Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Веницейские мгновения (много фото, тексту мало, и тот чужой, позор!!)


Веницейские мгновения (много фото, тексту мало, и тот чужой, позор!!)

Сообщений 81 страница 90 из 109

81

скажите мне, спецы, мне кажется, что девушку сильно "прокатили" с гондолой:

17-18 евро???
А мы катались вшестером - 30 евро на человека. Нашли подешевле у какого-то маленького мостика.

talusha написал(а):

я не поняла, как получилось подешевле, если вы, получается, ездили за 30*6=180 евро, а обычно берут 100 на 6х?

Мы спрашивали у Пьяцетты - там дороже, по-моему, 50 евро на чел. И еще где-то искали...
Да, получается, что мы покатались за 180 евро.
Я перед поездкой вычитала где-то, что одна гондола стоит 60 евро вне зависимости от количества человек...
Может, так дорого из-за того, что мы в высокий сезон катались (начало августа) и в середине дня.

отсюда

0

82

[аноним написал(а):

]Главное не в напитке. Беллини мона заменить и на филлини или как его там, ну с другим соком. Важно то, что эта смесь в бокале/стакане дает возможность просто посидеть, расслабиться и понять, что в Венеции, впрочем как и везде, хотя может быть в бОльшей степени именно в Венеции, главное для ее понимание - это созерцание, а не беготня

Вот-вот  :cool:

0

83

mccuntz написал(а):

а Пирло - только в футболе...

Оба из Брешии. Может, в честь Миланского колокольчика и местный спритц в пирло переименовали? Не знаете почему напиток так называется?

0

84

CosMary написал(а):

Видимо, речь идёт об алкогольном коктейле под названием шпиц или спритц.

Ну канэшна, кто бы сомневался, что на вопрос об алкоголе сможет ответить CosMary! :D  Оч подробно!
И хотя я тоже

Arial написал(а):

бррр! не люблю коктейли

видимо придецца попробовать. Для настроения! ;)

0

85

talusha написал(а):

мне кажется, что девушку сильно "прокатили" с гондолой:

абсолютно. развели хорошо. не могла гОндола за год подорожать в 2-3 раза)))
Если гондольер гонит пургу, гоните его самого. Там такая конкуренция, что через 2 шага найдется нормальный прейскурант. 80 за 40 мин. - максимум! это с утра до 7 вечера, потом - с 7 вечера до 8 утра - 100. Все остальные цены - от лукавого, на лохов. Официальный прейскурант:
http://www.gondolavenezia.it/storia_tariffe.asp?Pag=43

[аноним написал(а):

]главное для ее понимание - это созерцание, а не беготня

а что, кто-то бегает?  :hobo: ужосс-ужосс!

Julia написал(а):

видимо придецца попробовать. Для настроения!

попробовать можно. я даже домой привозил )) одну бутылочку выпили, другая валялась-валялась, пока мы её кому-то из гостей не впихнули ))))

CosMary написал(а):

Вариант с кампари сильно горчит.

абажаю кампари! особенно в чистом виде! ))) такой роскошный удар по дёснам!

0

86

Julia написал(а):

видимо придецца попробовать

Юль, только обязательно с аперолем, как маккунц предпочитает. Вариант с кампари сильно горчит. Я в первый раз попробовала именно с кампари - дело было на острове Торчелло в единственном тамошнем ресторане.

Arial написал(а):

бррр!

0

87

CosMary написал(а):

Может, в честь Миланского колокольчика и местный спритц в пирло переименовали?

Наверняка!

Отредактировано mccuntz (2009-09-04 14:07:05)

0

88

CosMary написал(а):

Оба из Брешии. Может, в честь Миланского колокольчика и местный спритц в пирло переименовали? Не знаете почему напиток так называется?

mccuntz написал(а):

Наверняка!

Оказывается всё намного романтичнее :)
Вот перевела с итальянского с помощью электронного переводчика:

Имя pirlo происходит от определенного круглого движения, которое Campari (или Aperol) делает после его падения в белом вине. В Брешианском диалекте действительно имею обыкновение говориться, что я работал pirlo в подтверждение не травматического падения для земли. Сведущий ликер, падая в стакан, помнит pirlo (падение), идя к низу и возвращаясь потом к высокому.

0

89

CosMary написал(а):

возвращаясь потом к высокому

http://farm3.static.flickr.com/2160/2162706930_4423ac4411.jpg

0

90

А кто-то говорит "бррр" :) Это же искусство!

Отредактировано CosMary (2009-09-04 14:21:59)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Веницейские мгновения (много фото, тексту мало, и тот чужой, позор!!)