Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Неделя в Берне: что посмотреть в городе и вокруг


Неделя в Берне: что посмотреть в городе и вокруг

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

AlinaT написал(а):

Остановиться в маленьких городках на Рейне или Мозеле, это мой любимый регион Германии :). Хотите жить в замке? Или в отеле 14 века?

Я и так живу в замке, ну почти :)
Так что нам парадоры (http://www.alivekt.ru/?pid=44) не предлагать, надоели :crazyfun:
А если серьезно, то все зависит от цены. Если - транзит и просто ночевка, то нет смысла излишне тратиться.

За ссылки - спасибо!

0

12

svsh написал(а):

Если - транзит и просто ночевка, то нет смысла излишне тратиться.

Если на 2 ночи, то не просто транзит :).

Мы дважды жили здесь, очень понравилось, но самая дешевая комната там сейчас 160 евро. :( Парковка была бесплатной. 
http://www.hotel-schoenburg.com/

Есть вариант  более бюджетный, но в Трипэдвайзере отзывы о нем очень плохие.

Этот отель на Мозеле, тоже очень понравился. :) Ресторан был великолепный.
http://www.castle-thorschenke.com/

Но останавливались мы в обоих местах в последний раз 5 лет назад, так что как там сейчас - не знаю.

0

13

talusha написал(а):

я бы не потащилась в Берн на машине...
жд вокзал (если будете жить не в самом Берне) в 10 минутах пешком от центра Старого города-удобно для прогулок

0

14

svsh, я же на бессонную голову Берн с Бонном перепутала!  :tomato:  :hobo:  :blush:
Снимаю свои предложения.  :tired:

0

15

Дорогие друзья, а если не неделя, а целых 3 месяца в Берне?
Я работать там буду с ноября. Жильё мне уже сняли. Вот только проблема как до Берна добраться?
Почитал выше, что из Москвы только Женева или Цюрих. Хотел прямо до Берна купить билет, получается всё равно с пересадками (или Париж, или Рига, или Мюнхен). Подскажите пожалуйста, может и правда лучше на прямом в Цюрих, там Swiss Pass купить и на поезде в Берн, только разобраться бы во всём.
Есть ли НАШИ в Швейцарии, чтобы созвониться, встретиться и обсудить все тонкости.
Спасибо

0

16

Забыли про Грюйер -только вернулись из Швейцарии, очень советую. Берн так "центрально"  расположен, что из него можно всю Швейцарию посмотреть.

0

17

Alad написал(а):

Есть ли НАШИ в Швейцарии, чтобы созвониться, встретиться и обсудить все тонкости.

попробуйте обратиться на этот сайт -автор живет в Швейцарии, сайт весьма подробный. мне пригодился при подготовке
http://zurichguide.ru/

0

18

Alad, до Берна добраться совсем не сложно. Из аэропорта Цюриха ходят электрички. Ехать примерно чуть больше часа. билет в один конец 51 франк. На сайте Швейцарских ЖД  http://www.sbb.ch/en/index.htm  можно посмотреть и расписание и цену, пересадки и номера платформ.

0

19

NATIK_R
Большое спасибо!
Я хочу сразу купить Swiss Pass, насколько я понял он даст возможность один раз заплатить и месяц ездить, думаю выгодно будет учитывая, что мне на поезд, а потом по Берну еще ездить 3 месяца.
Может еще куда соберусь, только одному правда скучно, надеюсь найду там "наших".
И если можно, еще вопрос, какая ближайшая станция в Берне к больнице Insel, может я прямо туда билет и куплю из Цюриха?
Спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Неделя в Берне: что посмотреть в городе и вокруг