Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)


Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)

Сообщений 81 страница 90 из 94

81

CosMary написал(а):

В каждом городке в центре есть большая платная парковка. Оплата 1 евро/час во все дни, включая выходные и праздники с 8 утра до 2-х ночи. В Амальфи во время нашего визита оплату практически не проверяли, но лучше, конечно, не рисковать.

Ну, положим, оплата 2 евро в час, а по выходным - три. Не проверяют только ночью. Так что можно вечером поставить машину, оплатить до 22:00, а забрать до 8 утра. С максимальной вероятностью никто не заметит.

0

82

Михаил Геллер написал(а):

Ну, положим, оплата 2 евро в час, а по выходным - три.

Да, Вы правы, в Амальфи 2 евро/час. И минимальное время 1 час. В Равелло, прогуляв около трёх часов, при выезде со стоянки заплатили 3 евро. В Майори/Минори 1 евро. А в Позитано в частном гараже заплатили  4 евро/час, муниципальную парковку мы там не нашли.
Больше всего нам повезло в Неаполе. Выяснилось, что наш отель имеет договор с Европкаром на бесплатную стоянку машин, арендованных в этой компании. Для всех прочих - оплата 15 евро/сутки. ))

0

83

CosMary
Не знаю. Я прошлым летом жил две недели именно в Майори. Все городские парковки - 2 евро в час в будние дни и 3 в выходные. А парковка в гроте на выезде по направлению к Минори - 10 евро в сутки.

0

84

Михаил Геллер написал(а):

Не знаю. Я прошлым летом жил две недели именно в Майори. Все городские парковки - 2 евро в час в будние дни и 3 в выходные. А парковка в гроте на выезде по направлению к Минори - 10 евро в сутки.

Мы туда попали в день карнавала. Парковка в гроте была заполнена, а на месте парковок у моря развернулся праздник. Поэтому припарковались в глубине города на парковке в каком-то дворе. Возможно, там была более дешёвая цена.  :dontknow:

0

85

Марин, я не пойму, вы уже вернулись?

0

86

FLORENS написал(а):

Марин, я не пойму, вы уже вернулись?

Ага, Лер, вернулись. А ты не заметила, это мы итальянское солнышко в Москву привезли. ))

Отредактировано CosMary (2011-03-14 11:26:56)

0

87

А-а-а, так это вы!!!!!!!!!!!! Очень вовремя  :crazyfun: Когда осчастливишь нас рассказом? Каковы твои впечатления об Амальфитане? Сезон правда у вас был не очень удачным.

0

88

FLORENS написал(а):

Когда осчастливишь нас рассказом? Каковы твои впечатления об Амальфитане? Сезон правда у вас был не очень удачным.

Да, с погодой нам не очень повезло, почти половина путешествия под зонтиком. Но, с другой стороны я совершенно не представляю, как смотреть Неаполь и Помпеи под палящим солнцем. Ну, и на Амльфитане туристов было очень мало, встретились только  две-три японские группы за весь период. )) Опять же цены в несезон значительно ниже. Это из хорошего.
Несмотря на дождь, Неаполь в первый день совершенно очаровал. Понравилось всё, даже обшарпанность и замусоренность. Но, чтобы это впечатление закрепилось, нужно убегать оттуда ровно через два дня. Потому что, спутя время, то, что поначалу кажется местным колоритом, оборачивается банальной грязью. И уезжаешь без сожаления, благо рядом находится прекрасная Амальфитана. Очень красивое место, чтобы провести там 3-4 дня. Из городков понравились Амальфи, Равелло и Позитано.
Рассказ, возможно, будет, если найду время и вдохновение. ))

Отредактировано CosMary (2011-03-14 11:54:01)

0

89

CosMary написал(а):

Рассказ, возможно, будет, если найду время и вдохновение. ))

Давай-давай, ты уж найди пожалуйста  :flag:

0

90

огромное спасибо за ответы, оповещение на почту не пришло, я и сижу жду)))

CosMary написал(а):

Вполне нормальные там дороги,

спасибо, у мужа стаж вождения почти 30 лет водит аккуратно, не лихачит, да и машина у нас, джипище, не по лихачишь))) я то думала, доехать до отелей, машину бросить, у нас парковка при отеле, и ездить, на автобусе. а теперь вы меня вдохновили, думаю попробуем и на своей. на по городу особо и не надо, нам припарковаться, погулять и уехать. парковки за 1-3 евро это норм, катаемся по италии, везде так в стреднем, платим и ничего)))

Allenatore написал(а):

Об этом говорят часовенки, венки, кресты и памятные плиты

часовеньки и кресты на любой дороге в Италии( муж водит аккуратно, мне главное, чтоб машину нам не поцарапали, а то муж мне там обеспечит часовеньку((( а то вон как в Париже паркуються, говорят, расталкивая друг друга бампером...

Михаил Геллер написал(а):

Трасса как трасса.

спасибо, успокоили)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)