Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)


От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)

Сообщений 151 страница 160 из 213

151

На всякий случай напишу про свой любимый римский SIT BUS SHATTLE - в эту поездку оказалось, что остановку перенесли на общую автобусную стоянку в аэропорте - по указателю со значком автобуса надо пройти направо от выхода вдоль всего здания. За ними зарезервировано 1 (кажется) стояночное место. Там стоит продавец билетов в оранжевом жилете. На Кавур все осталось по-прежнему. Не знаю, как давно это случилось - 2 года назад остановка была напротив выхода ровно, я немного пометалась :-)))))

И стоимость уменьшилась до 6 евро :-))))

Отредактировано Tatmos (2013-02-23 19:47:08)

0

152

Для пассажиров АЛИТАЛИИ   - как добраться до Рима от Фьюмичино

Алиталия ввела услугу доставки своих пассажиров из аэропорта и в аэропорт. Необходимо зарегистрировать билеты на самолет на странице http://www.alitalia.com/GB_EN/your_trav … iabus.aspx ,  выбрать точку прибытия и отбытия в аэропорт из Рима и купить билет на автобус. 

Информация с указанной страницы:

Услуга предлагается с  05:20 до 22:45, автобусы от 55 or 64 пассажиров. Остановки в городе:

    Fiumicino Airport - Rome Ostiense Station;
    Fiumicino Airport - Rome Termini Station;
    Fiumicino Airport - Rome Via delle Fornaci/San Pietro;
    Fiumicino Airport - Rome San Giovanni in Laterano;
   
или другие направления указанные во время покупки услуги. 

Автобус  ожидает в Терминале 1 в зоне прилетов.
Чтобы попасть в аэропорт, необходимо будет выбрать одну из точек отправления, предлагаемую при регистрации на услугу.

Стоимость 7 евро на пассажира ( в одну сторону). После покупки билета на сайте приходит подтверждение (билет) по e-mail, который необходимо показать водителю при посадке вместе с посадочным талоном или билетом на самолет.

0

153

Привет уважаемые знатоки :)) Давно я здесь не появлялась, но всвязи с надвигающейся поездкой в Милан вновь возникли вопросы. так как Италия мне уже знакомая страна и о достопримечательностях Милана я уже начиталась у меня осталась лишь парочка вопросов :) Ну и в первую очередь конечно же вопрос,который меня всегда ,ольше всего волнует - это как наиболее дёшево добраться из аэропорта в Милан (и обратно) Я уже в курсе,что есть 2 способа (не берём такси и личное авто во нимание) - это поезд,какой-то там экспресс и автобусы. Подскажите,на чём дешевле поехать (нас двое), где брать билеты и куда именно прибывают автобусы и на какую станцию поезд? Наш отель находится на станции метро М3 Maciachini

0

154

Автобусы из всех аэропортов приходят на Стазионе Централе, поезда - в зависимости от аэропорта: Мальпенса-экспресс - на станцию Кадорна. Вот на этой схеме все отлично видно

http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/77848885.109/0_a5788_55d795a7_XXL.gif.jpg

Про стоимость Мальпенса-экспресса не скажу, а автобус стоит 7.50 на лицо (по состоянию на декабрь 2011 года - может и подорожало), билеты - у водителя.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2013-04-02 13:59:31)

0

155

А на сайте http://www.malpensaexpress.it/en/malpen … milan.aspx написано, что и на Малпенса экспресс приходит на Стазионе Централе на 3-ю платформу. При том можно купить билет онлайн и если это сделано через мобильное приложение, то печатать и компостировать не обязательно. У меня только один вопрос в этом случае, там предлагается билет на конкретное время, т.е. если опоздал, то уже никуда не едешь и покупаешь новый?  Может кто уже испробовал ?

0

156

marvic написал(а):

У меня только один вопрос в этом случае, там предлагается билет на конкретное время, т.е. если опоздал, то уже никуда не едешь и покупаешь новый?

Да, такой билет действителен на конкретный поезд. Так что лучше купить на месте.

0

157

Подскажите пожалуйста, как на общественном транспорте из аэропорта Болоньи добраться до pinarella di cervia?

0

158

http://www.turismo.comunecervia.it/come … legamenti/

0

159

кто нибудь может посоветовать отель в районе аэропорта Леонардо Да Винчи, с трансфером посреди ночи из аэропорта в отель ?

0

160

Dotsik написал(а):

кто нибудь может посоветовать отель в районе аэропорта Леонардо Да Винчи, с трансфером посреди ночи из аэропорта в отель ?

В Риме не доводилось останавливаться, по Милану бы посоветовала. Саш, а Вы на букинге поставьте фильтр по трансферу  :tomato:
http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=301020;label=gen|other|booking|;sid=3f61f970e18f3ef9cacebf85117987ee;dcid=1;ac_pageview_id=177427a016b700e6;class_interval=1;csflt={};dest_id=29;dest_type=airport;dtdisc=0;idf=1;inac=0;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=empty;score_min=0;si=ai,co,ci,re,di;src=index;ss=Rome Fiumicino Airport, Rome, Lazio, Italy;ss_all=0;ss_raw=rome;ssb=empty;;nflt=hotelfacility=17;;track_ajax_filters=1

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)