Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Изгиб реки, Шато, Дордонь


Изгиб реки, Шато, Дордонь

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Вы еще не уехали.
Хорошей поездки.
Получится заскочите в Альби или променяйте на Тулузу.

0

42

http://i029.radikal.ru/0909/63/00976457853f.jpg

Очевидно, когда воздух более прозрачен, Рокамадур смотрится лучше, а так в дымке остается послушать мастеров тумана.

Фулканелли “Тайна соборов”

“… в камень вбит грубый обломок меча на цепи. Легенда гласит, что это обломок знаменитого Дюрандаля, меча, который  в Ронсевальском ущелье разбил о камень рыцарь Карла Великого Роланд. …Меч, разбивающий камень, жезл, которым Моисей, чтобы добыть воду, ударяет по скале в Хориве, скипетр богини Реи, которым она бьет по горе Диндим, копье Атланты - все эти предметы указывают на сокровенную материю Философов, его естество символизирует святой Христофор, а конечный результат изменений вещества – кованый сундук.
К сожалению, мы не можем сказать ничего больше об этом удивительном символе, которому в готических соборах уделялось почетное место”.

“История Франции глазами Сан-Антонио, или Берюрье скваозь века”. Сан-Антонио (псевдоним Фредерика Дара) считается не переводимым из-за обилия каламбуров, сленга, неологизмов трудно передаваемых на других языках.

“Предатель Ганелон показал арабам дорогу, по которой шел Роланд, и мавры напали на него.
Месилово было не слабое, мой племянничек, как сказал бы Карл Великий…. И тогда Роланд вытащил свой меч, который называли Дюрандаль! Роланд положил сотни арабов своим тесаком. Но силы были не равные. Под градом ударов он понял, что ему придется сложиться в ящик, и тогда он решил поломать меч о скалу - в те времена умели умирать,-  но он разрубил скалу!
- Свою лопаточку для торта он явно не на базаре купил! Я так думаю, что эта легенда - она для лохов! Согласен, Ронсевю - это недалеко от Лурда, а там чудеса из-под крана льются, но этот сочинитель легенд слегка замутил воду. Или же у твоего Роланда был не меч, а отбойный молоток. Ты уверен, что он был не из строительной бригады?
- Я не  в чем не уверен, … я тебе рассказываю легенду, как она есть! Поняв, что он не сможет его поломать, он лег на него и принялся трубить в рог, чтобы позвать на помощь своего дядюшку Карла.
- С этого надо было начинать. Этому парню не хватало организованности!"

0

43

starlec написал(а):

С этого надо было начинать."

Справедливое замечание :))))))).

starlec написал(а):

Этому парню не хватало организованности!"

:D

0

44

как мне нравится в ДК этот замок "в разрезе")))

0

45

anyone написал(а):

Получится заскочите в Альби или променяйте на Тулузу

В Альби не успели...  Меня мучает вопрос: Starlec, Вы были в Тулузе? Как ее можно променять?? 8-)

В Рокамадуре ножичка уже не было. Несколько раз все обошла... Фото плохие без зума, так как на iphone...

http://s59.radikal.ru/i163/0910/64/a0a64fbc79fe.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/0910/b9/e08bb97e229c.jpg

0

46

anyone написал(а):

В Рокамадуре ножичка уже не было

В следующий раз надо такое придумывать, чтобы точно осталось.

anyone написал(а):

Меня мучает вопрос: Starlec, Вы были в Тулузе?

Очень рады, что Вам понравилась Тулуза. Мы провели там три дня, причем жили на
Капитоль. Приятный город. Необычная, внутри красивая ратуша, у нас бы так пускали. Очень понравился маленький не распиаренный музей Отель-Асеза.
Тулуза и Альби совершенно в разных категориях, один большой город с развитой инфраструктурой,  другой маленький по сути с одним суперсайтом –собором.
И вот этот собор, не смотря на то, что не производит впечатления доброго - АХ!, врезается. Советовали променять одно на другое, руководствуясь, что времени у Вас на эти места было не много.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Изгиб реки, Шато, Дордонь