Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 17 дней в Испании


17 дней в Испании

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

14 населенных пунктов за 17 дней?  :hobo:
А жить-то когда? )))

0

42

mccuntz написал(а):

А жить-то когда? )))

Жить дома... Мы посмотрим, если устанем, то что то пропустим.

0

43

Alechkov написал(а):

И еще вопрос, может не стоит так долго быть в Сивилье? И куды девать машину в той же Сивилье?

Может, и не стоит. Севилья - это не просто город, это образ жизни.

Но в принципе за день можно вполне оприходовать "суповой набор" достопримечательностей: с утра Собор, Алькасар, Санта Крус, после сиесты - Площадь Испании и парк Марии Луисы.
А за два - оббежать еще Дом Пилата и посетить вечером фламенко-шоу.

Но вот, например, мне нравится такая попытка понять феномен этого города: 57 вещей, которые нужно сделать в Севилье.
Я бы добавила сюда еще завтрак в Ла Кампане, и пешую прогулку к Макарене, чтобы посмотреть на ее изумруды. И если останется время, - базилики Маринерос и Хесус де Гран Подер, чтобы понять истоки севильской религиозности.
И плюс заглянуть во дворец Лебрихи, и там разглядывать фотографии, и погадать, кто из изображенных на них женщин - Вечеря из "Севильского причастия".
А еще хамам, пеньяс, бои быков и прочие развлечения.

А припарковаться в Севилье можно или в отеле (если он не в центре, то скорее всего у него есть собственная парковка. Центр - пешеходный, там оставить машину - большой геморрой), или на платных стоянках у площади Кубы, у Пуэрта де Херес или у Маэстранцы.

0

44

mccuntz написал(а):

57 вещей, которые нужно сделать в Севилье.

Огромное спасибо, обязательно покажу мужу. Про суповой набор - как то жестоко звучит, тем более что я уж точно не человек которому нужны галочки. Я вообще люблю по сторанам смотреть, я по своей сути наблюдатель, а для того что бы понять образ жизни, думаю что нужна не одна неделя.

0

45

Alechkov написал(а):

что бы понять образ жизни, думаю что нужна не одна неделя.

Ну именно. Поэтому я на самом деле плохой советчик, - все мои планы путешествий заканчиваются тем, что я прилетаю в Севилью, схожу с маршрута, сажусь в Ла Кампане или на трианской стороне Гвадалквивира и наблюдаю течение жизни) И всё) Просто это такое абсолютно прекрасное место. И стилистика испанских каникул для меня в том, чтобы никуда не спешить и ничего не делать. Это только портит красоту окружающей действительности.
Но попробую в следующий раз вывезти себя в Кадис - вдруг получится.

+1

46

полтора дня в Куэнке - это потрясает, что за сила так притягивает? Нет, там очень мило, даже очень-очень, но полтора дня...

0

47

Там не получится полтора, мы приедем вечером, погуляем день, соберемся, поспим, а на следущий день в аэропорт с утра. Ненавижу в последний день куда то бежать. В основном эмоции последнего дня и остаются в памяти.

0

48

mccuntz написал(а):

Поэтому я на самом деле плохой советчик

На самом деле Маккунц хороший советчик ))) Просто она из настоящих "погруженцев". Не из тех пустых болтунов, которые "погружение" сводят к жрачке и декларированию дольче виты, а которые во внешнем ничегонеделании умудряются и почувствовать страну, и увидеть зачастую то, мимо чего мы запросто пролетаем мимо. По крайней мере Маккунц доказывает это своими снимками, необычным ракурсом, массой деталей. Маккунц - певец деталей. Которые можно увидеть лишь "лёжа", такова её натура. Я ей по-хорошему завидую, хотя такой лениво-созерцательный (в хорошем смысле) тип путешествия в силу личного характера и не для меня. Все мы - разные. И каждому - своё ))

0

49

Arial написал(а):

Которые можно увидеть лишь "лёжа"

Анекдот вспомнила.

- Хочу быть змеёй!
- Почему???
- Она даже ходит лёжа!

офф закончила

0

50

Никак не могу решить с гостиницей в Cordoba. То что советует talusha минимум просят 2 ночи.
Рассказывали что останавливались также в http://www.eurostarshotels.com/en/home.html а в какой не сказали, там аж 3, и все как то не очень...
Может сможете подсоветовать с Гренадой? Что то я очень привредничаю...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 17 дней в Испании