Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Сравниваем европейские столицы


Сравниваем европейские столицы

Сообщений 51 страница 60 из 171

51

Денис Нечаев написал(а):

Едва зашёл домой, ливень как из ведра.

Абажаю ливни, особенно когда наблюдаю их из окна квартиры.

0

52

Зато теперь такой вечер, такой вечер, просто мечта, а не просто вечер! Полнолуние на безоблачном небе, из окна видна лунная дорожка на море... В порту сияет всеми огнями большое судно, не могу различить, какое.

Tere tulemast Tallinnasse, sõbrad! ;-)

0

53

Денис Нечаев
Конечно, по описанию можно эту красоту вообразить, но с фоткой было бы еще лучше :)

0

54

И по теме. Вчера отплывал из Хельсинки, в очередной раз себя ругая, что отправился через Хельсинки (так дешевле), да застал в порту уже с десятой палубы Viking Xprs фейерверк в небе над городом. Ну, честно, как на духу - никогда такой красоты ещё в таком масштабе не видел, даже в Лондоне и Берлине на миллениум и на новый год соответственно.

Вот чтоб синий превращался в зелёный, потом разрывался на сотни тысяч красных, которые тут же становились белыми и затем исчезали в небе мерцающими стробоскопическими огоньками - I was impressed so much...

Римские свечи, шутихи, ракеты - всё кружило, рвалось, такой салют, просто "ух ты!" - финны запустили в небо миллион евро, наверно...

0

55

levinel,
фотоаппарат у меня слабенький - Casio Exilim...

0

56

Денис Нечаев написал(а):

такой красоты ещё в таком масштабе не видел

И это хочется увидеть :yep:

0

57

Денис Нечаев написал(а):

фотоаппарат у меня слабенький - Casio Exilim...

Случайно не такая  http://exilim.ru/press/articles/80/   ?
Но даже предыдущими  линиями из этой серии можно попробовать что-то поймать.Буду надеяться на репортаж из Таллинна- город для меня совершенно непознанный, не считая 40-ка минутной стоянки в порту по пути из Хельсинки в Питер.

Отредактировано levinel (2009-09-05 00:07:49)

0

58

не знаю, Таллинн нравился мне почему-то больше Риги. Рига казалась шикарной, зато Таллинн - уютный, соразмерный. Там такой чудный, прекрасно сохранившийся, ничем особо не осовремененный центр. Отчего то вспомнилась Толстая Маргарита - башня такая, там был ещё какой-то музей - рыцари, доспехи. Ещё помню улицу Длинная Нога. Правда было всё это очень давно - лет 20 назад. С тех пор, наверное, Таллинн сильно изменился.

0

59

Приехал ко мне в Таллинн долгожданный гость с супругой.

Гости "сделали" Таллинн в пару часов, а остальное время ненавязчиво намекали, давая мне понять, как в Таллинне скучно и насколько тут нечего делать. В принципе, мне тоже иной раз нравится быстрый секс из разряда "давай я сегодня не буду стараться", и тогда прогулки по незнакомому городу становятся непритязательными, как скорострельная любовь: поскорей кончил и закурил (вариант: отвернулся и заснул).

Дальше - больше: пиво не то, вкус у эстонского пива не чешский, рулька не из той свиньи (не из чешской), да и кнедлики не чешские. Море не радует, потому что нет моста через Влтаву.

Вы уловили суть? Бесполезно пытаться влюбить в Таллинн тех, кто беззаветно предан Праге. Проиграет Таллинн чешскому пиву и свиным рёбрышкам в пивнице "U pižďuсha".

http://img-2006-02.photosight.ru/20/1285442.jpg

Я очень рад гостям, поэтому на прощанье вручил в аэропорте пакетик с памятным сувениром из Эстонии в дорогу: в пакетике была бутылочка чешского пива, произведенного и разлитого, натурально, в Чехии. Благо, купить в Таллинне чешское пиво, что в розлив, что в бутылках, - совсем не проблема.

Отредактировано Денис Нечаев (2009-09-05 22:31:34)

0

60

levinel написал(а):

А если у нас ,практически нет зимнего времени? Нам  Норвегия  была в самый раз

Да, Лен, северА и холодный океан для вас в самый раз. Помню как-то читала отзыв "наших из Израиля", приехавших в дождливой осенью в Бельгию-Голандию, какой им кайф был от мокрой опавшей листвы! :cool:  А мну, поскольку солнышка катастрофически не хватает, все время тянет к югу. :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Сравниваем европейские столицы