Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Корфу


Корфу

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

runedance написал(а):

Вообще там не учился  :D Домашнее образование, и практика на природе )))

Ну да, читали...
Тут вопрос, что школой называть!

0

52

Уговорили! На Корфу :) А если отложится на октябрь- Испания или Италия.

0

53

ANEM написал(а):

Тут вопрос, что школой называть!

Это да. :)

melodie_del_mar написал(а):

Уговорили! На Корфу  А если отложится на октябрь- Испания или Италия.

В сентябре на Корфу мои друзья будут. По-моему, выбрали местечко Сидари. А я в октябре буду в Риме  :flag: Это просто так, к слову :)

0

54

Люди, у меня срочный вопрос! Обратился священник из православного прихода. хотят в паломнический тур, но сами, не связываясь с официозом, летят в Патры. Вопрос- как из Патр в Керкиру и потом из керкиры в Бари и оттуда опять в Патры. Я как назло никак ссылки не найду, везде сразу бронь билетов на паромы. Может кто поможет, где найти расписание?

0

55

быстрый паром

Если у попов денег хватит.
Услышал тут в Болгарии дискуссию о состоянии болгарской церкви. Так там такой тезис был: "Церковь не может быть бедной" 8-)

Отредактировано ANEM (2013-07-15 23:22:53)

0

56

ANEM написал(а):

"Церковь не может быть бедной" 8-)

:D а что говорит новый Папа Франческо? Совершенно противоположное!
Спасибо! Я им когда-то отыграла в суде безнадежное дело по возвращению старинного храма- два года мыкались из одной инстанции в другую. теперь храм есть красивый, а я в "авторитете" :)
Чует моё сердце, на Корфу мне не надо в этом году- а то вопрос начался - а не собираешься ли ты на Корфу? остальные похоже паровозиком. Представляете картину- я во главе толпы православных священников и прихожан- это ж в страшном сне не привидится! :D

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-16 09:17:50)

0

57

melodie_del_mar написал(а):

новый Папа Франческо? Совершенно противоположное!

Конечно, небось последнюю серию "Крестного отца" смотрел :D

Да, если серьёзно. В Варне погиб на днях любимец всей Болгарии, невероятно популярный митрополит Кирилл.
Он очень много для церкви сделал, храмов чуть не 1500 новых открыл!
Но! "Есть мнение", что занимался с не совсем правильными людьми не совсем чистой коммерцией. Да и смерть - с чего бы цветущему очень крупному и сильному мужику тонуть в довольно спокойном море?
Сложно это всё...

0

58

Корфу Беницис...в августе.Одни пишут, что в высокий сезон там много народу и очень жарко...другие утверждают, что именно в Беницисе народу много не бывает..а с моря после обеда там всегда свежий ветерок.Кто отдыхал там..поделитесь своим мнением?))Собираюсь в Беницис в августе..

Отредактировано Касси (2018-02-22 11:25:49)

0

59

Касси написал(а):

Корфу Беницис...в августе.

Что-то Вам никто не отвечает, а я была на Корфу лет 15 тому назад. Поэтому боюсь, что мои воспоминания  Вам не помогут. Как там теперь сказать не могу, а тогда было просто прекрасно! Тоже был август, но не было духоты и поэтому жара переносилась совсем легко. Очень рекомендую шляпу с большими полями - пригодится на солнцепёке. Беницис - приятное место. Там приличный пляж, много магазинчиков и ресторанчиков. На автобусе легко доехать до Керкиры и погулять там в своё удовольствие хоть днём, хоть вечером.  Мы жили немного дальше по этой же дороге, в очень живописном месте. Из окон небольшого отеля был прекрасный вид на море. На пляж можно было быстро спуститься по лестницам. Пляж  каменистый, поэтому купаться приходилось в специальных сандалиях, которые там продавались за копейки.  Можно было вплавь добраться до соседней бухточки, куда с берега попасть не было возможности. Там со скалы спускались виноградные лозы, спелые гроздья винограда имели солоноватый вкус, так как на них попадали брызги морских волн. Прилетал маленький зимородок, похожий на ювелирное украшение, и ловил рыбок в прозрачной воде. Корфу с его синим-синим морем, оливковыми рощами, старинными крепостями, монастырями, тавернами и кофейнями - это райское место для отпуска. Надеюсь, что Вы будет очарованы этим островом.

0

60

А я вот никак туда не попаду., все время планы меняются, но надеюсь все таки на Корфу вскоре полететь

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Корфу