Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Корфу


Корфу

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

В общем, думаю :) спасибо

0

42

Если тема еще интересна, могу поделиться впечатлениями о Корфу в двух словах.
На Италию (причем, южную) походит лишь сама столица. На набережной есть местечко, что если бы мне кто показал фотографию раньше, я сказал бы, что это Галлиполи.
В остальном Корфу не похож ни на Грецию (а уж я ее усиленно облазил), ни на Италию.
Ваши 10 дней я бы разбил 7 (Корфу) к 3 (Пакси). Хотя машина везде желательна.

0

43

Вполне актуальна, как раз вас вспоминала- как главного спеца по Греции.  Я боюсь, что на Корфу море может быть прохладным, и вообще даже за неделю заскучаем.. мне все же надо большой город рядом. А на дальние поездки будем не в состоянии.  Я вообще мечтаю совместить море с отмечанием 25 летия семейной жизни :) но зная себя,  через три дня завою, я в Хорватии, где простора больше было, на третий день завопила- заберите меня отсюда :)
Хотела вроде ещё в Метеору выбраться, но чувствую, сил не будет на сложный вояж. Корфу в планах на сентябрь, если не получится- тогда в октябре скорее всего Испания, или как всегда Италия, чтобы мужу визу подлиннее сделать

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-03 11:55:09)

0

44

Море в сентябре на Корфу вполне подходящее для купания (сами были прошлым сентябрем). Главное - выбрать правильно пляж недалеко от столицы.
Сама столица - довольно большой город. Все остальное по острову - это природные достопримечательности и монастыри.
НО: с Корфу ходят паромы до Бари и Бриндизи. А это, сами понимаете, другой размах.

0

45

На Корфу самая красивая в мире вода:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/37741663.11/0_65bbd_a1a2d413_L.png
- в местечке под названием Кассиопи. Но и в других местах Корфу пляжи прекрасные и разнообразные.
Множество вкусных кафешек,  и еда... это же Греция. До сих пор вспоминаю с нежностью. Природа шикарная, но дикая.
Раздолье для ботаников вроде Дж. Даррелла :)
В сентябре может быть довольно жарко днем. Много надоедливых ос.
Без машины осмотреть остров трудно. Автобусы есть, но иногда не приходят по расписанию. Пользовалась такси, не дешево, но нормально.
Из достопримечательностей дворец Ахиллион, после Италии наверное не впечатлит. Все равно, красиво, там такой дворик с а ля греческими статуями.
Столица - Керкира - похожа на итальянские города, и не зря, ведь она принадлежала Венеции 400 лет, и итальянцы кое-что здесь понастроили.
В целом Корфу для того чтобы поспать, отдохнуть, подышать, полюбоваться великолепными пейзажами и поесть здоровой пищи. Впору спеть песню "как упоительны на Корфу вечера" ))).

0

46

Ну, если вырвемся в сентябре, то пока Корфу на первом месте:-)

0

47

runedance написал(а):

Раздолье для ботаников вроде Дж. Даррелла

Т.е. типа зоологов :D

0

48

melodie_del_mar написал(а):

Ну, если вырвемся в сентябре, то пока Корфу на первом месте:-)

Рекомендую :) !!!

ANEM написал(а):

Т.е. типа зоологов

Да, точно, чего это я его в ботаники записала  :D

0

49

runedance написал(а):

чего это я его в ботаники записала

Учился хорошо в школе? :flag:

0

50

ANEM написал(а):

Учился хорошо в школе?

Вообще там не учился  :D Домашнее образование, и практика на природе )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Корфу