Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Сравниваем европейские столицы


Сравниваем европейские столицы

Сообщений 131 страница 140 из 171

131

timmay написал(а):

Ага, и на многих станциях метро не сыщешь ни одного бледнолицего.

Не думала,что уже так плачевно. Эх, эти игры в демократию и либерализм погубят Европу.

0

132

levinel написал(а):

Рим ... очень домашний и уютный.

точно!

0

133

а что цивилизация цветом кожи предопределяется?(

0

134

Тата

что цивилизация цветом кожи предопределяется?(

Да нет. И вообще, я толерантна, по цвету кожи людей никак не разделяю, всех уважаю одинаково.  8-) Цивилизация «цветом кожи не предопределяется». (Но тут уже интересно то, что  каждый в отдельности для себя понимает такое понятие «цивилизация». Как он представляет ее себе. Тут уже мнения, наверное, разойдутся). Я не хотела как-то специально задеть ваш любимый город. Если обидела, искренне прошу прощения. Но каждый воспринимает одни и те же места по разному. В Париже я бываю довольно часто, и самой такой супер-пупер именно цивилизацией этот город назвать не могу. Но это лично мое мнение, вроде имею на это право. Как-то одна пара, заказчики в моей фирме отзывались о моей любимой Венеции, речь их сходилась к одному: фу, все облезлое и везде воняет. Не подумайте, что они из деревни первый раз в Венецию попали. Нет. Им очень понравился Лондон, куда они отправились из «вонючей» Венеции. А Лондон я тоже люблю, и мы долго говорили о Лондоне.
Для меня, например, если строго подходить к понятию слова «цивилизация» - это Япония или Германия (любые города в этих странах – везде цивилизация). Но, опять же, важно то, что мы сами понимаем, или хотим понять и другим разъяснить вот это самое слово "цивилизация".  Что это такое?

Отредактировано timmay (2009-09-18 01:47:30)

0

135

Тата написал(а):

цивилизация цветом кожи предопределяется?(
0+-

А я считаю,что зачастую определяется,при этом не считаю себя расисткой.Просто ,действительно, понятия цивилизации бывают разными(современная, древняя,европейская, египетская ...), а вот варварство, скорее всего, интернационально. И так уж получается, что "не бледнолицые" новые жители Франции не принимают ее  цивилизованности,ну а местное население зачастую идет у них на поводу.
А насчет обид- после приведенной цитаты могут обидется все подряд-и любители Рима,и любители Венеции и т.д., которых цитата
представляет  по сравнению с Парижем  далекими от цивилизации.

Отредактировано levinel (2009-09-18 08:24:01)

0

136

Тата написал(а):

"у рима больше величия,у венеции больше красоты,у неаполя больше прелести,у лондона больше богатства...у палермо-этна,у парижа-мысль.константинополь ближе к солнцу,париж ближе к цивилизации"
!!!!

Про близость к цивилизации это спорный вопрос. Я тоже не расистка и не считаю наличие чернокожих людей основным показателем цивильности, но все же, это важная вещь. Пару недель назад, когда была во Франции, имела разговор с русскими, живущими там.   Ситуация с эмигрантами из французский колонний, особенно в крупный городах Франции, по ее словам, очень тяжелая. Дело в том, что социалист Ширак во время своего президенства ввел достаточно высокие пособия по безработице.  Неприхотливым эмигрантам из Африки и Азии этого пособия достаточно для скромного существования.  И работать они не хотят. А когда люди не работают, иногда от нечего делать они начинают заниматься не совсем законными вещами. Саркози ничего пока с этим поделать не может, так как боится натолкнуться на волну забастовок и снижение собственного рейтинга. 

Вообще говорить о безусловной близости Парижа к цивилизации, особенно в сравнении с другими европейскими городами, может только человек, никогда не уходивший никуда дальше исторического центра. Помню 2 года назад жили мы на станции метро Хош (не сильна во французском, потому пардон, если это произносится по-другому). Это сразу же за кольцевой дорогой. От отеля до метро не больше 150 метров. Так эти 150 метров вечером я пролетала за 5 секунд. Потому что по вечерам чернокожее население любило сбиваться в группы м ходить по улицам пугающими шайками, а прямо у входа в метро один товарисч торговал наркотой, периодически выкрикивая полный ассортимент.  Жила на окраине Рима, Амстердама, не в самых приглядных и чистых районах Венеции, Палермо и др.городов, но с подобным больше нигде не сталкивалась (что конечно не означает, что там такого нет).

У палермо-этна.  :glasses: Похоже, тот кто писал, в географии не силён)

Отредактировано Tatiana21 (2009-09-18 07:25:53)

0

137

timmay написал(а):

«цивилизация» - это Япония или Германия (любые города в этих странах – везде цивилизация)

абсолютно согласна,но только предположительно,поскольку сама не была еще в этих двух странах))

0

138

Tatiana21 написал(а):

Вообще говорить о безусловной близости Парижа к цивилизации, особенно в сравнении с другими европейскими городами, может только человек, никогда не уходивший никуда дальше исторического центра.

никто не утверждает безусловности высказывания,а просто было подчеркнуто личностное положительное отношение к фразе.вы правы,на окраинах парижа я не жила-стараюсь не делать этого,может потому впечатление от города неизменно,но в то же время мы ведь мнение о москве не составляем для себя судя по зеленограду/условно/,например.

Tatiana21 написал(а):

Похоже, тот кто писал, в географии не силён)

написал это гюго-"очерки о париже")

0

139

Тата написал(а):

написал это гюго-"очерки о париже")

Странно. Между Палермо и Этной не менее 200км. Это все равно что сказать у Флоренции Пизанская башня. Если бы "У Сицилии - Этна" или "У Катании - Этна" - это другое дело.

0

140

честно говоря,мне это неизвестно)может,он ее как общность некую тех краев рассматривал?)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Сравниваем европейские столицы