Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самуи

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

AlinaT написал(а):

а там есть что-то такое потрясающее, ради чего жителям мегаполиса, вырвавшимся в отпуск, стОит отказываться от возможности порелаксировать в теплом море на малолюдном пляже?

Надо порыться, поискать конкретные варианты. ;)  Но я наверно неправа и не могу оценивать стоит ли отказываться от пляжной релаксации или нет. Просто с каждым годом мои способности получать удовольствие от простого лежания на пляже сходят на нет. :dontknow:

0

12

честное пионерское-попробую в выходной завтра что-нить наваять все едино муж работать будет. заодно , может и Алине какие-нить идеи подкину.

0

13

Julia написал(а):

простого лежания на пляже

Не, на пляже мы вообще не лежим :). Купаемся несколько раз, но в перерывах возвращаемся в номер, дел всегда полно :), а потом едем куда-нибудь :))).

stasyun написал(а):

может и Алине какие-нить идеи подкину.

Ой, Тань, подкинь, пожалуйста! А то я совсем в раздрае: на Самуи теперь боюсь ехать в феврале, а какое-нибудь новое место разведать хочецца :))).

0

14

AlinaT написал(а):

но в перерывах возвращаемся в номер, дел всегда полно

:D

0

15

Все, я с этим Таиландом совсем запуталась! Хотели дней на 6 остановиться в Краби, завершить неоконченную в прошлый раз программу да дня 4 покупаться в нашем любимом отеле на Пукете, а оставшиеся 5 дней исследовать новое место. И вот это новое место, которое захотелось бы обследовать, мне не найти!

Наш обычный распорядок дня в Таиланде – утром купание от 1 до 3-х раз, потом поездка по интересностям. Найденные варианты в эту схему не укладываются.

1. Остановиться в Бангкоке на пару-тройку дней, съездить в Аюттаю, возможно, в «Древний город», покататься по мелким каналам, посмотреть закрытую в прошлый раз часть комплекса Королевского дворца.  На север страны ехать пока не хочется. Но жаль тратить несколько дней из всего 15-ти в этот раз на экскурсионную программу вдали от моря, самого лучшего, что мы видели в Таиланде. Да и муж Бангкок терпеть не может.
2. Поехать в Паттаю, остановиться подальше, километрах в 20 от города, утром купаться (до отлива), потом – по достопримам. Только вот непонятно, насколько можно купаться даже так далеко. Куда разносится грязь Паттаи? Где можно заходить в море, не рискуя здоровьем? У всех на это свое мнение, страшно… Ездить купаться на остров Лан – для нас не вариант, на это уйдет как минимум полдня.
3. Рискнуть и отправиться на Самуи. Но! Я посмотрела историю на wunderground, она там не глубокая, только с 2006 года, но вырисовывающаяся закономерность интересна: один год февраль хороший, следующий – плохой. Прошлый был очень хорошим, значит, следующий будет плохим, а уж если мы туда приедем… А красоты на Самуи в подавляющем большинстве, как я понимаю,   природные, т.е. в плохую погоду там делать нечего. Кроме того, не нашла понравившийся отель. В бухте, которые многие считают «самой красивой» на Самуи, Thongtakian (ее еще называют «Кристал бей») два лучших отеля жутко ругают на трипэдвайзере, остальные не очень интересные, расположены на общих пляжах, так что бич-фронт размещение не особенно привлекает.
4. Остановка в Као Лак с поездкой на Симиланы тоже не слишком привлекла: уж больно далеко они расположены, плыть в одну сторону на катере не менее 2-х часов, и это только ради снорклинга, которому мы обычно уделяем час за всю поездку…

Может, что-нибудь подскажете?

0

16

AlinaT написал(а):

Куда разносится грязь Паттаи? Где можно заходить в море, не рискуя здоровьем? У всех на это свое мнение, страшно…

Насколько там грязно? сложный вопрос. У нашего отеля в Патайе было вполне приличное море. Из недостатков пожалуй только температура - некомфортно теплая! Не знаю, может за пять лет там заср...ли всё? :question:

AlinaT написал(а):

остальные не очень интересные, расположены на общих пляжах, так что бич-фронт размещение не особенно привлекает.

а что значит на общих? На Ламай было очень тихо, даже торговцы не надоедали. :dontknow:

0

17

Julia написал(а):

что значит на общих?

Т.е. мимо окон-террасы может идти кто угодно.  o.O Просто на Краби и Пукете отели были очень уединенные. А про Ламай прочитала, что там песок намного крупнее, чем на Чавенге, типа не такой приятный.  :dontknow:

0

18

AlinaT написал(а):

А про Ламай прочитала, что там песок намного крупнее, чем на Чавенге, типа не такой приятный.

Привереда! ;)

0

19

AlinaT написал(а):

да дня 4 покупаться в нашем любимом отеле на Пукете

Алина, если не секрет, как наывается ваш любимый отель? :)

Мы три года назад НГ встречали на Пукете, вроде как не самый плохой сезон. Но впечатления - баня круглосуточная.))  Муж несколько дней в себя приходил. Пляж шикарный (район Карона), песок - белая мука, но такая влажность! :O  Или мы слишком нежные?)

0

20

timmay написал(а):

как наывается ваш любимый отель?

Юля, послала сообщение в личку :).

timmay написал(а):

впечатления - баня круглосуточная.))  Муж несколько дней в себя приходил.

В первый раз были такие же ощущения. Но я пыталась подходить к Таиланду с мерками привычных европейских путешествий - побольше посмотреть. Во второй раз, видимо, организм уже знал, чего ждать, и больше приспособился, больше стали купаться, ездить меньше, в машине кондиционер. Я приняла, что самое главное в Таиланде - теплое море, ничто не может превзойти его по впечатлениям, и успокоилась :).

timmay написал(а):

Пляж шикарный (район Карона),

Если честно, мне Карон совсем не понравился. Мы просто не любим длинные широкие пляжи с рядами зонтиков, а тут еще вдоль него проходит шоссе, зелени практически нет.

0