Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отель в Барселоне


Отель в Барселоне

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

Ольша написал(а):

Я думаю глюк.  То, чего нет на букинге может оказаться в других местах

да нет, вроде не глюк...  :'(  Пошарилась на других сайтах - та же картина! Кто знает, что происходит в Барселоне в конце февраля?

0

72

Julia написал(а):

Кто знает, что происходит в Барселоне в конце февраля?

Как во всей Европе - сначала карнавалы, полом (не взирая на пост) фестивали - в Барселоне они связаны с кулинарными особенностями.
А цены на букине в этот период просто ошеломляют.

Мы останавливались вот в этом апарт-отеле (не самый центр, но целью были фонтаны и плюсом в 3-х минутах автобус в аэропорт) http://www.booking.com/hotel/es/bcn-mon … cf9207e9X9

0

73

Ну да, вижу  высокие цены в конце февраля, но 300 тыр за Модерно, это точно глюк, я вижу в Модерно цену 335 евро за ночь. Но есть и получше отели с такими ценами, есть и получше и подешевле, но подальше. У меня такое впечатление, что самые несообразные цены как раз на Рамбле и в готическом квартале, видимо там будет проходить маршрут карнавала или еще какие-нибудь мероприятия. В таком случае лучше поселиться подальше и ездить в центр на транспорте. Даже если будут ограничены маршруты автобусов по центру, метро в Барселоне замечательное, такси полно, возможно будет лучше уехать после тусовки в тихое место, а не страдать всю ночь от шума.

0

74

Julia написал(а):

Кто знает, что происходит в Барселоне в конце февраля?

ну вот, нашла ответ на свой вопрос! Оказывается, дело не в карнавале, там с 25 февраля какой-то Mobile World Congress 2013. Уже и билеты поменяла (доплачивать пришлось!  :angry: )

0

75

Julia написал(а):

Уже и билеты поменяла (доплачивать пришлось!

наверное дешевле обошлось, чем переплачивать зо отель?

0

76

Ольша написал(а):

наверное дешевле обошлось, чем переплачивать зо отель?

конечно! но решающим моментом было то, что нам не захотелось оказаться в переполненной Барселоне - ведь если все отели "под завязку", то эти люди как минимум вечером будут находится в центре и создавать ненужный ажиотаж в ресторанах и т.д.  Так что получилось, что весенняя Барселона будет подарком на 8 марта (как прошлогодний Рим)  ;)

0

77

Julia написал(а):

весенняя Барселона будет подарком на 8 марта

Уррря!  :flag: Может там и свидимся? Мы будем в Барселоне с 8 по 15 марта!

0

78

luka написал(а):

Мы будем в Барселоне с 8 по 15 марта!

может и пересечемся! мы планируем до 10-го. ;)  тьфу-тьфу, уже боюсь загадывать! спишемся ближе к теме.

0

79

Добрый вечер.
Не нашла более удобной темы, поэтому задам вопрос здесь.
Буду в Барселоне. Забронировала 2 отеля

http://www.booking.com/hotel/es/hotelan … ;#tab-main
http://www.booking.com/hotel/es/hostal- … ;#tab-main

, но, так как именно в Барселоне буду впервые, не могу определиться с выбором, поэтому прошу помочь знатоков.
Планирую 2 путешествия из Барселоны в Жирону-Фигейрос и в Монтсеррат. Из Барселоны уезжаю в Мадрид (планирую поездом).

Поэтому вопрос такой: из какого отеля удобнее будет добираться до вокзала (я так понимаю, во все перечисленные города-объекты можно добраться по ж/д с вокзала Сантс), так как судя по карте, оба отеля далеко от вокзала.
И какой район тише и безопаснее?

0

80

tig написал(а):

Забронировала 2 отеля

если вы их уже забронировали, в чем смысл вопроса?

tig написал(а):

И какой район тише и безопаснее?

не бывает безопасных районов, бывают безответственные туристы
то же самое для районов в части тишины - нужно смотреть отзывы по каждому отелю, потому что район может быть шумным, а отель стоять в тихом месте и наоборот, район может быть тихим, но конкретно в этом отеле на первом этаже бар с дискотекой

tig написал(а):

из какого отеля удобнее будет добираться до вокзала

одинаково

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отель в Барселоне