Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)


Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)

Сообщений 71 страница 80 из 94

71

AlinaT написал(а):

Так небо белое совсем

Дык в этом весь смысл. Получились ворота из тени в свет. Я бы даже сказала в СВЕТ.

0

72

Ольша написал(а):

Получились ворота из тени в свет. Я бы даже сказала в СВЕТ.

Ой, как поэтично :). Пошла смотреть на фотку другими глазами :)))).

0

73

Ольша написал(а):

Вот не бейте ногами, а мне Амальфитана не настолько понравилась

:angry: Ты чаво такое говоришь Оль?
Шучу-шучу.

Ольша написал(а):

А тут слишком высокие горы, слишком тесно

Если честно то есть тут такое дело. Муж например в замешательстве - ему и вроде понравилось все очень, и в то же время вечное карабканье наверх поддастало его сильно - ворчал очень :mad: Но вернуться все равно хочет. А так безусловно, каждому - свое.

Arial написал(а):

такую я не видел

Дим, не поняла. Ты же вроде ночевал там? Или заснул очень рано?

Arial написал(а):

Лер, фотка с ярко синей лунной дорожкой оченнно хороша

Ой, ну ты меня прям захвалил сегодня по части фоток. :blush:  От тебя очень приятно слышать. Спасибо.

AlinaT написал(а):

Ага, вода была теплая

А заход в море как тебе? Сложный? Имею ввиду камушки.

0

74

FLORENS написал(а):

заход в море как тебе? Сложный? Имею ввиду камушки.

Галька довольно мелкая, но если ноги не привыкли к такому, лучше надевать купальные тапочки, мы их еще на Гаргано прикупили :).

0

75

FLORENS написал(а):

Дим, не поняла. Ты же вроде ночевал там? Или заснул очень рано?

Лер, нее, мы два дня наведывались в Амальфитану из Неаполя ))

0

76

уважаемые путешественники , подскажите пожалуйста, в июне будем на Амальфитане. 3 дня Сорренто 3 дня Соренно. вопрос вот какой, мы будем на большом джипе. почитала , поняла, что дороги узкие и тп. это  дорога между городками, или в городках? есть ли возможность, ездить по полуострову, от городка к городку, без жертв(муж же меня там и оставит, если его машинку кто поцарапает ) ) оставлять машину где нибудь на парковке перед въездом в город, гулять по городу, потом ехать дальше? спасибо

0

77

лиза написал(а):

почитала , поняла, что дороги узкие и тп. это  дорога между городками, или в городках?

Вполне нормальные там дороги, в основном с разделительной полосой, оборудованные знаками и зеркалами. Если разделительной нет, то всегда найдётся место, куда прижаться, чтобы пропустить встречного. Водители вежливые, во всяком случае мы других не встречали. Конечно, если навстречу попадается автобус, то водителю следует быстро оценить ситуацию и максимально задействовать свой глазомер, чтобы разъехаться без ущерба. Аварий мы не видели ни разу. Поцарапанных машин тоже не слишком много, в отличие от Неаполя, там ездят хаотично, всячески нарушая правила и этику, паркуются бампер в бампер. Вот туда на джипе я бы не поехала. )) В каждом городке в центре есть большая платная парковка. Оплата 1 евро/час во все дни, включая выходные и праздники с 8 утра до 2-х ночи. В Амальфи во время нашего визита оплату практически не проверяли, но лучше, конечно, не рисковать. По городкам ездить тоже можно без проблем, но многие улицы доступны только для авторизованного транспорта.

0

78

CosMary написал(а):

Аварий мы не видели ни разу.

Если пару раз проехались по побережью и не увидели аварий, то это не значит, что их там нет.
Аварии случаются и в большом количестве. Об этом говорят часовенки, венки, кресты и памятные плиты вдоль этой знаменитой красивейшей дороги.
Ведь даже в той самой деревушке, где я обычно останавливаюсь, есть часовня в память о погибших в аварии людях, (сорвались в пропасть с крутого обрыва).
Надо напомнить, что знаменитая певица Анна Герман раньше времени закончила свой земной путь именно из-за травм, полученных при автокатастрофе на Амальфитанской дороге (её машина тоже оказалась в пропасти).
Даже опытному водителю, с непривычки, трудно на Амальфитане. Дорогу нужно ЗНАТЬ. Вот в чем дело.
Постоянно крутые повороты, а что за поворотом - хз. Поэтому водители и дают предупредительный звуковой сигнал.
Что и говорить - Амальфитана, очень шумная дорога, проезжая по которой, водители постоянно гудят.
Но дорога местами достаточно широкая, даже два огромных автобуса умудряются разъехаться на ней.
Иное дело - "дорога смерти" на острове Капри.
http://s61.radikal.ru/i172/1103/d6/d3a69dfea07f.jpg
Проехав опасный участок, местные жители и сам водитель, обычно совершают крестное католическое знамение, что, вот, мол, на этот раз, пронесло…

0

79

Allenatore написал(а):

Если пару раз проехались по побережью и не увидели аварий, то это не значит, что их там нет.

Я и не утверждаю, что их нет вообще. Но, за 4 дня постоянных перемещений по полуострову мы не видели ни одной, в отличие от Москвы, где хоть одну приходится видеть почти каждый день, а в дождь или снег по нескольку. ((

Allenatore написал(а):

Надо напомнить, что знаменитая певица Анна Герман раньше времени закончила свой земной путь именно из-за травм, полученных при автокатастрофе на Амальфитанской дороге (её машина тоже оказалась в пропасти).

Разве не онкология стала причиной её преждевременного ухода? Что касается аварии, то она случилась 15-ю годами ранее под Миланом на Autosole, главной итальянской трассе А1. Водитель, который управлял автомобилем, заснул за рулём и на скорости 160 км и врезался в бетонное ограждение. Можно ли утверждать, что виновата дорога? Кстати, А1 мне хорошо знакома, частями в разное время прошли эту трассу не единожды, в последний раз были там несколько дней назад.

Что касается возможности оказаться в пропасти на соррентийской SS 145, амальфийской SS 166, а также на SP 2 - это сделать довольно проблематично, если соблюдать скоростной режим и правила движения. Все дороги со стороны пропасти оборудованы довольно высоким бетонным отбойником, а в местах с ограниченным обзором - зеркалами (порой зеркала стоят через каждые 30 метров, на каждом повороте). Так что без необходимости никто не гудит, достаточно просто взглянуть в зеркало. Ну, и обращать внимание на знаки ограничения скорости - в основном рекомендуемая скорость в тех местах 50 км/час, но встречается и 30 и 20. Ещё на узких участках важен знак о том, кто имеет преимущество при движении, а кто должен пропустить встречного. Иногда такие места регулируются светофором или регулировщиком.

Allenatore написал(а):

Об этом говорят часовенки, венки, кресты и памятные плиты вдоль этой знаменитой красивейшей дороги.

Allenatore написал(а):

Проехав опасный участок, местные жители и сам водитель, обычно совершают крестное католическое знамение, что, вот, мол, на этот раз, пронесло…
0+-

А вот этого как раз мы не увидели.  :dontknow:  Да, и не принято у них таким образом дорогу украшать. В Греции - да. Но там ставят кресты и часовенки именно в благодарность, что на этот раз пронесло.

0

80

Ездил по амальфитанской трассе множество раз. Несколько раз ночью при полном отсутствии освещения и проливном дожде.  Ничего особенно опасного не видел. Трасса как трасса. Простой серпантин, детские игры по сравнению с тем, что встречается, скажем, на Крите, кое-где в Испании или даже в Крыму. Если не нарушать ПДД, ничего опасного в принципе нет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)