Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней


Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней

Сообщений 31 страница 40 из 87

31

Ёлка написал(а):

На мой вкус ночлег в маленьком курортном городке приятнее, чем в Дрездене, но это дело вкуса.

будем подумать..

Насчет Мюнхена и Будеевицы... Может поменять тогда местами Мюнхен и Нюрнберг и уже из Н. рвануть в Плзень либо Будеевицы? :question:

0

32

Оставь Будеевицы и Крумлов в покое, они проигрывают по аттрактивности Баварии. Потом сделаешь еще вояж на юг - из любимой Праги через Крумлов в Линц, Зальцбург, Инсбрук и в Италию, там как раз все ложится по восходящей.

Или отбрось Саксонию и из Праги в Табор, Будеевицы, Крумлов, Линц, Зальцбург, Мюнхен, Нюрнберг,Пльзень, Прага.

Отредактировано Ёлка (2009-12-08 19:22:16)

0

33

Ёлка написал(а):

Оставь Будеевицы и Крумлов в покое

Как же их оставить когда нам виза чешская нужна... :disappointed:
Австрия, конечно, хороша, но что я там в третий раз за полтора года забыла? :question: У нас вообще была цель посмотреть Германию (в основном, Баварию) с чешской визой) Ну и про пиво саму Чехию не забыть бы :yep: Вот такие у нас мысли.

0

34

Ну исходя их того, что в Чехию нужно быть дольше, чем в Германии, то можно еще такой вариант Прага (три ночи) - Чешские Будейовицы (с Глубокой?)- Чешский Крумлов(два ночлега) - Пльзень (ночлег, ибо прямые поезда в Баварию вроде все с утра, если че не поменяется)- Нюрнберг (три ночи) из него Бамберг - Регенсбург- Роттенбург - Мюнхен (две ночи) из него в замки и сам Мюнхен - последняя ночь в Праге.

Правда всей этой головомойки с бронированием можно избежать, за небольшую денежку. Думаю, что знакомый в Крумлове вместо двух ночей может нарисовать и 12, но не бесплатно. Но пару ночей таки в Крумлове придется отбыть, а дальше куда ветер подует.  Если интересно, пиши в личку.

+1

35

Сочинили с друзьями на досуге два новых маршрута. Покритикуйте/посоветуйте, пожалуйста :)

вариант 1

Прага (3 ночи, Чешски Крумлов, Чешски Будеёвицы) - Усти над Лабом/Децине (3, Чешская Швейцария, Дрезден и Бауцен) - Лейпциг (1) - Бамберг (1) - Нюрнберг (2, Ротенбург-об-дер-Таубер и Регенсбург) - Фюссен (1, Нойшванштайн и Хоэншвангау на след.утро, затем сразу в Мюнхен) - Мюнхен (1) - Плзень (1) - Прага (1)
Итого: Чехия 8 / Германия 6

вариант 2, пивной :)

Брно (2, Желивский пивной монастырь) – Прага (4, Чешски Крумлов, Чешски Будеёвицы, может еще чего-нибудь) – Плзень (1) – Нюрнберг (2 - Регенсбург, Ротенбург-об-дер-Таубер) – Бамберг (1) – Фюссен (3, Нойшванштайн и Хоэншвангау, замок Линдерхоф+пивной монастырь Этталь)) – Мюнхен (1)
Итого: 7/7

Заранее спасибо за любые советы!

0

36

В первом варианте я бы задействовала ... Пльзень - Будеевицы(Глубока) -  Крумлов -Табор (все равно по дороге, а вдруг успеете) - Прага (так логичней, чем тащиться из Праги и обратно

В Желив общественным транспортом нереально - вы потеряете весь день. Просто по дороге и в окрестностях Брно есть много чего посмотреть и лучше, наверное, в Моравию планировать отдельный маршрут.

Лучше уж по Южной Чехии вынуть интересности. Напомните мне сроки поездки, чтоб я сориентировалась по открытию замков и началу навигации.
И я сразу набросаю, что можно вам предложить с вариантом проб пива по дороге.

