Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж. Дневниковые записи.


Париж. Дневниковые записи.

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

levinel написал(а):

она добрая,да и мы ей компенсируем не полностью полученные хвранцузские гастрономические ощущения

ага, добрая, а еще поговорить люблю об еде :)

0

52

Giulia написал(а):

смелая!

Экспериментаторша!  :D Я когда в Систероне по крепости лазал, то видел там огромных улиток - см 5-6 в диаметре. Они по влажным камням ползали. И так много их было, что была шальная мысль - насобирать и... ))))) остановило лишь то, что не уверен - а были ли то виноградные улитки? Да и негде там их было приготовить))

Giulia написал(а):

начала скромненько, с рокфора, а потом пошли всякие мягкие, с плесенью такой, сякой - названия уже не помню, но вкусно было!!!

+10!
с сыром у нас в один день получилось крайне забавно. Как-то (утром) зашли в Монопри, купили вина, сыру - хотели где-нибудь маленький пикничок устроить по пути, да не сложилось в тот день и... забыли. Так сыр на жаре у меня в рюкзаке превратился в дикое месиво - аккуратно опустили в ближайшую урну... Так что потом тоже брали под вечер, уже на пути на пикник.

Что в Париже я люблю, так это пикник поздним вечером у Эйфелевой башни - на пледике, с фужерами, с вином, сыром, шоколадом... Сыр, кстати, с дынькой очень даже ничего.  И Она - вся такая роскошная, сверкающая. И - миллион веселящегося народу вокруг. Почему-то на таком ночном рандеву около башни это гигантское сборище народу совершенно не раздражает.

0

53

Arial написал(а):

Экспериментаторша

рассказываю случай, произошедший в Репино, под Питером. Там есть такой Дом творчества кинематографистов. В то лето, когда мы там отдыхали с матушкой, было много дождей - и по дорожкам ползали такие маленькие улитки с раковинами на спине. Их было так много, что когда ты шел по дорожке - под ногами противно хрустело :( Обойти их было невозможно. Ну, киношники - люди творческие. И Валерий Кунин (помните фильм Интердевочка? Автор книги и сценария) приготовил с ними плов для всего славного кинематографического сообщества. Разумеется, скрыв данный ингридиент. Тошнило потом (когда узнали, что съели) всех...

Arial написал(а):

Сыр, кстати, с дынькой очень даже ничего

а я прошутто с дыней люблю, но это уже итальянская история

Arial написал(а):

Что в Париже я люблю, так это пикник поздним вечером у Эйфелевой башни - на пледике, с фужерами, с вином, сыром, шоколадом... И Она - вся такая роскошная, сверкающая. И - миллион веселящегося народу вокруг. Почему-то на таком ночном рандеву около башни это гигантское сборище народу совершенно не раздражает.

Прям захотелось в Париж, на такой пикник

0

54

Giulia написал(а):

приготовил с ними плов

:cool:

Giulia написал(а):

Прям захотелось в Париж, на такой пикник

:whistle:
этот, правда, не у башни (нет нужной флэшки под рукой), но тоже в парижах ))) последний шоколад упал уж в Сену ))))

0

55

Arial написал(а):

этот, правда, не у башни (нет нужной флэшки под рукой), но тоже в парижах ))) последний шоколад упал уж в Сену ))))

класс! начала думать, что мне просто не хватило в Париже компании хорошей

0

56

Arial написал(а):

последний шоколад упал уж в Сену

Как так можно с шоколадом обойтись,не простила бы ни за что  :mad:

0

57

Giulia написал(а):

Ой, ее качает!

фигасе!!!

AlinaT написал(а):

вообще рассказ вызывает сильное ощущение сопричастности. )

!!!!!

Arial написал(а):

убей, тоже не помню слона! )) но в прошлый раз была, помнится, зеркальная корова ))

а мы вот это застали:
http://photos.streamphoto.ru/f/f/4/79f5c515d88c5184e7cd7aed7d4254ff.jpg

http://photos.streamphoto.ru/5/c/c/521a6382eea4d6d57299710e8faa8cc5.jpg

Юль, а как тебе фуагра? мне так жирновато, а Денис за раз ухомячивает банку (там написано - на 4-5 человек)))

Arial написал(а):

а то щаз придут Денис с Талю и надают по первое число за парижскую антипропаганду

а чо сразу Талю? Талю писала жа, что я к Парижу уже привыкла и он меня не так сильно бесит))

0

58

talusha написал(а):

а как тебе фуагра?

ну, я банку еще не открывла, которую привезла. А в прошлом году мы ее (не консервированную, а сырую, в вакумной упаковке) на костре, на гриле жарили - вкусно!

talusha написал(а):

а мы вот это застали:

не, мне слоник больше нравится - такой ушастенький, с крылушками

talusha написал(а):

фигасе!!!

а ты что? не выполниля ни разу главный туристический трюк - не поднялась на башню?! Уважаю! :)

0

59

Giulia написал(а):

не выполниля ни разу главный туристический трюк - не поднялась на башню?!

гы))))))

0

60

Giulia написал(а):

смелая! я б не смогла их даже в руки взять

Arial написал(а):

Экспериментаторша!

Прошу принять во внимание, что экспериментировала я не на себе, а на муже.  :D   :hobo:  :tomato:

Arial написал(а):

пикник поздним вечером у Эйфелевой башни - на пледике, с фужерами, с вином, сыром, шоколадом...

Даже не представляла, что такое возможно! Как-то привыкла, что у нас по газонам обычно не разрешается ходить...  :dontknow:   Если еще раз занесет в Париж, надо будет попробовать, может, тогда им проникнусь :question:  Хотя судя по тебе и это не поможет.  :tired:

Giulia написал(а):

Тошнило потом (когда узнали, что съели) всех...

Интересно, что было бы, если б не узнали?  :D

Giulia написал(а):

а я прошутто с дыней люблю, но это уже итальянская история

И я тоже ужжасно люблю! Надо будет как-нибудь попробовать с сыром. :))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж. Дневниковые записи.