Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Красивейшие деревни Италии.


Красивейшие деревни Италии.

Сообщений 121 страница 130 из 369

121

Есть несколько ценных картин ( снимали в полутьме)

http://i061.radikal.ru/0912/72/c3dbb2e77815.jpg

А вот это , если я не ошибаюсь, -Мадонна работы Джованни Санти, отца великого Рафаэля. Д.Санти был придворным художником у Малатеста.

http://s47.radikal.ru/i118/0912/a0/34b63e41c86d.jpg

http://i028.radikal.ru/0912/e3/b758db76ce90.jpg

Когда мы были в Градаре, в замке была временная выставка картин на тему "Поцелуй Паоло и Франчески", художники разных эпох отметились в этой теме. Снимать категорически не разрешили. Поэтому могу лишь показать афишу этой выставки перед входом в замок

http://i024.radikal.ru/0912/59/2f161295dddb.jpg

0

122

А теперь мои личные впечатления от Градары.
Сильно раскрученный чисто туристический и очень новодельный объект. Абсолютно неживописная  изнутри деревушка. Замок можно посмотреть, но тоже не супер.  Брать деньги и за замок, и за стены отдельно -это не понравилось, как и запреты на съемку внутри. Чисто субъективно -может быть, ждали большего, до этого уже столько всяких-замков-крепостей видели, что трудно удивить. Короче, глазу зацепиться не за что. Да еще туманная погода не позволила сделать снимки издали, хотя и отъехали, и долго снимали, но результат лишь вот такой

http://s61.radikal.ru/i174/0912/aa/ca9dd7709790.jpg

http://i013.radikal.ru/0912/9d/02e708270b54.jpg

По области Марке мне более добавить нечего, собирались еще в одну деревушку "Клуба", в Коринальдо, но не получилось.

0

123

Лена ГМ написал(а):

до этого уже столько всяких-замков-крепостей видели, что трудно удивить

Лена ГМ написал(а):

собирались еще в одну деревушку "Клуба"

Вот кстати хотела спросить - а была конкретная цель посмотреть как можно больше деревень из этого списка? Сколько всего получилось? И не было ли пресыщения, всё-таки деревеньки как объекты хоть и живописны, но во многом похожи.

0

124

Нет, никогда не было такой цели -объехать все деревни "Клуба". Просто этот сайт помог в планировании маршрута, в нахождении интересных объектов и если они "ложились" на маршрут и не требовали специального заезда, то почему бы и нет. Я планирую маршрут обычно так, чтобы он был разнообразным и включал в себя и крупные города, и мелкие, и деревни (если они живописные), и замки, и обязательно природные объекты, заповедники. Например, те объекты, про которые я уже рассказала в этой теме, они из нашей последней сентябрьской поездки, за которую мы посетили :
Римини, Чезенатико, Червия, Болонья, Равенна, Феррара, природный парк в районе дельты реки По (Комаккио), Брисигелла, Сан-Марино, Сан-Лео, Веруккио, Ассизи, Перуджа, озеро Тразименто, Кастельоне-дель-Лаго, Тоди, Баньяреджио, Орвието, Мраморный водопад, Сполето, Губбио, Пезаро, Градара, Урбино, ущелье Фурло.
Будут деревни и из другой поездки - по Северной Италии.
А то, что вообще всяких крепостей-замков повидали -так это если брать все поездки в целом, по всей Европе, а их ( поездок) очень много.
Потому  и трудно уже чем-то удивится, вот и раскапываю что-нибудь эдакое-интересненькое.

0

125

Лена ГМ написал(а):

они из нашей последней сентябрьской поездки, за которую мы посетили :
Римини, Чезенатико, Червия, Болонья, Равенна, Феррара, природный парк в районе дельты реки По (Комаккио), Брисигелла, Сан-Марино, Сан-Лео, Веруккио, Ассизи, Перуджа, озеро Тразименто, Кастельоне-дель-Лаго, Тоди, Баньяреджио, Орвието, Мраморный водопад, Сполето, Губбио, Пезаро, Градара, Урбино, ущелье Фурло.

ого-го! %-)  плотная программа!

0

126

Лена ГМ написал(а):

природный парк в районе дельты реки По (Комаккио),

Лена ГМ написал(а):

Мраморный водопад

Лена ГМ написал(а):

ущелье Фурло

Лена, а можно поподробнее об этих объектах? Я понимаю - это не совсем кравивые деревни Италии, но может можно хотя бы ссылку из и-нета?

0

127

Julia написал(а):

ого-го!   плотная программа!

Это полные две недели. Еще и на пляже иногда полежать успевали, правда, ближе к вечеру.

