Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отель в Барселоне


Отель в Барселоне

Сообщений 51 страница 60 из 89

51

runedance написал(а):

Возле моего отеля супермаркет Меркадона. Доводилось ли пользоваться? Как оно по ценам и качеству? Планирую экономить на ресторанах и питаться, чем рядовые испанцы питаются. Они же не все по ресторанам ходят.

"Рядовые" каталонцы на Диагонали не живут, а живут на далёких окраинах. Про Меркадону не знаю. Увидите до 14:00 очередь в столовую (не на Рамбле) - вероятно это приличное место по соотношению цена/качество.

0

52

супермаркет Меркадона. Доводилось ли пользоваться? Как оно по ценам и качеству?

Заходили (не помню правда, в каком городе) - достаточно крупный и недорогой. Но вот насчёт "питаться, чем рядовые испанцы питаются" не очень понял - собираетесь сами варить супы и жарить мясо?
Menu del dia в Барселоне вполне можно найти за 9 евро - по моему, вполне недорогой вариант.

0

53

alckon написал(а):

Для Вас с Диагонали, ИМХО лучше начать с "синего" и часа за 1,5-2 объедете южную часть города

Спасибо :). А двухдневный билет действует и на красный маршрут, и на синий? В любой можно с ним попасть?
Я как раз , как вы говорите, постараюсь на бас туристике получить общее представление о городе за два дня, а потом кататься на обычных автобусах по проездному.

alckon написал(а):

"Рядовые" каталонцы на Диагонали не живут, а живут на далёких окраинах.

А кто же живет в районе Эшампле?  Звезды что ли? :O

alckon написал(а):

в столовую (не на Рамбле) - вероятно это приличное место по соотношению цена/качество.

:D  Понятно.

unreal_undead написал(а):

не очень понял - собираетесь сами варить супы и жарить мясо?

Ой нет -нет )) я рассчитываю найти там расфасованные свежие салатики , фрукты  и все такое =) Без супа я не помру точно, а жаренное мясо вообще не ем   :tomato: Я немного неправильно выразилась, не "чем питаются испанцы", а где они покупают продукты. Что-то вроде нашего Ашана.

0

54

runedance написал(а):

Что-то вроде нашего Ашана.

Ашан в Барсе один - Barcelona 2008, Centros comerciales, Mercats, Gastronomía.
В торговых центрах есть недорогие столовки, травы там навалом, но это найти везде просто.  Сложнее найти настоящую паэлью (не из морозилки).

runedance написал(а):

А двухдневный билет действует и на красный маршрут, и на синий?

И ещё на зелёный. В сезон бывают очереди, а у меня было на Монжуике, что вся очередь это мы, но никто не выходит, а мест нет.

Отредактировано alckon (2010-10-13 23:27:04)

0

55

alckon написал(а):

Ашан в Барсе один - Barcelona 2008, Centros comerciales, Mercats, Gastronomía.

Ух ты! Какая знатная гастрономическая тема  :crazyfun: теперь понятно где закупаются рядовые и не очень испанцы: в Алькампо и в Бокерии ))) Спасибо, Alckon, вы просто супер.

alckon написал(а):

а у меня было на Монжуике, что вся очередь это мы, но никто не выходит, а мест нет.

ого :stupor: Даже так можно попасть.

0

56

runedance написал(а):

А кто же живет в районе Эшампле?  Звезды что ли?

Это вы Вас наше ТВ так научило? Оно не показывает владельцев магазинов, зданий, просто земли, промышленников. Учителя там не живут, но инженеры-конструкторы, архитекторы, врачи уважаемые и оплачиваемы прфессии. А звёзды и богатые люди живут в отелях и своих загородных домах. Самый дорогой район - свои дома в предгорье Тибидабо.

runedance написал(а):

Даже так можно попасть.

В сезон и приятную погоду запросто.

runedance написал(а):

и в Бокерии

Это самый дорогой рынок, аттракцион для туристов и раздолье для карманников.

Отредактировано alckon (2010-10-13 23:30:58)

0

57

alckon написал(а):

Это вы Вас наше ТВ так научило?

У меня дома нет ТВ )). Я предположила. Откуда мне знать, кто там живет. ))

alckon написал(а):

но инженеры-конструкторы, архитекторы, врачи уважаемые и оплачиваемы прфессии

Хорошо. Наши люди, значит. В плане покупки продуктов я думаю, что они рядовые, нет? Или только у нас и архитектор, и газонокосильщик в одном Ашане закупаются, и на стоянке вместе стоят дорогие джипы и заезженные четверки? Я не смотрю ТВ, просто в перерывах между работой имею счастье наблюдать жизнь.

alckon написал(а):

Это самый дорогой рынок, аттракцион для туристов и раздолье для карманников.

Да в барсе везде, наверное, надо смотреть в оба. А может еще и третий глаз включить. :dontknow:

0

58

runedance написал(а):

Или только у нас и архитектор, и газонокосильщик в одном Ашане закупаются, и на стоянке вместе стоят дорогие джипы и заезженные четверки?

Вероятно только у нас.  Там в Ашане или Карефуре днём пусто. Пяток приезжих, пяток местных среднего возраста и с десяток явных пенсионеров.

0

59

runedance написал(а):

Возле моего отеля супермаркет Меркадона. Доводилось ли пользоваться? Как оно по ценам и качеству?

Посмотрите Carrefour, чуть дешевле и ассортимент побольше.

0

60

alckon написал(а):

Там в Ашане или Карефуре днём пусто.

В наших ашанах днем в будний день наверное туоже не людно, а вот в выходные...

Мирина написал(а):

Посмотрите Carrefour, чуть дешевле и ассортимент побольше.

Спасибо, поищу. Маркедона просто случайно оказалась рядом с моим отелем, поэтому я про нее спросила.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отель в Барселоне