Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Испания-Франция 2008


Испания-Франция 2008

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Приветствую вас Евгений.
Что, и вас Светлана сюда завлекла?...  :)
Это хорошо, поможете мне определиться с Италией...  :)

0

32

Ле Бо совершенно очаровательный! Удивительно гармонично сливаются в единое целое скалы и творения рук человеческих! ;)
Про ДТП прочитала с большим интересом - мотаю на ус насчет полной страховки! А в Херце - молодцы, умудрились не испортить вам отдых! ;)

0

33

Спасибо за интересный рассказ! Очень понравились виды Ле Бо. Мы туда не поехали, и теперь я жалею об этом. Жаль, что шоу в каменоломне Вы так и не увидели, а мы не увидели Ваших фотографий оттуда.

vicont-m написал(а):

Выхожу объясняться с тетушкой - а по-фрацузски кроме "бон жур" и "мерси" ничего больше не знаю

Да, не самые подходящие в данной ситуации слова. :)

vicont-m написал(а):

Представляете наши чувства, когда на следующий день с нами происходит буквально то же самое!...
   И представляете лица сотрудников Нимского Херца, к которым каждый день из Арля приходят русские туристы за новой машиной???!!!...

Представляете лицо сына той французской тётушки, которому она каждый день звонит и говорит, что въехала в очередного русского? :)

vicont-m написал(а):

Единственное место, откуда можно пройти к акведуку - это оборудованная стоянка... а она платная...
  Вот так французы умудрились взимать деньги за осмотр ощедоступного природного объекта...

Зато кассир в окошке кассы, мимо которой приходится идти к мосту, гордо сообщает, что проход к мосту абсолютно бесплатный. :)

Отредактировано CosMary (2009-12-03 12:40:33)

0

34

Julia, CosMary спасибо.

Представляете лицо сына той французской тётушки, которому она каждый день звонит и говорит, что въехала в очередного русского? :)

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Не, той паре повезло меньше...  у них был голландец, говоривший только на своем и на немецком... а наши только на английском...  :)  Так что им разбираться пришлось еще дольше...

Зато кассир в окошке кассы, мимо которой приходится идти к мосту, гордо сообщает, что проход к мосту абсолютно бесплатный. :)

Да?!  :rofl:  А мы кассира не видели... Да вообще никого не было... Наверное слишком рано...

Жаль, что шоу в каменоломне Вы так и не увидели, а мы не увидели Ваших фотографий оттуда.

Да, до сих пор сокрушаюсь... А фото есть у Николая СПБ с французского форума... да и в инете, наверное можно найти...

0

35

Да, Светлана завлекла сюда. Пока остановился на теме по дороге в Сантьяго, и то времени не хватает. Тут ещё надо отлучиться на две недели в родные пенаты (ближнее Подмосковье). С продолжением Вероны получается задержка на это время.

0

36

AlinaT написал(а):

Мотаю на ус .

Julia написал(а):

Про ДТП прочитала с большим интересом - мотаю на ус насчет полной страховки!

Наверное, нужно создать темку.
У нас был случай. Страховка с франшизой 180 евр.. Я уже приготовилась расстаться с суммой. Но служащая в офисе при сдаче машины, когда я отдала ей протокол о ДТП, попросила показать повреждение, посмотрела и махнула рукой. Была царапина в районе левой задней арки.
Конечно сам процесс оформления бумаг не добавляет положительных эмоций. У нас второй участник ДТП (испанец) говорил по англ. примерно на том же уровне, что и я (мягко говоря не очень :'( ) Совместными усилиями заполнили форму. Мне пришлось звонить в службу поддержки прокатной конторы, т.к. тоже (как и у vicont-m) не было сведений о страховой компании. Ну в общем, все закончилось благополучно. А мы приобрели и такой опыт.   :(

0

37

Евгений-Одесса  я тоже что-то ничего не успеваю... Знакомиться, читать, изучать, план разрабатывать...
Но с интересом жду вашего рассказа... Может на каникулах осилите?

Наверное, нужно создать темку.

Мирина есть вроде темка по аренде машин... там можно поговорить... А можно и отдельную...
Я, если честно, хотел обогатить раздел по аренде рассказами из своего опыта, а также почерпнутого в процессе подготовки (на французском форуме очень подробно об этом есть)...  Да как-то не успеваю пока... Мысли в разброде...  :)

0

38

Мирина написал(а):

Наверное, нужно создать темку.

Создала: Опыт ДТП в поездках на арендованном автомобиле.

0

39

аббатство зачетное!! и вид сверху!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Испания-Франция 2008