Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания, bravo и noble


Испания, bravo и noble

Сообщений 31 страница 40 из 172

31

talusha написал(а):

...и когда Бьордален бежит)))

:insane:

0

32

чиво? чиво? ты фанатка Свена нашего Фишера пади?:))

0

33

talusha написал(а):

Свена нашего Фишера пади?:))

Свенни, на кого он меня покинул?  :'(

0

34

mccuntz написал(а):

"Коррида — это не бой. Коррида — это танец, - объясняет Альфредо. - Танец, где смерть попеременно витает то надо одним, то над другим. Это не убийство быка человеком. или человека — быком. Это триумф жизни над смертью."

Красиво сказано :flirt:

Ольша написал(а):

Хотя я  идейная противница корриды (в дисскуссию вступать не буду),  рассказ очаровал и задел за живое.

Я тоже не отношу себя к любителям подобных зрелищ и всегда их избегала, но после такого рассказа закрадывается сомнение "а может быть зря?"

0

35

mccuntz написал(а):

Свенни, на кого он меня покинул?

+100))

0

36

Очень интересный репортаж. Матадоры - красавцы!  Я и не знала, что быков по матери ещё выбирают...

0

37

Как же хорошо расслабиться за таким рассказом после нахоженного дня.
Спасибо. Пиши еще.

А оливы навеяли что у меня в сумке банка супервкусных оливок, переданных из Израиля, спасибо заботливой Ларисе.
Щас приведу в гармонию кровожадные инстинкты, разбуженные mccuntz :)

0

38

а я еще раз перечитала, с Денисом)))
интересно, почему чулки розовые? традиция?:)

0

39

mccuntz написал(а):

Зрители:

Детей водят на корриду? Уж лучше в зоопарк.

mccuntz написал(а):

На ферме около 600 быков (и приблизительно 180 коров), но только несколько из них получили indulto — прощение на арене. Таким быкам, всего нескольким из тысяч - продемонстрировавших бойцовский дух и благородство, могут подарить жизнь и вернуть на ганадерию.

Какова участь остальных? Можно не отвечать.

mccuntz написал(а):

не бык - человек, но Вы - бык. Предположите, что Вам дают выбор: прожить 35 лет по колено в навозе, питаться силосом (что может быть приравнено к тюремной баланде) , и наконец, встав в очередь на забой, умереть от рук какого-нибудь чернорабочего мясокомбината в прорезиненной униформе. Или жить свободно на сотнях гектаров земли, среди себе подобных, и войдя в силу, провести вечер на арене против маленького испанца в розовых чулках.

О чём Вы? У быка никто ничего не спрашивает. Человек решает его участь. Да и выбор-то невелик: быть убитым на бойне или на арене. Итог одинаков.
Но, я хочу сказать не об этом. Кто из вас когда-либо ходил на скотобойню посмотреть, как чернорабочий в прорезиненной униформе забивает быка? Нет таких? То-то. Разница в том, что на корриде из смерти быка делают представление.

И ещё вопрос: читала, что быкам специально на несколько сантиметров спиливают рога перед поединком. Делается это для того, чтобы бык не мог правильно определить дистанцию между противником и своими рогами. То есть тореро совсем не так уж рискует. Известно ли Вам об этом? Какие-то комментарии?

0

40

talusha написал(а):

интересно, почему чулки розовые? традиция?:)

Сама который месяц мучаюсь этим вопросом. И спросить не у кого.

CosMary написал(а):

Детей водят на корриду? Уж лучше в зоопарк.

Большинство испанцев совершенно безмятежно водят на корриду детей, подруг, и даже бабушек. Для них это нормально. Сегодня толко разговаривала с испанцем, который в детские годы совершенно не интересовался корридой, хотя его отец был не последним человеком в мире тавромахии. Футбол там, то-сё, - это да, а коррида - нет. И так было до тех пор, пока приятель не уговорил его сходить с ним на арену. Лет по 13 им было. И все, с тех пор пропал.

CosMary написал(а):

У быка никто ничего не спрашивает.

Как вы себе представляете плебисцит среди быков?  :glasses:
Если серьезно, то это все идет от непонимания физиологии боевых быков. Их не нужно принуждать к бою. Они не боятся и не страдают. Бык агрессивен от природы, боль вызывает у него только ярость. Торо де лидиа е... ой, пардон, нападает на все, что движется. Сам.
Первый. Всегда.

CosMary написал(а):

быкам специально на несколько сантиметров спиливают рога перед поединком.

Я тоже читала, что такое практиковалось в 60-ые годы. Но сегодня ни один заводчик быков таким способом  не рискует репутацией - это его разорит.

CosMary написал(а):

на корриде из смерти быка делают представление.

А "Гамлет"? Это ж вообще апология жестокости. В финале - гора трупов и один норвежский принц Фортинбрас в живых.

Отредактировано mccuntz (2009-10-07 23:48:23)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания, bravo и noble