Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Путешествие по Риге вместе с детьми


Путешествие по Риге вместе с детьми

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

levinel написал(а):

А Вы напишите, что с ребенком едете , пусть попробуют придраться  ;)

:D Да я не сразу увидела тему Полезное по Латвии.. , но у меня есть оправдание - глазки болят все читать. Нет! Я надеюсь, что помидорки , которые в меня полетят, если что, будут спелые и вкусные, не какие-нибудь парниковые ))).

0

12

runedance написал(а):

Я надеюсь, что помидорки , которые в меня полетят, если что, будут спелые и вкусные, не какие-нибудь парниковые ))).

Помидорки полетят в том случае, если Вы пойдёте в тему "Вынесено из Швейцарии". Тогда и вас тоже вынесут. :D
Теперь про автовокзал. Открою Вам секрет. Дело в том, что на автовокзале останавливаются только межгородские и международные автобусы. 22 там только неподалёку проезжает мимо.И не стоит бояться этого места. Автовокзал находится рядом с железнодорожным вокзалом, который паралельно является и торговым центром Ориго. И это достаточно людное и безопасное место. Но такси безусловно приятней то будет.  :flirt:
С отелем вряд ли кто сталкивался ранее. Его только месяц или два назад открыли.

+1

13

Oli_Gerdt написал(а):

Тогда и вас тоже вынесут.

:no: Своим это не грозит .

0

14

Oli_Gerdt написал(а):

Автовокзал находится рядом с железнодорожным вокзалом, который паралельно является и торговым центром Ориго.

Вот что-то я запуталась  :flirt: А разве конечный пункт маршрута 22 это не ул. Абренес и что там за скопище автобусов ? не автовокзал? Это полкилометра от Ориго, да еще по другую сторону от путей. Ориго и вокзал - согласна, нормальное место, безопасное, но у меня поздние приезды, да еще зимой, когда темнеет рано, не хочется там шастать. Поэтому наверное все-таки такси зелененькое буду ловить.

Oli_Gerdt написал(а):

С отелем вряд ли кто сталкивался ранее. Его только месяц или два назад открыли.

Буду надеяться , что он хороший и честный, как такси айр балтик ))). Спасибо!!!

levinel написал(а):

:no: Своим это не грозит .

Отлично. Выносим все из Швейцарии! А что можно вынести? )))

Отредактировано runedance (2010-10-12 23:50:56)

0

15

runedance написал(а):

А разве конечный пункт маршрута 22 это не ул. Абренес и что там за скопище автобусов ? не автовокзал? Это полкилометра от Ориго, да еще по другую сторону от путей. Ориго и вокзал - согласна, нормальное место, безопасное, но у меня поздние приезды, да еще зимой, когда темнеет рано, не хочется там шастать.

Пункт А -Ваш отель
Пункт В- Конечная 22 автобуса, но он останавливается и у центрального вокзала ( это около ста метров от отеля, только надо знать где выходить)
Пункт С- Автовокзал
http://okop.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/okop.fotoplenka/150638326/xlarge/163610303.jpg

0

16

Oli_Gerdt написал(а):

Пункт С- Автовокзал

Спасибо  :)  ! Теперь все ясно, и я не запутаюсь. Пункт С мне вообще не понадобится. А остановку 22ого у вокзала наверное стоит поискать.
Я на самом деле в этот раз в Риге проездом. Конечный пункт Барселона. И обратно так же. Но зато в Риге у меня два вечера и две ночи. Надеюсь успеть на рижскую ёлку  8-)
Как там Юрмала? Лидо уже открыли?  :rolleyes:

0

17

runedance написал(а):

Надеюсь успеть на рижскую ёлку  
Как там Юрмала? Лидо уже открыли?

Ёлка у нас теперь у ратуши круглый год стоит, так что успеете.
Юрмала на месте.
Лидо (в Риге) и не закрывали.

0

18

Oli_Gerdt написал(а):

Ёлка у нас теперь у ратуши круглый год стоит, так что успеете.

Неужели весь год наряженная? =)

Oli_Gerdt написал(а):

Лидо (в Риге) и не закрывали.

Я спросила про Лидо в Юрмале. В мае мы там были и видели большой стенд с объявлением об открытии. ))

0

19

runedance написал(а):

Неужели весь год наряженная? =)

да. я писал в теме "экспедиция старая рига" почему она теперь стоит круглый год.

runedance написал(а):

Я спросила про Лидо в Юрмале. В мае мы там были и видели большой стенд с объявлением об открытии. ))

это вы в какой-то другой юрмале были. не латвийской. в нашей деревне даже разговоров об открытии лидо нет, тем более само лидо на грани банкротства.

Отредактировано Oli_Gerdt (2010-10-13 22:24:13)

0

20

Oli_Gerdt написал(а):

да. я писал в теме "экспедиция старая рига" почему она теперь стоит круглый год.

Спасибо)) Почитаю.

Oli_Gerdt написал(а):

это вы в какой-то другой юрмале были. не латвийской.

В другой Юрмале? Интересно..

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Путешествие по Риге вместе с детьми