0

37

На всякий случай посмотрите Визэйр, может пригодится. Билет из Меммингена в Киев - 40-50 евро, но наверняка можно выловить и подешевле.

0

38

Ёлка написал(а):

В первом варианте я бы задействовала ... Пльзень - Будеевицы(Глубока) -  Крумлов -Табор (все равно по дороге, а вдруг успеете) - Прага (так логичней, чем тащиться из Праги и обратно

не поняла... в каком месте задействовала? в смысле из Пльзени поехать в Будеевицы(Глубока),  Крумлов и Табор? а Прагу, таким образом, подсократить, верно?

Ёлка написал(а):

В Желив общественным транспортом нереально - вы потеряете весь день.

совсем-совсем? :disappointed: а если экскурсию у кого купить? А на что можно заменить?

Ёлка написал(а):

Напомните мне сроки поездки, чтоб я сориентировалась по открытию замков и началу навигации.
И я сразу набросаю, что можно вам предложить с вариантом проб пива по дороге.

середина мая, ориентировочно с 4 числа на 2 недели
спасибо :love:

0

39

В Желив купить экскурсию можете у моей Наташи. Смотрите, я когда-то делала маршрут для своего мужа, а потом ребят возила знакомых, теперь Наташа( моя подруга) возит туристов. Но этот маршрут без Брно.

С утра пивовар Желив, небольшая экскурсия и дегустация на месте, потом магазинчик при пивоваре и дегустация всех пив в пивнице(на пивоваре можно заказать экскурсию, но она стандартная, без изюминки - пива там не наливают, я забраковала), потом пивовар в Бенешове, очень душевно проводят экскурсию и наливают в ассортименте. При желании можно еще попасть на экскурсию в Велке Поповице, туда где варят Козла, а можно и ограничиться дегустацией в ресторанчике при пивоваре. И на закуску к Бизончику в Пругонице, но, увы, парк к вечеру уже обычно закрыт и получается только пиво. Как вариант, можно Велке Поповице заменить на прогулку по замку Конопиште и обед в охотничем ресторанчике при замке (дичь там улетная).

Теперь по вашему второму варианту. В мае все уже открыто в летнем режиме и можно не ограничивать мо буйную фантазию.
Предлагаю из Праги доехать до замка Орлик (такой транспорт есть, время и рейс нужно смотреть по датам), посмотреть замок и отправиться на кораблике по водохранилищу к крепости Звиков, подняться к башням, побродить дворами и отправиться на обед в пивовар Звиков. Оттуда выйти на трассу в Писек (предварительно посмотрев на расписание и до Писека и оттуда в Чешский Крумлов). Можно на этот день загодя заказать ночную экскурсию по городу у пани Даши. А на следующий день у нее же в замок Крумлова  и догулять этот день в Крумлове. Можно взять машину и съездить на Клеть полюбоваться видами. Но сам Крумлов достоин того, чтобы в нем побыть подольше. Переночевать и выехать в Будеевицы оттуда в замок Глубока, вернуться в Будеевицы и в Пльзень, погулять по городу и обязательно попасть на экскурсию в пивовар Праздроя. В центре есть еще пивовар Гролл, обязательно зайдите. И на вечер отправляйтесь в пивовар Пуркмистр, вот там есть чем оттянуться. Кста, там есть и отель при пивоваре вполне приличный, в нем можно и переночевать. А утром в Нюрнберг. Дальше пусть Алскон расскажет. Упор на пиво в Бамберге (выделите на этот городок весь день).

+1

40

Ёлка написал(а):

В Желив купить экскурсию можете у моей Наташи.

можно координаты и примерную цену в личку? спасибо :)

Ёлка написал(а):

Теперь по вашему второму варианту.

ух ты! надо переварить %-)

Ёлка написал(а):

Упор на пиво в Бамберге (выделите на этот городок весь день).

вроде так и сделали - везде Бамберг с ночевкой у нас

Ёлка написал(а):

На всякий случай посмотрите Визэйр, может пригодится.

дык мы ж московские :stupor:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней