Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Про Болонью [!!Много фото!!]


Про Болонью [!!Много фото!!]

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Очень сильно изменилось- во всяком случае этим летом. Правительство Эмильи Романьи решило пригреть- предоставить жилье и работу беженцам из Туниса и прочих арабских стран.  Они просто наводнили Болонью а местные побежали из центра. По мнению жителей- это приобретает размах бедствия- если возникла проблема с арабами и полицейский вмешался- не дай Бог обидел араба- накажут полицейского, за геноцид и шовинизм.   Это очень больная тема, так как для меня в Болонье фактически основные деловые партнеры.

Ой! какой ужас, а я только собралась в апреле 2012 года туда ехать и даже уже отель забронировала на 5 дней! o.O

0

42

Volkova написал(а):

я только собралась в апреле 2012 года туда ехать и даже уже отель забронировала на 5 дней

Честное слово, не советую... Мне жаль. Я провела в Эмилии -  Романии в общей сложности почти 9 дней этим летом, из них  в Болонье была 4 дня  ( подробный пост за мной  :) ), самые худшие воспоминания за весь месяц, проведенный в Италии у меня связаны именно с этим регионом и его столицей. :canthearyou:  То, про что написала  melodie_del_mar, видела своими собственными глазами и слышала своими собственными ушами от итальянских очевидцев. Картина очень неприглядная. До этой поездки в Болонье не была, поэтому сравнить мне не с чем, но город очень грязный,  via Indipendenza усеяна эмигрантами - больными и попрошайками с грудными детьми, которые просят милостыню под портиками прямо у входа в магазины, едят и спят там же на разорванных коробках.  :angry:  В пригородных автобусах я часто была единственным белым человеком. Чуть ли не через одного (т.е. одну) все ходят замотанные в хиджабах и парандже. В общем, после такой Болоньи я окончательно стала расисткой.   :glasses:  :blush:

0

43

В ноябре 2010 все было нормально. Сплошное удовольствие от рождественской Болоньи, сказочный новогодний город, рынки рождественские. Мы с удовольствием всегда останавливались именно на виа Индепеденца. Уже в этом году в 2011 в мае и потом в июле- совсем другая Болонья.

0

44

melodie_del_mar написал(а):

В ноябре 2010 все было нормально. Сплошное удовольствие от рождественской Болоньи, сказочный новогодний город, рынки рождественские. Мы с удовольствием всегда останавливались именно на виа Индепеденца. Уже в этом году в 2011 в мае и потом в июле- совсем другая Болонья.

Народ, вы все меня расстроили  :(  Но все равно поеду, т.к. все уже запланировано. Интересно, как там теперь с безопасностью?

0

45

Ната Полякова
Ната, а ты мой отзыв про Болонью_2012 не читала? Мне очень понравилось! С безопасностью все в порядке было, и вообще чудесное место!

0

46

Ната Полякова написал(а):

Народ, вы все меня расстроили    Но все равно поеду, т.к. все уже запланировано. Интересно, как там теперь с безопасностью?

Были в марте 2013, толп иммигрантов или каких-то еще неприятностей замечено не было. Дождь, правда, шел все время, но Болонья все равно прекрасна:)

0

47

Volkova написал(а):

Ната, а ты мой отзыв про Болонью_2012 не читала? Мне очень понравилось! С безопасностью все в порядке было, и вообще чудесное место!

Сегодня надеюсь осилить все рассказы вечером. Этот вопрос-вопль был первой реакцией на первые (по навигатору) рассказы.

Stella написал(а):

Были в марте 2013, толп иммигрантов или каких-то еще неприятностей замечено не было. Дождь, правда, шел все время, но Болонья все равно прекрасна:)

спасибо, успокоили; а дождь - маленькая неприятность
Девочки, спасибо, успокоили (я страшная паникерша  :blush: )

0

48

Интересный рассказ, жаль только что 3/4 фото пропало :dontknow: (или это только у меня так :question: )

0

49

zhurnat, спасибо:) Жаль, конечно, что радикал.ру оказался не сильно надежным в плане долгосрочного хранения фотографий.

0

50

Stella написал(а):

Ната Полякова написал(а):Народ, вы все меня расстроили    Но все равно поеду, т.к. все уже запланировано. Интересно, как там теперь с безопасностью?Были в марте 2013, толп иммигрантов или каких-то еще неприятностей замечено не было. Дождь, правда, шел все время, но Болонья все равно прекрасна:)

Проведя несколько супердождливых дней в Болонье, могу заметить, что Болонья в дождливую погоду ужасна, в отличие от какого-нибудь Рима, Милана, Турина...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Про Болонью [!!Много фото!!]