Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Сравниваем европейские столицы


Сравниваем европейские столицы

Сообщений 151 страница 160 из 171

151

timmay написал(а):

в Париже я много раз сталкивалась с таким уровнем снобизма по отношения к туристам

Кстати, да! +1
А еще Прага у меня ассоциируется с чем-то неприятным в простых туристических взаимоотношениях. Ну не нравится мне постоянно следить что в чек вписали (а вписывали многа чего), да какой реальный курс при обмене и прочая, и прочая, и прочая.
А вот отъехать за Прагу - хорошо сразу :)

0

152

В Праге просто нужно держать ухо востро, а так, конечно, Прага не самое страшное место на Земле. :)

0

153

Из столиц "больших" стран самая замечательная - Берн. Исключительно, потому что маленькая. А еще лучше Вадуц, Сан-Марино и ... Себорга).

0

154

talusha написал(а):

Флом?

Талю,пропустила твою реплику.Не, не Флом, а именно Лом. Это как бы с другой стороны горного хребта. Но с погодой нам действительно повезло

0

155

Boris
A в Себорге какая валюта в ходу-их луиджино или евро?

0

156

timmay написал(а):

Я - фром раша. Дальше этот менеджер стал делать так: он сказал аааааааааа (эти аа начинались от нижнего диапазона на пол-секунды, в середине диапазон повыше, и в конце долго спускались к самому низшему.) Потом он стал медленно кивать головой и это кивание, и аааа вместе отчетливо выражали - как же все запущено! (Не в его ресторане запущено, это в наших российских головах что-то запущено). Ну я и спросила, а вот аааа, это что значит? Он сразу стал суетиться и бормотать, что простите, не подумайте ничего плохого, и к России он просто замечательно относится.

вот это дааа!!!! супер, как его на место поставили, Юль)

0

157

[аноним написал(а):

] Ну не нравится мне постоянно следить что в чек вписали (а вписывали многа чего)

помню, в наш первый приезд в Прагу в ресторанчике на Староместкой запросто вписывали в счет 30% чаевых))

Boris написал(а):

Из столиц "больших" стран самая замечательная - Берн. Исключительно, потому что маленькая

:)))
а Себорг это столица чего?

0

158

talusha написал(а):

а Себорг это столица чего?

http://www.itogi.ru/archive/2006/32/38168.html

0

159

вононокак)

0

160

talusha написал(а):

помню, в наш первый приезд в Прагу в ресторанчике на Староместкой запросто вписывали в счет 30% чаевых

Что у всех такой негатив в Праге? Мне ничего нигде не вписали.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Сравниваем европейские столицы