучше. Улицы -да, сохранилась средневековая структура ( но таких городов в Италии -почти все), но сами улицы -никакие, дома простые, ничем не украшенные, скучно-облезшие, ни фресок, ни цветочков,  ничего. Кругом репродукции Рафаэля во всех сувенирных видах. Одна длинная улица идет через весь город и от нее -несколько отходящих в стороны, при этом улицы очень крутые, устаешь, а удовольствия никакого. Да еще город -на очень высоком холме, одна нормальная парковка возле все той же крепости, пока до нее добрались -оплевались.  Если сравнивать с Губбио, с Ассизи, со Сполето -проигрывает однозначно. Но это опять-таки мое личное мнение.

0

135

AlinaT написал(а):

И вообще Вашм поездки нестандартные, очень хотелось бы узнать о Ваших впечатлениях от многих мест

да-да-да, какой-то другой взгляд! ;)

Лена ГМ написал(а):

я физически не могу потянуть несколько тем

*вкрадчиво* а можно постепенно... :writing:

0

136

Julia написал(а):

какой-то другой взгляд

Просто стараюсь избегать излишне эмоциональных оценок типа,  все понравилось, все красиво, такое суперское место и т.п.  А хочу дать объективную, полезную информацию, чтобы форумчане могли сами для себя понять -нужно ли им в данное место или нет.

Julia написал(а):

можно постепенно

Ну, если только постепенно.

0

137

Julia написал(а):

*вкрадчиво* а можно постепенно...

+1000000  :yep:

Лена, спасибо за мини-рассказ об Урбино! :flag:  Вот мне теперь про Губбио Ваше впечатление стало интересно, меня он как-то совсем не задел.  :dontknow:  Эх, такие ценные наблюдения, а потеряются же среди красивых деревень!  :tired:

0

138

AlinaT написал(а):

мне теперь про Губбио Ваше впечатление стало интересно, меня он как-то совсем не задел.

Я посмотрела Ваш отчет по Губбио, мы его тоже исходили весь, были и на сводчатой улочке, она очень симпатичная, и у двух мостов, и и районе за ними, там тоже есть приятные уголки, и на амфитеатре, оттуда- самый лучший вид на Губбио. И собор довольно интересный. Нашли улочку,похожую на знаменитую Ломбарт-стрит в С.Франциско -такой же зигзагообразный спуск, это возле дворца Епископа. Интересно само расположение города по склону горы. Это, так сказать объективно, а вот субъективно -мы оказалисьв Губбио в субботу и там был какой-то местный праздник. Проходили какие-то соревнования, на главной площади ( там, где Дворец консулов) в мэрии шло бракосочетание, это всегда забавно -публика,молодые, крохотная машинка для молодых (ну очень смешная). В одном из дворцов была фотовыставка какого-то местного фотографа, тема "Мой Ганг" -Индия, люди. колорит.качество работ -бесподобное. Получили огромное удовольствие. По городу ходили "отряды" пенсионеров с оранжевыми галстуками, а-ля бойскауты, тоже забавно, с картами города в руках, с огнем в глазах бабули-дедули тусовались от всей души. И главное, на колокольни Дворца Консулов происходило доселе нами невиданное зрелище, как мы поняли ,это была регулировка боя колокола. Группа мужчин в костюмах залезла на колокола ( это такая двойная поворотная конструкция) и ногами-руками все это приводили в движение и над Губбио шел этот бой колоколов разных тонов. Короче, все это быдо здорово!  В итоге мы провели в Губбио на 1, 5часа больше запланированного и впечатление от него осталось самое лучшее.

0

139

Лена, спасибо :).

Лена ГМ написал(а):

там был какой-то местный праздник

Это, конечно, сильно влияет на общее восприятие :).

Лена ГМ написал(а):

Интересно само расположение города по склону горы.

Да, но уж больно много таких городков.  :dontknow:

Лена ГМ написал(а):

были и на сводчатой улочке, она очень симпатичная, и у двух мостов, и и районе за ними, там тоже есть приятные уголки, и на амфитеатре, оттуда- самый лучший вид на Губбио. И собор довольно интересный. Нашли улочку,похожую на знаменитую Ломбарт-стрит в С.Франциско -такой же зигзагообразный спуск, это возле дворца Епископа.

Наверное, мы многое не нашли, хотя взяли карту в туристическом офисе. Буду все-таки надеяться, что у когда-нибудь Вы сможете выложить свои фотографии с комментариями, уж больно любопытно :).

0

140

Пока могу порадовать обещанными видами Урбино, собственно вот это вид -самое красивое, что мы увидели в Урбино.

http://i072.radikal.ru/0912/b5/c1c783c3219d.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0912/68/4b0546c7e7c0.jpg

Слева -собор, справа с острыми башенками -дворец герцогов Урбинских ,  снаружи красиво, но внутри....

http://s56.radikal.ru/i154/0912/6e/1fd129f0b949.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Красивейшие деревни Италии.