Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж. Дневниковые записи.


Париж. Дневниковые записи.

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Giulia написал(а):

Вернулась, и абсолютно спокойна - это не мой город!

+1
ЧУдный рассказ! Как приятный разговор с реальным собеседником! ;)  Мерсю!

0

32

Giulia написал(а):

ничего кроме слоника не было

Юль,это специально для тебя,чтобы хоть как-то примирить тебя с тем,что ты по Парижу разгуливаешь,а не по Риму.

Ольша написал(а):

Ужас какой-то: приехать во Францию, и по китайским-японским ресторанам ходить! безобразие!

+1.....

0

33

Arial написал(а):

в качестве образца был взят древнеримский т.н. "Квадратный дом" в Ниме. Получилось похоже.

наверное, похоже... но все равно в центре Парижа он вызывающе поддельно смотрится

Arial написал(а):

в Москве тоже есть "правильные" места с "правильным" крем-брюле))

а у меня теперь рецепт есть, осталось только посуду правильную купить

Ольша написал(а):

какую странную кулинарную программу вам шеф устроил: то МуМу, то кухни народностей! А почему не французскую кухню-то?

Arial написал(а):

это всё старые "легенды" )) идёт с тех времён, когда не было холодильников и устриц возили в Париж на телегах. ясно, что тогда возили в холода, чтобы не испортились - отсюда и помесячная буква рррр))) ну а сейчас-то... - TGV, самолеты))

ну вот такой он... совсем офранцузился за 20 лет, в легенды старые верит. Но улитка на ярмакре тоже неплоха была,правда мало...

Ольша написал(а):

какая работа!

не... начальники у меня чудесные - дали почти всю неделю погулять, посмотреть... так, один денек всего и повкалывала

levinel написал(а):

Юль,это специально для тебя,чтобы хоть как-то примирить тебя с тем,что ты по Парижу разгуливаешь,а не по Риму.

ага, также как и римский дворик в Лувре через окно - надо же было именно его снять :)
У меня точно все дороги ведут в Рим

0

34

Giulia написал(а):

Но улитка на ярмакре тоже неплоха была,правда мало...

улиток завсегда мало )) по правде говоря, улитки повкуснее устриц будут ))

Giulia написал(а):

не... начальники у меня чудесные - дали почти всю неделю погулять, посмотреть... так, один денек всего и повкалывала

вот я тоже обратил внимание, что очень уж душевное начальство у вас))

0

35

Giulia написал(а):

колбасы из бизона

И как она на вкус?

Giulia написал(а):

то ли Париж оплакивал наш скорый отъезд, то ли рыдал от облегчения…

:crazyfun:

Giulia написал(а):

не падайте в Париже!)

Удивительный эпизод. :(

Giulia написал(а):

Некоторые вещи – даже не поняла что это…

Второе произведение даже какое-то неприятное...

Giulia написал(а):

А на десерт было крем-брюле… воздушное, с карамельной корочкой. Но как его было мало. Природная скромность не дала попросить добавки. Вот уже два месяца жалею.

Значит, всё-таки попробовала! И понравилось :)))).

Giulia написал(а):

Вернулась, и абсолютно спокойна - это не мой город!

А ведь ёканий много было! Юля, наверное, твой Париж стал самым близким мне для понимания, что же всё-таки в нем нравится людям :))).

Giulia написал(а):

Ах, да! Кое что в Лувре я все-таки увидела... И не что-нибудь, а Римский дворик (ничего не меняется...)

:flag:

0

36

Giulia написал(а):

Вернулась, и абсолютно спокойна - это не мой город!

Julia написал(а):

+1

Кстати, надо потише с этими -1 насчёт парижов)) а то щаз придут Денис с Талю и надают по первое число за парижскую антипропаганду  :D

0

37

Arial написал(а):

по правде говоря, улитки повкуснее устриц будут ))

ага, мы дома смолотили эту баночку с паштетом из улиток со скоростью писка. Даже моя мама, которая относится к мидиям-устрицам-улиткам-лягушкам-...и так далее со священным ужасом, ела с удовольствием (правда всего один маленький кусочек хлеба, намазанный то-о-онким слоем паштета

Arial написал(а):

вот я тоже обратил внимание, что очень уж душевное начальство у вас))

это у мня начальница такая, она и подруга чудесная. В принципе, я могла бы и не ехать, но она так любит Париж, так хотела мне его показать... Потому-то я так и старалась что-то найти свое, чтобы ее не разочаровывать

AlinaT написал(а):

Giulia написал(а):
колбасы из бизонаИ как она на вкус?

ну... дикое мясо. Когда-то в Репино, в ресторане Волна я ела медвежатину -так вот, оттенок вкуса очень похож.
Мне не очень понравилось, а племяш с удовольствием стрескал.

AlinaT написал(а):

Значит, всё-таки попробовала! И понравилось ))).

Ой, вкусно!Вкусно! Вкусно!

AlinaT написал(а):

А ведь ёканий много было

было, много... но ощущения "взахлеб" не было. А ёкания мне мало...

0

38

Giulia написал(а):

ага, мы дома смолотили эту баночку с паштетом из улиток со скоростью писка.

а у мну и фуа-гра в холодильнике уж месяц киснет, и трюфель сохнет - и неохота это добро ни-ко-му... ))))))

Giulia написал(а):

которая относится к мидиям-устрицам-улиткам-лягушкам-...

а вот лягушек так и не довелось пока зубками-зубками )))

0

39

Arial написал(а):

щаз придут Денис с Талю и надают по первое число

А мы им язык покажем  :crazy:

Giulia написал(а):

ощущения "взахлеб" не было. А ёкания мне мало...

Максималистка!  :tomato: У меня ощущение "взахлеб" далеко не в каждую поездку ловится.  :dontknow:

0

40

AlinaT написал(а):

Максималистка!

ага, такая :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж. Дневниковые записи.