Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 17 дней в Испании


17 дней в Испании

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Моделькина написал(а):

июне были в Андалусии

А подсказать по горячим следам что надо посмотреть?

0

22

Alechkov написал(а):

Итак: Авила, Сеговия, Саламанка, муж хочет заодно и в Касерес, оттуда спуститься в Севилью. После посетить Гранаду, поднятся в Толедо, по дороге обязательно посмотреть на мельницы Консуэгры, и закончить Куэнкой.

Саш, а вылет и прилет в Мадрид, ага?

Arial написал(а):

Пара-тройка соображений (тем более, вы на машине):
- раз уж вы будете в Севилье и Гранаде, грех не заехать в Кордобу - потом будете отчётливо жалеть. Мескита - одно из сильнейших впечатлений Андалусии, имхо. Хотя из Гранады это и несколько крюк в сторонку.
- рядом с Касересом - Трухильо (и я не уверен, что второй менее интересен), там одна из самых красивых испанских площадей, что я видел. Тем более, что если ехать из Мадрида в Касерес, то Трухильо абсолютно по пути.
- буквально рядом с Сеговией - Ла Гранха де Сан-Ильдефонсо (маленький испанский "версаль" с великолепными фонтанами).
- наконец, в районе Ронды - масса маленьких "белых городков".

+1
Сперва Кастилия: Авила, Сеговия, Саламанка, Толедо, Куэнка (автомобилисты и те, кто дружит с картами, меня поправят, в какой последовательности их лучше смотреть)). Я бы еще посоветовала Алькалу-де-Энарес и Чинчон, это рядом с Мадридом, они как раз маленькие милые городки.
Собственно, Кастилию я описать успела: НАВИГАТОР по испанским рассказам
С Андалусией сложнее - я пока ее не описывала, поэтому могу только наметать фото)

Авила - чуть больше, чем полдня
Саламанка - 1 день
Сеговия - 1 день + Сан-Ильдефонсо
Севилья - дня 2-3
Толедо - 1 день (тут хорошо бы заночевать, т.к. город очень туристический, много народу, а к вечеру поток спадает)
Кордова - 1 день
Гранада - меньше дня не получится, т.к. Альгамбра, но сам город мрачноват
Ронда - часа 4 (мы внизу по скалам лазали, но можно и быстрее пройти)
Куэнка - часов 5-6 (опять же - виды!)
http://www.ljplus.ru/img3/d/e/denisi/img_1009.jpg

Arial написал(а):

Если у вас впишется, попробуйте запланировать ночёвки в Саламанке, Севилье, Гранаде и Толедо - вечерами они очень красивы.

как вариант, можно пожить в парадорах, у нас есть отзывы Рыры из парочки:
Испания, Парадор в Куэнке (фото!)
Испания, парадор в Саламанке (фото!)

тут вот наши андалусские: Отели Андалусии (ФОТО)

и  в Андалусии must see - Севилья, Кордова, Гранада, и я очень советую - Гуадикс!
http://photos.streamphoto.ru/4/8/3/8405d150c9528f4689739e3390837384.jpg
там люди внутри холмов живут, в пещерах
я тут кидала фотки из нашей поездки, можешь, тебе что-то в душу западет: Андалусия (ФОТО)

очень понравился Кадис, но по пути он вам будет?

0

23

Alechkov
Мне танцующая вещица на веревке понравилась,а повар какой колоритный :)

0

24

levinel написал(а):

танцующая

Боже, какое правильное определение!!! Она же на самом деле танцует. Спасибо!!!

0

25

talusha написал(а):

Саш, а вылет и прилет в Мадрид, ага?

Мы да, прилетаем в Мадрид, около 11-ти, и улетаем около 4-х.

talusha написал(а):

вот наши андалусские: Отели Андалусии (ФОТО)

А я как раз сижу и пытаюсь найти твои гостиницы!!!
Спасибо огромное!
Сегодня вечером как засяду, как начну маршрутом заниматься, ух, прям руки чешутся.
Потом как всегда дам список наших гостиниц. Слушай, а я кинула список наших остановок в Италии, или как всегда, руки не дошли... Если нет, то я тебе сейчас перешлю.

0

26

Alechkov написал(а):

какое правильное определение

да оно само напросилось :)

0

27

levinel написал(а):

да оно само напросилось

Ну значит не зря я снимаю! У меня очень часто происходит что мне визуально легче передать состояние, нежели словами. А Вы теперь мне название для фотки подарили.

0

28

Alechkov написал(а):

Вы теперь мне название для фотки подарили.

О, сопричасность мне льстит :)

0

29

Arial написал(а):

появятся Талюша с Маккунц - наверное, что-нибудь ещё понасоветуют и по Андалусии

Поднимите мне веки  :glasses:

Могу поделиться собственными планами, которые, надеюсь, скоро материализую.
Правда, я за несколько поездок в Андалусию уяснила для себя главный принцип "испанских каникул" - никуда не спешить. никаких поскакушек, никаких 15 городов за 15 дней. Свобода и праздность.
Вот поэтому у меня путешествие на 9 дней получилось таким (за вычетом прилета и улета).
Севилья: хочу на этот раз изучить внутреннюю жизнь монастырей. Хочу пойти к монашкам в монастырь св. Паулы, они там варят варенье и угощают, другие пекут печенье, есть еще монашки-златошвейки, словом за стенами севильских монастырей идет неведомая миру жизнь, и очень интересная.

Поехать на пару дней в Кадис, подняться в замок Санта Каталина, побывать на "краю света", омыть ноги в океане) Пенья La Perla - ночами там представления фламенко, надо пойти. Поснимать самый древний город Европы т оже хочется.

Аркос. У меня там уже забронирована комната в башне, откуда открывается сумасшедший вид на долину реки Гуадалете. Аркос - один из самых выразительных pueblos blancos. Но модус тот же - утром на заре - прогулки в относительной прохладе и фото, после обеда - сиеста, бодега и пенья.

Вот думаю, отправиться ли потом в Херес - смотреть андалусских лошадей? Скорее нет, чем да. Я столько не выпью. И потом в один из дней мы поедем в ганадерию - смотреть, как выращивают боевых быков для корриды, и в таких местах обычно тоже устраивают конское шоу.

Есть еще маленький, но нарядный ренессансный городок Осуна. Граф Осунский при Александре то ли I, то ли  II-ом был послом в России, и в местной церкви рассказывают много забавных историй той поры, например, как граф давал роскошные пиры, а золотую посуду потом выбрасывал в Неву. Питерские есть среди нас? Обратите внимание. Что там еще есть? 12 дворцов на двух с половиной улицах, монастырь, куда тоже можно попроситься посмотреть сокровищницу и купить печенья.

А мы потом собираемся вернуться в Севилью, чтобы поспеть к ферии Сан Мигель и заключительным корридам сезона.

Вот как-то так.

0

30

Alechkov написал(а):

А подсказать по горячим следам что надо посмотреть?

мы оригинальностью не отличились, поэтому были только основных местах, про которое вам уже итак известно:)
вот, абсолютно согласна с mccuntz про pueblos blancos и Аркос в частности :flag:

mccuntz написал(а):

У меня там уже забронирована комната в башне, откуда открывается сумасшедший вид

ВАУ!!!! :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 17 дней в Испании