Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.


Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.

Сообщений 121 страница 130 из 169

121

almapater написал(а):

- вечером сил на удовольствие на "дорогу любви" может не хватить.

Если б только на "дорогу"! А если не хватит сил на любование Манаролой и Риомаджоре?  :unsure:

almapater написал(а):

пешком до Манаролы, оттуда поездом до Вернаццы

А почему не на кораблике  :question:

Александр, Портовенере планируете посетить?

Я бы ни за что по первому варианту не отправилась.   :no:  Во втором варианте для меня дополнительный "плюс" в том, что заключительным впечатлением стал бы мой любимый Риомаджоре. В третьем мне нравится, что "купаться до упора" можно с облегчающим чувством выполненной программы.  :rolleyes:

0

122

AlinaT написал(а):

А почему не на кораблике  :question:

Правильная мысль! Я буду её думать! :)

AlinaT написал(а):

Александр, Портовенере планируете посетить?
Я бы ни за что по первому варианту не отправилась.   :no:  Во втором варианте для меня дополнительный "плюс" в том, что заключительным впечатлением стал бы мой любимый Риомаджоре. В третьем мне нравится, что "купаться до упора" можно с облегчающим чувством выполненной программы.  :rolleyes:

У меня те же соображения. Но комбинаторная задача не из лёгких. Можно кратко охарактеризовать "перегоны" по маршруту с учётом рельефа местности? Пока я исхожу, что нежелателен маршрут по направлению Монтероссо-Вернацца-Корнилья.

Портовенере запланирован на первый день - субботу. А ЧТ - на полное воскресенье. В принципе можно и поменять, но хочется урвать время на променад с магазинами в Специи - значит лучше разгрузить субботу. Была еще мысль заглянуть в военно-морской музей.

Пока план на субботу такой (на половину дня, утро или вечер):
- на автобусе до Портовенере, искупаться и грабить сельцо;
- прокатиться вокруг острова Пальмария (что вряд ли) или сразу на кораблике поехать через залив в Леричи;
- по настроению добраться до Фьяскерино и Телларо;
- обратно в Специю на автобусе или кораблике.

Вообще не хочется бегать как лось: всё не увидеть, да и не надо. :)

Отредактировано almapater (2011-02-10 19:47:16)

0

123

almapater написал(а):

Можно кратко охарактеризовать "перегоны" по маршруту с учётом рельефа местности?

Мы вообще только от Риомаджоре до Манаролы прошли  :hobo: , и то я всё на свете прокляла, поскольку было уже не рано, солнце палило нещадно.  :tired:

almapater написал(а):

сразу на кораблике поехать через залив в Леричи

Мы ничего кроме замка там интересного не увидели.  :dontknow:  Внутрь не ходили.

almapater написал(а):

по настроению добраться до Фьяскерино и Телларо

В Фиаскерино только два пляжа, живописных и довольно людных. Телларо симпатичный, есть несколько очень милых уголков, один из них - особенный. Но городок очень маленький.

0

124

Вот что о трудностях маршрута пишут первоисточники:

1. La Via dell'Amore Riomaggiore-Manarola Difficoltà nessuna Km 1 - Durata 30' (2 км/ч)
2. Manarola-Corniglia Difficoltà lieve Km 2 - Durata 1h (2 км/ч)
3. Corniglia-Vernazza Difficoltà lieve Km 4 - 1h 30' (2,7 км/ч)
4. Vernazza-Monterosso Difficoltà media Km 3 - durata 2h (1,5 км/ч)

Т.е. весь путь длиной 10 км - для жаркого июля это уже не прогулка, а марш-бросок по пересечённой местности в противогазах  :'( .
Интересно сравнить среднюю скорость движения: от Риомаджоре до Манаролы маршрут вообще не имеет оценки сложности, но скорость движения меньше, чем на более сложном участке Корнилья-Вернацца. Очевидно, скорость снижена из-за перерывов на поцелуи - Via dell'Amore! :P.

0

125

У нас было вот как:
Из Леванто на пароходике до Портовенере. Оттуда на автобусе до Специи, Из Специи до Риомаджоре на поезде. Затем пешком по "Тропе любви" до Манаролы (до семи вечера тропа платная, после семи - свободно). На скале, напротив Манаролы встреча заката с распитием легких спиртных напитков. После заката - дальше по тропе (любви ли эта тропа, или уже нет - Бог весть) в кромешной тьме до, если не ошибаюсь, Корнильи. Там - на поезд и возвращение в Леванто.

0

126

штихмус написал(а):

Из Леванто на пароходике до Портовенере. Оттуда на автобусе до Специи, Из Специи до Риомаджоре на поезде.

А зачем вы из Леванто в Риомаджоре на перекладных поехали, чтобы потом возвращаться? Кораблики же до Портовенере через ЧТ следуют...

0

127

almapater написал(а):

Очевидно, скорость снижена из-за перерывов на поцелуи

:))))

0

128

almapater написал(а):

А зачем вы из Леванто в Риомаджоре на перекладных поехали, чтобы потом возвращаться? Кораблики же до Портовенере через ЧТ следуют...

Прошу прощения, маленько не понял вопроса. Мы базировались в Леванто. Точно не помню, но вроде бы обратный кораблик из Портовенере был неудобен по времени. Поэтому решили до Риомаджоре добираться на поезде.

0

129

almapater написал(а):

Портовенере запланирован на первый день - субботу. А ЧТ - на полное воскресенье. В принципе можно и поменять,

А ещё лучше ЧТ на будни перенести, если есть возможность. В выходные понаедут местные, общее  кол-во народа возрастёт раз в пять.

0

130

Sual написал(а):

лучше ЧТ на будни перенести

Нам бы воскресенья взять - и отменить! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.