0

128

FLORENS написал(а):

Лена, а можно поподробнее об этих объектах? Я понимаю - это не совсем кравивые деревни Италии, но может можно хотя бы ссылку из и-нета?

Если кратко, то попробую, но не про все сразу, по частям.
Мраморный водопад. Область Умбрия, южная часть.
Есть информация здесь на форуме.
Италия. Нерола, Витербо, Губбио, водопад Марморе и др.   П/В
А вот что есть у меня.
Вот здесь написано как раз, что его включают и выключают:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cascata_delle_Marmore
Водопад Cascata delle Marmore http://www.marmorefalls.it/
Его полная высота - 165 м, что делает его одним из самых высоких в Европе и самым высоким искусственным водопадом  в мире. Из его 3 секций, самая высокая составляет 83м. Водопад расположен в 7.7 км от Terni.
Его источник - часть вод реки Велино( Velino ), часть воды из озере Piediluco, где она собирается для нужд  гидроэлектростанции. После падения вода образует реку Нера.Водопад работает по часам согласно расписанию.
Большинство времени, вода в реке отводится на Эл.станцию и тогда поток сводится до небольшого ручья. Озеро Piediluco, выше точки падения воды, используется как бассейн для электростанции.  Электростанция Galleto, построенная в 1929г., является архитектурно интересной. Ее мощность приблизительно 530 МВТ. Когда открываются ворота плотины сперва звучит сигнал тревоги и через несколько минут маленький ручей преобразуется в полноразмерную реку, мчащуюся в пустоту ниже.
Обычно, падение включено между полуднем и 13:00 и снова между 16.00 и 17:00  ежедневно, по выходным и праздникам больше. Дорожка вдоль водопада позволяет посетителю путешествовать пешком до вершины падений. По пути, туннель приводит к обсерватории, прямо к воде, там нужен плащ.
Река Velino течет через горную местность, которая окружает город Rieti. В древних временах, это было заболоченное место, которое, как думали, разносило малярию. Чтобы ликвидировать эту угрозу городу Rieti, в 271 до н.э , римский консул Манлиус Кериус Дентатас приказалпостроить канал, который бы отвел застойные воды на естественный утес в Marmore. Оттуда, вода упала бы в реку Nera ниже. Однако, это решение создало различные проблемы: когда река Velino была в стадии наводнения, ее вода текла через Nera к городу Terni, угрожая его населению. Проблема вызвала такой спор между городами, что римский Сенат был вынужден решать его в 54 г.до н.э. Терни представлял Цицерон, а Риети представлял  Aulus Pompeius . Сенат не пришел ни к какому решению, и проблемы остались в том же виде в течение многих столетий. Плохое обслуживание канала привело к уменьшению водного потока, что в конце концов опят привело к появлению заболоченных мест. В 1422, Римский папа Григорий XII  приказывал построить новый канал для восстановления нормального потока воды.
В 1545, Римский папа Павел 3-й приказал построить новый канал и сделать клапан для регулирования потока. Строительств продолжалось 50 лет и в 1598г. Римский папа Клемент VIII открыл его. Следующие два столетия присутствие канала было проблематично для сельской местности в долине ниже, поскольку Nera часто выходила из берегов. В 1787г. Римский папа Пий VI  заказал архитектору Андреа Вики  изменить что-то после падения, в результате водопад принял нынешний свой вид и большинство проблем было решено. Эл.энергию с 1896г. стал использовать сталитейный завод в Терни.

Фотки выложить пока не готова. Работает действительно по часам.Красиво очень. Но все осмотреть не так просто. Могу дать советы по осмотру.Если действительно это интересует, то все подробности готова рассказать по телефону, ведь вы из Москвы.Пришлите в личку телефон и время,когла вам удобно позвонить. Я готова вам все рассказать ,в т.ч. и про другие заинтересовавшие вас объекты. Если вам это неудобно, то попозже что-то краатко напишу про Комаккио и ущелье.

0

129

Лена ГМ написал(а):

Вот здесь написано как раз, что его включают и выключают:

Спасибо за информацию! Мы когда летом были в Риме, хотели доехать до этого водопада, но не сложилось. Но я если честно ни на одном из сайтов, которые посещала не нашла информацию, что его выключают. Время работы - было, а про выключения - не помню, чес слово.

Лена ГМ написал(а):

Пришлите в личку телефон

Отправила

0

130

Лена ГМ написал(а):

в конце я обязательно дам свои впечатления, ведь они субъективны.

Субъективные впечатления - самое ценное для меня :)))).

Интерьеры замка интересные :).

Лена ГМ написал(а):

Да еще туманная погода не позволила сделать снимки издали, хотя и отъехали, и долго снимали, но результат лишь вот такой

Вид на первой фотке - супер!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Красивейшие деревни Италии.