Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)


От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)

Сообщений 171 страница 180 из 213

171

Здравствуйте, дорогие форумчане. Едем второй раз в Италию. Первый-экскурсионный, благодаря вашим советам, удался.
Сейчас, я уже опытный самостоятельный путешественник, однако возник вот такой вопрос.
Самолёт  приземляется в Болонье. Место отдыха - Римини.
Поездом доехать не получается, так как на сайте Трениталия последний поезд из Болоньи в Римини отправляется в 21-36, а самолёт приземляется только в 21-40.
Знаю про такси за 110 евро.
Но, надеюсь, на возможность доехать дешевле. Возможно, кто-то из вас добирался автобусом?
На сайте аэропорта Болоньи не нашла автобусы до Римини. Возможно, кто-то знает, есть ли автобусы, которые проезжают через Римини (подскажите пожалуйста, какую конечную точку назначения надо икать)?

0

172

Анжела написал(а):

последний поезд из Болоньи в Римини отправляется в 21-36, а самолёт приземляется только в 21-40

А может стоит переночевать в Болонье, а с утра уже в Римини? Оно вам надо в ночи там мотаться?

0

173

Могу ли я аэропорту Fiumicino  сразу по приезде купить городской проездной или roma pass  и где. Хочу до города добираться на метро. И что выгоднее. Спасибо.

0

174

chestova написал(а):

Хочу до города добираться на метро

Из Фьюмичино, что ли? На метро не получится. Вначале надо доехать до города на автобусе или электричке. Билеты и рома-пасс продают в аэропорту в киосках (в том числе в газетных типа Tabacchi).

0

175

http://ostrovok.ru/hotel/italy/rome/a/k … yumichino/
http://turotvet.com/kak-doehat-iz-aerop … ino-v-rim/http://sg.uploads.ru/t/Kb3ai.png
Подобной информации много. Хотела схему метро вставить, но пока не получается. На схеме аэропорт в левом нижнем углу

0

176

Allenatore написал(а):

senegalka написал(а):А ещё есть район, отстроенный Муссолини, там  архитектура особенного стиля. Там я пока не была.
            Так я про него всегда и говорю! Это же Гарбателла!
            senegalka написал(а):Кстати, как лучше добираться из Аэропорта в центр?
            Слушайте сюда: выходите из терминала №3 направо. Там остановка автобусов. Выбираете нужный автобус до ж.д. вокзалаТермини. Это очень дешево и быстро. Гораздо лучше чем на электричке.

а пробок не бывает?

Назад в аэропорт -также?

0

177

Allenatore написал(а):

Так я про него всегда и говорю! Это же Гарбателла!

а как туда добраться?

я вообще то имела ввиду ЭУР что то типа олимпийской деревни

Отредактировано senegalka (2015-06-14 13:05:26)

0

178

senegalka написал(а):

Назад в аэропорт -также?

Конечно. Остановка - Термини с правой стороны, если стоять лицом к вокзалу.

Раньше я был лохом и ездил от Аэропорта до Рима задорого на электричках и маршрутках.

Теперь совсем дешево и быстро - на автобусе.

0

179

senegalka написал(а):

а как туда добраться?

Метро синей ветки - Гарбателла

я вообще то имела ввиду ЭУР что то типа олимпийской деревни

Не был там и не тянет

0

180

Allenatore написал(а):

Конечно. Остановка - Термини с правой стороны, если стоять лицом к вокзалу.
            Раньше я был лохом и ездил от Аэропорта до Рима задорого на электричках и маршрутках.
            Теперь совсем дешево и быстро - на автобусе.

спасибо за инфу.
я подумываю не поехать ли мне на электричке Linea FL1 /Стоит 8 евро. зато останавливается на вокзале Остиенце. И тут -пересадка на метро , синяя ветка, на которой все нужные мне объекты- Палатин, базилика св. Павла, Гарбателла и даже  ЭУР.

Хотя Термини- тоже по синей ветке-))

Отредактировано senegalka (2015-06-14 14:05:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)