Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.


Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.

Сообщений 61 страница 70 из 169

61

Arial написал(а):

А первый день у тебя полный? Ты приезжаешь накануне или в этот день?

Приезжаю 18-го вечером (21:00), поэтому его не считаю) а с 19 по 23 я совершенно свободна! 24-го отчаливаю на свидание с черным ягуаром в Бергамо :)

Arial написал(а):

куда заселяешься - апарт или отель?

B&B Dimora della Torre

Arial написал(а):

Кстати, вычеркиваем Пизу.

ок! мы туда, кстати, прилетаем как раз

0

62

Alanis написал(а):

B&B Dimora della Torre

вау! какой приятный отельчик!

Alanis написал(а):

ок! мы туда, кстати, прилетаем как раз

в СЛ едете поездом? садитесь с правой стороны - там Пизу чуть-чуть увидите, жаль, что Торре будет вне поля зрения, ж/д ветка свернёт в сторону где-то за полкилометра. От аэропорта до ж/д станции ходит бус, такси брать необязательно - там рядышком, минут 10 максимум ехать. Остановка - вышел и чуть правее терминала. На остановке - билетный автомат, готовьте мелочь )) Но можно и на такси, поскольку ехать 5 минут, то и выйдет 5-6.
Как проедете Ла Специю, обязательно пересаживайтесь на левую сторону - увидите море и деревушки Чинкве.

0

63

Arial написал(а):

в СЛ едете поездом?

ага, с 2 пересадками
спс, усе записала :writing:

0

64

Аня, значится можно примерно так... )))

День первый. Сестри Леванте - Портофино - Сан Фруттуозо

1) с утра - пляж в Сестри Леванте. плюс - пообедать.
2) Sestri Levante - Santa Margherita / электричка R 13:05-13:26 (0:21) или 13:16-13:37 (0:21) / 1,90 евро / Расписание:  www.trenitalia.it
3) Прогулочка по Санта Маргерита от ж/д станции до причала + покупка билета на кораблик до Сан Фрутоззо / 13:40-14:15 (0:35) - времени дойти хватит.
4) Santa Margherita - San Fruttuoso / кораблик Marittimo del Tigullio Линия 1 / 14:15-15:00 (0:45) ежедневный рейс в сентябре, 9,50 в одну сторону, 15,50 туда/обратно (берём туда/обратно)  / Расписание:  http://www.traghettiportofino.it/eng/linee.html
5) Сан Фруттуозо (15:00-17:30 (1:30):
     - аббатство: сент ежедн 10-18, 4 евро
     - купаемся
6) San-Fruttuоso - Portofino / 17:30-18:00 (0:30) - едем по ретёнтикету, в сентябре - ежедневный рейс.
7) Гуляем по Портофино (18:00-20:25 (2:25).
    - церковь Сан Джорджо с мощами Св. Георгия / сент 10-19, 3,50 евро
    - если хотим шикнуть, то ужинаем в этой деревне миллиардеров ))
8) Portofino - Rapallo FS / бус 82 – 20:25-20:50 (0:25) или 21:10-21:35 (0:25) 1,50 евро   / Скачать расписание: http://www.tigulliotrasporti.it/cartina2.php?sez=TOc (есть отдельно для буден и для выходных, 18 сент - сб)
9) Rapallo - Sestri Levante / электричка R 21:07-21:30 (0:23) или 21:58-22:20 (0:22), 1,90 евро

ИЛИ
не едем в Сан Фруттуозо и всё время проводим в Портофино.

Примечание: учитывать, что кораблики ходят только в нештормовые дни!

НА ФОТО (c Flickr'a):
Сестри Леванте
Санта Маргерита
Портофино
Сан Фруттуозо

+1

65

Дима, супер! :love:

только не совсем поняла...

Arial написал(а):

8) Portofino - Rapallo

зачем? т.е. иначе оттуда никак не свалить, да? Еду на этом автобусе до Санта Маргерита или как?

