Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини


Что посмотреть вокруг Римини

Сообщений 61 страница 70 из 128

61

studebayker написал(а):

у того,с кем я еду, в копилке почти вся Европа

а зачем человеку с таким опытом автобусный тур по Италии, стесняюсь спросить:)

studebayker написал(а):

В Венецию ради одного шопинга ехать-нет смысла, в Рим..так этож далеко и тоже самое...Флоренция также

вообще. насколько я поняла, имелось в виду, что раз вы все равно с туром в эти города едете, то сделать покупки можно и там
не заметила в Милане какого-то особенного шопинга

Giulia написал(а):

обморок!

я тоже сильно удивилась:)

Лена ГМ написал(а):

Ну коль так хочется - почему бы и нет ?! Судя по всему -автор молод и энергичен. Главное -разобраться получше в расписании поездов и ничего не планировать на день отлета.

поддерживаю:)

0

62

talusha написал(а):

зачем человеку с таким опытом автобусный тур по Италии,

Возможно у него вся Европа в автобусном варианте. Это нормальный способ для огромного числа путешественников. И многие из нас с этого начинали.

0

63

Allenatore написал(а):

Смотря что Вы понимаете под "нормальным шоппингом"... И кто такие, собственно, эти "многие"?

читаю форумы, например mia-italia.com, да и здесь темы есть

Giulia написал(а):

обморок!  <http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E1%E8%ED%EE>

Откройте путеводитель Пирелли по Италии. 0 звезд из 3 возможных.

talusha написал(а):

а зачем человеку с таким опытом автобусный тур по Италии, стесняюсь спросить:)

Не стисняйтесь. Я не знаю итальяеского, у меня не хватает опыта вождения машины в Европе и я не могу найти компанию(людей),чтобы это осуществить. Плюс начать узнавать страну имеет смысл в турах,а потом уже прижелании самому.

talusha написал(а):

вообще. насколько я поняла, имелось в виду, что раз вы все равно с туром в эти города едете, то сделать покупки можно и там
не заметила в Милане какого-то особенного шопинга

В автобусных турах все бегом,ни о каком шопинге и речи быть не может, если нет свободных дней.

Лена ГМ написал(а):

Сейчас в Италии объявлена желтая степень угрозы в связи с жарой.

Вообщето,оранжевая =)Но не суть..обещают,что к выходным в Европе жара спадет..в Москве,на мой взгляд,не лучше.Поживем-увидим.

Лена ГМ написал(а):

А вот Болонья и Феррара заслуживают внмиания и не на 2 часа, а гораздо больше.
Насчет Пизы - раз в программе тура есть Флоренция, то обычно туристам предлагают за доплату туда небольшую экскурсию из Флоренции.

В программе тура ничего про пизу не сказано -будет,будет очень хорошо
Феррара многие рекомендуют,хотя я даже такого города раньше не слышал..ознакомлюсь получше и по возможностит включу в маршрут.Спасибо

0

64

studebayker написал(а):

Я не знаю итальяеского,

Для езды на машине он без надобности, достаточно минимального английского.

studebayker написал(а):

я не могу найти компанию(людей),чтобы это осуществить.

А вот это серьезный аргумент. Надо искать единомышленников. Одному как-то скучно и накладно.

studebayker написал(а):

Плюс начать узнавать страну имеет смысл в турах,а потом уже прижелании самому.

Достаточно один раз сделать самостоятельный выезд и вам уже не захочется никаких групп, независимо от того, были вы уже в конкретной стране или открываете ее для себя впервые. Опыт -дело наживное.

0

65

Simona написал(а):

Хочу рассказать еще об одном месте, которое находиться недалеко от Римини. Городок МандАино. Маленький старинный городок. Раз в году, всего несколько дней в августе,  там проходит палио. Праздник этого города, который переносит всех присутствующих во времена средневековья. Ссылка на сайт поможет определить даты, когда проходит палио. Если кто-то вдруг будет в то время в тех местах, советую посетить, очень интересно.
http://www.paliodeldaino.it/palio.shtml

пасибо огромное) В этом году 18-21, именно в этих числах мы и будем в Пезаро, что тоже недалеко, да при машине еще))) спасибо огромное, обязательно доедем)))

0

66

Лена ГМ написал(а):

Насчет Урбино - при ограниченном количестве дней и таких общирных планах на другие города - этот город смело можно пропустить, меня он тоже ничем не удивил.

Если кого-то путешественника не впечатлила родина Рафаэля, то это уже личные проблемы последнего.
Сикстинская мадонна, тоже, бывает, не впечатляет.

0

67

Вот только домик Рафаэля и понравился. Да еще классический вид от крепости. И все. А от того, что это чья-то родина, пусть даже и Рафаэля, Урбино интересней не стал. Но многие от него в восторге. Поэтому никого не отговариваю в него съездить -по крайней мере будет собственное мнение об Урбино.

0

68

Урбино - ещё и  город  Монтефельтро и там, в его дворце собирались знаменитые поэты и  была написана книга о придворном- концептульное произведение для культуры Возрождения.
и ещё- очень аутентичный городок, не затасканный туристами

0

69

Добрый день! Дайте пожалуйста совет! Первый раз едем за границу, мечтали с женой о поездке в Италию, вот наконец-то накопили денег, а теперь не знаем как быть...хотим и отели хорошие и экскурсии, а друзья вернулись из тура, заплатили 100т.р. за тур на двоих, а селили, по их словам в таких ужасных отелях, что не то, что четырьмя звездами не пахнет, а на две еле тянет. Обязательно хотим увидеть Рим и Венецию, остальное не важно. В турагентстве предложили два варианта:
1. ARTE Comfort 4* - проживание в отелях 4*, центр Рима, Флоренция;
экскурсия
Неаполь-Помпеи , билет на катер по каналу Джудекка в Венеции, экскурсия в
Галерею Уффици или Дворец Питти стоимость 80000т.р. на двоих.
2. Поселиться, в хорошем по их словам отеле Aqua 4* в Римини и от туда ездить либо на машине, либо на поезде, но там мол в два раза дороже выйдет. Вот и не знаем правда так всё дорого или им просто выгоднее туры продавать и поэтому они так отговаривают. Заранее большое спасибо за помощь!

0

70

добрый день!
на сколько дней планируется поездка? какой бюджет? куда вы планируете прилетать? какие города сами хотите посмотреть?
и самый важный вопрос - вы как будете делать визу? потому что если сами, то вам не нужно аг-во и выбор отелей вырастает в разы

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини