Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Прованс. Часть 1-я. От Марселя до Систерона


Прованс. Часть 1-я. От Марселя до Систерона

Сообщений 61 страница 70 из 94

61

CosMary написал(а):

им принадлежит идея темы вино+исторические деятели

вполне. интересно, что заказывал сэр Черчилль в Дю-Гарсоне? Армянский коньяк? )) А Рене, получается, тащит виноград со своего виноградника! ))

CosMary написал(а):

Вам воду со льдом принесли?

на этот раз всё было тип-топ. пастис был "правильным" )) просто мне в принципе не нравится вкус аниса. абсент тоже не нравится (хотя какой сейчас абсент - так, иллюзия бренда), но там предпроцесс хоть занимательный... ))

0

62

Arial написал(а):

Если у вас на полке стоит Питер Мейл - да не один, а все 6 томиков, срочно выбросьте их на помойку! Питер Мейл - главный пиарщик Прованса, как раз и виновен в том, что Прованс разочаровывает. Того Прованса, что он воспел, давно уже нет

:flag:  У меня стоит 7 томиков!  :D  И я их начала читать после прошлогодней поездки. В прошлом году открыла книжку, полистала, и не впечатлилась - пустой звук.  А сейчас не могу оторваться. Может того (мейловского)  Провансу уже нет, но то, что я читаю, помогает мне лучше ощутить свой.  Уж тапенаду я бы без него не попробовала, точно. :no:

Arial написал(а):

Главное - хорошеньких студенток, по уверениям Мейла ежедневно ведущих тут публичный семинар на тему "Как вести себя в кафе", не наблюдается. Совсем. Ни утром, ни днём, ни вечером. Хотя хорошеньких студенток в городе полно. Только сидят они совсем в других кафешках.

Ой, ну студентками не интересовались, а вот завороженно (почти по-мейловски) наблюдать местных персонажей- сколько угодно.
О вкусах (разумеется!) спорить не буду, но  думаю новый Прованс ничуть не хуже того, что воспел Мейл.  :tomato:

0

63

Экс и мне понравился, но я все больше и больше прихожу к уверенности,что,несмотря на то,что Прованс мы проскочили в составе группы на автобусе, возвращаться туда не будем.

Arial написал(а):

Если у вас на полке стоит Питер Мейл - да не один, а все 6 томиков, срочно выбросьте их на помойку!

А я для себя выбираю только "технические" путеводители-что, где , когда открыто, как добраться. Исключение сделала только для Рима и Мортона. Но как-то книжка и не вспоминалась,  я собирала свои ощущения.

0

64

Ольша написал(а):

наблюдать местных персонажей- сколько угодно

да, игроки в петанк очень колоритны. они такие позёры, так любят, когда их фотографируют. продавцы на рынках - особая песнь. так любят втирать очки - всё у них верибьютифул, даже ржавый гвозь 1913 года - ну просто суперпупервериверибьютифул. а уж стоит взять в руки тарелку - ну так с неё только вчера ела сама маркиза де Помпадур ))) ага, как же! )) а уж хозяйка одного ресторанчика в Ле Бо чуть ли не каждого посетителя облизывала - ну как, вкусно? всё ОК? Колоритнейшая тётка: вышла, руки в боки, глядит соколом )))

Ольша написал(а):

думаю новый Прованс ничуть не хуже того, что воспел Мейл

он не хуже, он - не мой, увы ))

Ольша написал(а):

У меня стоит 7 томиков!

:D
Шахт. "Год в Касабланке" (Краткое содержание: англичанин, устав от бешеного темпа западной цивилизации, купил домик в благоухающих садах Северной Африки...)
Мейес. "Под солнцем Тосканы" (Краткое содержание: американка, устав от бешеного темпа западной цивилизации, купила старый фермерский дом в окрестностях Кортоны...)
...

0

65

Arial написал(а):

Мейес. "Под солнцем Тосканы"

если ее считать, тогда восемь. :P

0

66

/ Кажется, мы так и не доехали до Систерона... )) ну что ж, поехали снова... ))
.
.

Мустье-Сен-Мари, городок под звездой
.
.

http://s7.uploads.ru/ZNwf1.jpg
Источник фото

Однажды меня очаровала красивая картинка одного маленького городка. Так что, оказавшись в Экс-ан-Провансе, мы не могли туда не отправиться. Автобус мчал по жаркому французскому югу, путь неблизкий, но пейзажи за окном были любопытные. Вот проехали какой-то мост через какую-то речушку...

http://s3.uploads.ru/CoRwe.jpg

А затем, когда мы въехали на просторы знаменитого Валансоля, кое-где прямо у дороги стали мелькать лавандовые поля. Был конец июня, лаванда еще только-только начинала цвести, и на каждый синий пятачок за окном мы реагировали, пожалуй, чрезмерно бурно. Впрочем, народу в автобусу было с гулькин нос, так что никому наши маленькие путевые радости не мешали...

http://s3.uploads.ru/Qvayg.jpg

Въехали в какую-то деревушку, где на нашем стыковочном маршруте нас уже поджидал другой автобусик, еще немного времени и вот, наконец прибыли...

http://s2.uploads.ru/B06N8.jpg

В отличие от лаванды, маки уже отцвели, но ярко-красные огоньки остатков былой роскоши в придорожной траве настраивали на приятное знакомство с конечным пунктом нашего путешествия...

http://s7.uploads.ru/lDOku.jpg

Отредактировано Arial (2016-03-17 15:32:20)

0

67

Первое фото -я уж думала твое, просто нереальное.

0

68

Лена ГМ написал(а):

нереальное

нереальное, ага. потому и соблазнился. иногда именно красивый картинко в инете и зовёт в путь. даже если он и не простой. а красоты Прованса для нас, безлошадных, даются не без труда ))

Отредактировано Arial (2016-03-17 15:39:42)

0

69

Arial написал(а):

нереальное, ага.

А я теперь буду мучиться в сомнениях -такая ли там на самом деле подсветка, ведь ночевали там две ночи, но правда, в самые длинные июньские дни, когда дождаться подсветки физически было нереально

0

70

Лена ГМ написал(а):

Первое фото -я уж думала твое, просто нереальное

а мне кажется, что фото с лавандой не реальное! хоть она и не такая роскошная, как бывает, но всё же - супер! :love:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Прованс. Часть 1-я. От Марселя до Систерона