Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.


Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.

Сообщений 131 страница 140 из 169

131

А как вы думаете, реально сделать в один день Портофино-Сан Фруттуозо-Камольи, базируясь, допустим, в Леванте?

0

132

Абсолютно!
Это было реально и нам из Риомаджоре (я считал транспортно), но... нужен был еще один день.
Решила добить то, что не успела? ))

0

133

Arial написал(а):

Решила добить то, что не успела? ))

Ага. У меня три дня. В первый хочу Портовенере-Леричи-Телларо, во второй Портофино-Сан Фруттуозо-Камольи, в третий купаться и на Чинкву наведаться вечерком.

0

134

Нужто так понравилась Чинкве, что снова тянет? Хотя я тебя понимаю - красивое место.

Посмотри расписание корабликов. Из Леванте можно так: Леванте - Комольи (электричка) - СанФрутуоззо (кораблик) - Портофино (кораблик) - Раппало (бус) - Леванте (электричка). Или наоборот. Правда, с коарбликами будет подороже. И ходки зависят от сезона.

0

135

Arial написал(а):

Из Леванте можно так:

Спасибо за совет.

Arial написал(а):

Нужто так понравилась Чинкве, что снова тянет?

Как тебе сказать? Сначала был план Милан-Комо-Швейцария. Потом поняла, что расклеиваюсь, всю зиму болею и надо бы на море, чтобы хоть "по дороге" купаться, меня ведь на месте не утолкешь. Самое ближнее и предпочтительное море оказалось в Лигурии. Решила остановиться на неделю в Швейцрии и неделю в Лигурии. А потом началось...А что бы мне вот это не посмотреть, а чего бы туда не съездить, раз рядом буду... Вот и осталось от Швейцарии пять с половиной дней только на Тиччино) Но самое печальное - не уверена, что до купания часто будет дело доходить. Это у нас называется "отдых на море")))

0

136

а когда собралась, если не секрет?

0

137

Arial написал(а):

когда собралась, если не секрет?

С 20.08-Генуя (прилет), 21-28.08 Лигурия, с 28.08 по 03.09 Тиччино, 03.09 улетаю из Милана.

0

138

а я думал, что в Милане пересечемся ))) но я буду двумя месяцами раньше

0

139

Arial написал(а):

а я думал, что в Милане пересечемся )))

К сожалению по времени не совпадаем.

0

140

Поднимаю тему из-за предстоящей сентябрьской поездки в Лигурию. Исключительно на ЧТ выделяю полных два дня, между 19 и 24/09.
Базироваться будем в Brugnatto, но с машинкой под одним местом. Расписания корабликов на это время еще нет. Нужны чисто практические советы (матчасть уже изучил), как целесообразнее эти два дня использовать?

Мысли такие:

- один день осмотр со стороны моря всех пяти деревушек. Для наилучших фото с утра лучше плыть от Риомаджоре до Монтероссо (соответственно с выходами в Манароле и Вернацце). Где лучше оставить машинку неподалеку от Риомаджоре: в Специи, в Портовенере, или есть еще какой-то ближайший нас.пункт, откуда потом на поезде легче добраться до Риомаджоре?

- второй день осмотр городков изнутри, но передвигаться только на электричках. Все 10 км пеших троп осваивать не собираемся, но от Корнильи до Вернаццы прогуляемся. Интересует: где проходят ж/д пути через эти городки? Нужно ли от станций куда-то спускаться или, наоборот, подниматься (на примере Корнильи)? Если я собираюсь пройти только по участку Корнилья-Вернацца и по "тропе любви" от Риомаджоре до Манаролы, должен ли я покупать билет только на эти участки? Или любой вход на "тропу" подразумевает оплату полной стоимости?

Короче, приму любые практические советы для правильного использования двух дней с благодарностью.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.