Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания, bravo и noble


Испания, bravo и noble

Сообщений 161 страница 170 из 172

161

mccuntz написал(а):

Да, это йемас.

Они пекутся или просто "скатываются" из теста?

Спасибо за большое фото!

0

162

Julka написал(а):

Они пекутся или просто "скатываются" из теста?

Технологии я не видела, по словах - их сложным образом варят, взбивают, остужают. Но не пекут.

0

163

mccuntz, надо же, сколько удивительных секретов Вы нам открываете!

mccuntz написал(а):

на полке перед нами оказались два завернутых в вощеную бумагу конуса

Очень любопытно, как это было на вкус :question:

mccuntz написал(а):

настоятельница вынесла нам тарелку с угощением, в глазах ее сверкнула тень тщеславия. "Не впадая в гордыню, - твердо сказала сестра, - могу сказать, что наше печенье - лучшее в городе".

И правда очень вкусное?

mccuntz написал(а):

будет несколько практических советов, куда пойти в Севилье, есди хочется выйти за границы типичного туристического menu del dia:

Здорово!

0

164

AlinaT написал(а):

Очень любопытно, как это было на вкус :question:

Суперически.

AlinaT написал(а):

И правда очень вкусное?

Очень, и разное, с десяток видов.
*шопотом* я все попробовала, - подруга моя опрометчиво решила, что сладкого не любит, а у Хосе руки были заняты - он держал тарелку. Ну я и воспользовалась случаем. Спросила у сестры, едят ли они сами свое печенье. Она, потупясь, ответила, что мол, только если какое не получится, кривовато выйдет или подгорит, - только, мол, некондицию...

0

165

йемас всё-таки, думаю, на любителя. больше одной штуковины я лично съесть не мог - очень шибает в нос желток )) правда, то были знаменитые авильские йемасы ))

0

166

Arial написал(а):

больше одной штуковины я лично съесть не мог

И это очень хорошо.
Можно все отдавать мне  :playful:

0

167

Arial написал(а):

очень шибает в нос желток

как желток может шибать в нос? Мож он тухлый был?

Arial написал(а):

знаменитые авильские йемасы

может это специальный рецепт из тухлых желтков? o.O

0

168

mccuntz написал(а):

Суперически.

Ой, как раззадорили!

Ольша написал(а):

как желток может шибать в нос?

Вот именно :question:
Дим, ты что, глазунью не ешь?

mccuntz написал(а):

у Хосе руки были заняты - он держал тарелку

Очень благородно :))

mccuntz написал(а):

только, мол, некондицию...

Что ж, они даже не снимают пробу? Вдруг ошиблись в рецептуре или по забывчивости чего-то недоложили или дважды всыпали  :question:

0

169

AlinaT написал(а):

Что ж, они даже не снимают пробу? Вдруг ошиблись в рецептуре или по забывчивости чего-то недоложили или дважды всыпали

В следующий раз попрошусь на кухню, разузнаю, как там и чего) Хотя рецепты стерегут от конкурентов, могут и не пустить)

0

170

AlinaT написал(а):

ты что, глазунью не ешь?

глазунью ем с удовольствием, а вот йемасы передаю Маккунц  :crazy:
Очень специфический запах сухого желтка - вот он и шибает в нос. И ещё они ужасно приторные. Хотя, не исключено, что то особенность фабричного производства - мы брали йемасы в Авилле не в монастыре (хотя там тоже в одном продают), а в лавке в роскошной подарочной упаковке. Упаковка была интереснее ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания, bravo и noble