0

66

Alanis написал(а):

зачем?

а на фига тебе возвращаться в Санта Маргериту? Езжай сразу до ж/д Рапалло - всё одно по пути. Просто в расписании буса на указанные рейсы вроде как нет остановки в СМ, хотя он и проезжает через. Но ежели остановится, можно и выйти, но зато в Раппало он заруливает прямо к вокзалу - по мне удобнее. А ехать всего ничего - полчасика. Но это можно уже на месте по ходу решить.

Насчет же Сан Фруттуозо смотри сама. По мне так не самое суперпупер, Портофино живописнее и мне кажется, что 2,5 часа на Портофино маловато (учитывая ещё и ужин). Хотя Портофино вроде как такой крошечный... Ну разве что бухточка в С.Фруттуозо симпотная... Однако таких бухточек за 5 дней у тебя будет и помимо )) Если не ехать в Сан Фрутуозо, то кораблик нафих не нужон. Заметно дешевле из СЛ проехать до СМ или Раппало электричкой,а оттуда в Портофино бусом. Ну и обратно так же. Но корабликом обязательно нужно проехать вдоль ЧинквеТерре - от Монтероссо до Риомаджоре. В Портовенере я бы поехал поездом до Ла Специи, а потом бусом. Если отправиться с утра, то за день можно хорошо посмотреть Залив поэтов (Портовенере, Леричи, Сан Теренце, Телларо). Мне они по Фликру сильно глянулись, но у мну было только 2 дня на всё Чинкве, не успел. Ну, или Портовенере + острова.

0

67

Arial написал(а):

а на фига тебе возвращаться в Санта Маргериту? Езжай сразу до ж/д Рапалло - всё одно по пути. Просто в расписании буса на указанные рейсы вроде как нет остановки в СМ, хотя он и проезжает через. Но ежели остановится, можно и выйти, но зато в Раппало он заруливает прямо к вокзалу - по мне удобнее. А ехать всего ничего - полчасика. Но это можно уже на месте по ходу решить.

просто я не поняла как так получилось:
8) Portofino - Rapallo
9) Santa Margherita - Sestri Levante
вот и подумала, что надо выйти в СМ))) Ну раз Рапалло, так Рапалло.

Насчет Сан Фруттуозо подумаем :yep:

Буду ждать еще советов по Чинкве и Заливу поэтов :blush:

0

68

Alanis написал(а):

8) Santa Margherita - Sestri Levante

описка. Рапалло - Сестри, конечно )) Поправил

Alanis написал(а):

Буду ждать еще советов по Чинкве и Заливу поэтов

обязательно, но не сёдня

0

69

Arial написал(а):

обязательно, но не сёдня

Конечно! До 18/09 еще уйма времени :)
Спасибо стотыщмильеновраз!

0

70

Olga A-va написал(а):

Селиться в деревнях 5земель или пляжных Портовенере, Леричи и иже с ними - просто не для меня, отдых типа "пляж-рынок/ресторан-гостиница-пляж" вгоняет меня в тоску вселенскую.

Несколько знакомых жили (недолго, правда) в городах Чинкве-Терре, не все с машиной, я две недели провела рядом с Леричи в еще более маленьком Фиаскерино, и ни у кого отдых  не был упомянутого Вами типа. Все активно осматривали окрестности.  :dontknow:

Olga A-va написал(а):

в Специи много местечковых, конечно, музейчиков (типа там этнографии, антропологии, в том числе в замке и т.д.), но и таких, которые являются достаточно крупными (например, тот, который посвящён морской навигации с военно-морским уклоном

Там и правда есть достаточно интересных экспонатов, чтобы предпочесть поход в эти музеи поездке, например, в Понтремоли или Сан Фруттуозо? Но и впрямь, наверное, если накопилась усталость от транспорта, то хорошо, когда есть возможность куда-то сходить на месте.

А как в Специи с пляжами? Насколько я поняла, Вы ездили купаться в Леричи?

Я не зарегена в Контакте.  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.