Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж. Дневниковые записи.


Париж. Дневниковые записи.

Сообщений 61 страница 70 из 77

61

AlinaT написал(а):

Даже не представляла, что такое возможно! Как-то привыкла, что у нас по газонам обычно не разрешается ходить..

Полиция очень лояльна. Многие компании с гитарами. И вот как это выглядит:

0

62

Arial написал(а):

Многие компании с гитарами.

Это как раз для нас :))))). Надо еще один эксперимент провести - как скоро мы попадем в Париж, если я расскажу мужу о возможности посидеть на травке у Эйфелевой башни с гитарой :)))).

0

63

AlinaT написал(а):

Интересно, что было бы, если б не узнали?

автор плова утверждал, что ничего бы не было, что эти ... вполне съедобны

Arial написал(а):

И вот как это выглядит:

ой как народу много! или это на фото так кажется?

0

64

Giulia написал(а):

или это на фото так кажется?

Народу действительно очень много. по выходным места на центральной оси не хватает и тогда начинают рассаживаться и по бокам. думаю, что на 90 процентов это парижане. очень много молодежи. мы уходили после 11 вечера - было незаметно, что народ начинает рассасываться. Чем ближе к подножию башни, тем плотнее сидит толпа. Причем, в 9 вечера основная масса народа уже сидит (это была пятница). Где-то в 10 начинают ходить арабы, назойливо предлагая вино, шампанское - не заметил, чтобы у них активно брали, приходят со своим солидным запасом. Когда башня первый раз иллюминирует, это сопровождается рёвом и аплодисментами, второй-третий раз реагируют уже поспокойнее.

Посиделки ещё устраивают на Монмартре у Сакрё-Кёр (там просто сидят на лестнице с бутылкой вина), на quai d'Orleans на о. Сен-Луи (вчерашнее фото) - с видом на апсиду Нотр-Дам, но туда надо приходить пораньше, потому что топового места там немного и, придя позже, можно остаться с носом.

0

65

здорово! вот такие вещи наверное позволяют лучше ощутить город, чем все экскурсии вместе взятые

0

66

Giulia,
спасибо! настоящая прогулка по Парижу online! очень живо, и, действительно, полное ощущение присутсвия там с вами:)
здорово:)

0

67

Arial написал(а):

И вот как это выглядит

мечта! :rolleyes:

Giulia написал(а):

вот такие вещи наверное позволяют лучше ощутить город, чем все экскурсии вместе взятые

:yep:

AlinaT написал(а):

Это как раз для нас )))). Надо еще один эксперимент провести - как скоро мы попадем в Париж, если я расскажу мужу о возможности посидеть на травке у Эйфелевой башни с гитарой ))).

а он еще не знает? :question:

0

68

Моделькина написал(а):

спасибо! настоящая прогулка по Парижу online! очень живо, и, действительно, полное ощущение присутсвия там с вами:)

Чукча, конечно, не писатель, но я старалась :) спасибо за теплые слова. И как я уже писала - у меня было с кого брать пример :)

0

69

Писатель, писатель. Ток вот у меня вывод напрашивается, не надо ехать до Парижу в одиночестве... правда?

0

70

Ёлка написал(а):

не надо ехать до Парижу в одиночестве... правда?

не знаю... в Риме мне одной было лучше, чем когда-либо, но одна я там была в... пытаюсь посчитать в какой раз... Я вообще люблю гулять одна, но, как оказалось, компании не хватало именно для такого "неформального" времяпрепровождения, про которое Arial написал.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж. Дневниковые записи.