Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Про Болонью [!!Много фото!!]


Про Болонью [!!Много фото!!]

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

наверное, для болонцев это и апокалипсис, но как же она хороша в снегу! фотки, надо полагать "в прямом эфире"? - умопомрачительные!  :flag:
/* и в Венеции сегодня снег. минус 1 температура. ужосс!

0

32

Julia написал(а):

Офигеть! Прямо апокалипсис какой-то!

Точно-точно!
Я под впечатлением, а уж местные наверное в шоке%))
У меня до сих пор глюки - боковым зрением вижу как снег летит%)) пересмотрела на него сегодня :huh:

Giulia написал(а):

а в Болонье действительно, совсем не итальянский снег!

Да уж, теория относительности в действии: у нас бы этот снег никого не впечатлил :rain:

0

33

Arial написал(а):

и в Венеции сегодня снег. минус 1 температура. ужосс!

Судя по новостям там вообще страсти творятся%)

"Сотни автомобилистов оказались заблокированы минувшей ночью на автостраде А-24 в центральной Италии из-за сильной снежной бури."
"В минувшие сутки сильные снегопады были также отмечены в Пьемонте, Лигурии, Ломбардии, Эмилии-Романье, Тоскане и Умбрии на участках общей протяженностью более тысячи километров. В результате ливневых дождей некоторые местные реки вышли из берегов и затопили многие дороги. В области Калабрии из-за угрозы провалов грунта из-за сильных дождей сейчас закрыто движение на ряде участков автострады А-3, соединяющей центральные и южные районы Италии."

Arial написал(а):

фотки, надо полагать "в прямом эфире"?

Ага, смотрю вот в окно, наблюдаю продолжение экшена%)

+1

34

Ура! "Толстушка" превратилась в "Белоснежку"! :)

0

35

Stella написал(а):

Смотреть на все это действительно лучше из окна автобуса

Как здорово тают в дымке деревья!

Stella написал(а):

снегоочистительная техника у итальянцев все же обнаружилась

Повезло им, в отличие от нас, питерцев :).

Stella написал(а):

лестница к парку Монтаньола сегодня негостеприимна

Зато очень фотогенична :).

Stella написал(а):

Картинка более подходящая Москве

Романтика!

Stella написал(а):

Вернулась с ногами, промокшими насквозь по колено

Да уж, слякоть изрядная…

0

36

AlinaT написал(а):

Как здорово тают в дымке деревья!

а мне заснеженная Болонья, и вот этот вид на реку в частности, кажутся настолько русскими, что аж замыкание какое-то в мозгу происходит %)

0

37

смотрела,читала,а у самой мурашки так и бегали по телу.как раз собираемся с подругой ехать в Италию и здесь нашла очень много интересного.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.конечно хотелось бы по подробней у вас узнать еще кое что,едем первый раз,а вы уже как местный житель там.

0

38

Я любила Болонью, с удовольствием всегда ездила, я уже писала о ней, и у меня сложились любимые места, любимые кафе...  но последнее время она переполнена арабами, нищими по всей центральной Виа Индепеденца...  Грустно стало... и грязно....

0

39

mariyka написал(а):

конечно хотелось бы по подробней у вас узнать еще кое что

так Вы спрашивайте:) и вот тут на форуме есть раздел для вопросов по грядущим поездкам http://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=6

melodie_del_mar написал(а):

но последнее время она переполнена арабами, нищими по всей центральной Виа Индепеденца...  Грустно стало... и грязно....

в таком ракурсе мне Болонья не виделась, правда давно не была там, но не думаю что сильно все изменилось:) хотя вновь прибывшим идти с жд вокзала в парк Монтаньола я бы не советовала

0

40

Stella написал(а):

но не думаю что сильно все изменилось:)

Очень сильно изменилось- во всяком случае этим летом. Правительство Эмильи Романьи решило пригреть- предоставить жилье и работу беженцам из Туниса и прочих арабских стран.  Они просто наводнили Болонью а местные побежали из центра. По мнению жителей- это приобретает размах бедствия- если возникла проблема с арабами и полицейский вмешался- не дай Бог обидел араба- накажут полицейского, за геноцид и шовинизм.   Это очень больная тема, так как для меня в Болонье фактически основные деловые партнеры.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Про Болонью [!!Много фото!!]