Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом


В Израиль с малышом

Сообщений 61 страница 70 из 91

61

Tiffany написал(а):

Кстати, в Герцлии марина есть - катер напрокат взять можно (у мужа есть капитанские права)?.

В Герцлии марина есть, на множестве яхт есть вывески "FOR RENT", но что это значит я не знаю, то ли можно снять яхту в самостоятельное пользование, то ли персонал вас катать будет. На месте разберетесь, я в этом деле ни черта не понимаю.

Tiffany написал(а):

Еще вопрос: в Израиле можно снять дом (или виллу, как их называют) на берегу?

виллу снять можно, на берегу нельзя: в Израиле запрещено жилое строительство вплотную к морю (закон предусматривает какое-то расстояние от кромки воды).

Leon написал(а):

чо плёхо так это то что народу там обычно довольно много

в середине октября народу много не будет точно, ни один порядочный израильтянин в такой мороз в воду не полезет (вода будет градуса 23-24). И вообще - как только закончатся каникулы, так в будни пляжи сразу опустеют.

2 Tiffany А Вы уже определились, машину будете брать в прокат или в городе селиться?

0

62

Аренда яхты в Израиле

http://www.israel-travel.ru/yachting

пара адресов с сайта http://www.souz.co.il/ticket/31.html

All-4-YachtsВсё о яхтах  Выбор, покупка, продажа, аренда парусных и моторных яхт в Израиле, Турции, Италии, Франции, Греции, Кипре, Хорватии и др.
Сервис и тех. обсл. плавсредств, в т.ч. на верфи. Запчасти и ремонты.
Курсы для получения прав на катера и яхты, админ. управление кораблей.
Аренда и парковка яхт в любых портах, рекрутизация экипажей и многие др. виды услуг (напр.: частные полеты, страхование и т.д).
Герцлия Питуах, ул. Галей Кхелет 14а, 09-9500310 

Яхт Клуб'SEA-GAL'

Яхт Клуб. 10 первоклассных яхт к услугам Членов Клуба и их друзей 365 дней в году (бесплатно).
Курс шкиперов (права на управление яхтой / катером).
Морская рыбалка. Яхты на прокат. Морские походы (в т.ч. и заграницей). Спорт и Отдых.
Герцлия-Питуах, Марина, тел. 1-700-700-058

0

63

Аппартаменты в Бат-Яме http://www.igorapartments.com/0-search_agent_1.html

0

64

Спасибо за ответы :) Перевариваю пока.

Как я понимаю, из СПб только а/к "Россия" летает, вы не в курсе?

Dotsik, склоняюсь к тому, чтобы взять машину.

0

65

Задумалась...по российским правам машину дадут напрокат? Раньше давали, а в этом году в той же Греции требовали международные права. Может, надо бежать-делать? А так не хочется...

Еще думаю сим-карту купить вашу местную звонить в Россию и вообще. Какую лучше?

0

66

Да еще, друзья, расскажите про Нетанию, пожалуйста, поругайте, если есть за что. Не могу понять, почему самый дорогой отель Нетании дешевле самого дешевого в Герцлии?

0

67

Потому что Герцлия,это Герцлия- район вилл послов , местных и приезжих миллионеров (и миллиардеров)

0

68

Tiffany написал(а):

Еще думаю сим-карту купить вашу местную звонить в Россию и вообще. Какую лучше?

дешевле будет купить симку местную, есть фирм Orange и Sellcom. Купить можно в любой точке, где торгуют сотовыми телефонами.
В аэропорту есть пункт проката сотовых телефонов фирмы Pelephone, там можно взять на прокат аппарат с местным номером (обязательно наличие кредитной карты)
Но дешевле всего звонить с телефона автомата, телекарты продаются на почте, в киосках и в аэропорту, в книжном магазине Stematsky.

Tiffany написал(а):

Задумалась...по российским правам машину дадут напрокат?

Я бы не рисковал, взял бы права международного образца

Tiffany написал(а):

Да еще, друзья, расскажите про Нетанию, пожалуйста, поругайте, если есть за что.

я уже раньше писал про натанию, с тех пор мало что изменилось :-).  Местечко достаточно посредственное - хороший пляж, на этом список достопримечательностей заканчивается.

0

69

Tiffany написал(а):

из СПб только а/к "Россия" летает, вы не в курсе?

КД Авиа тоже летает, но с посадкой в Калининграде

0

70

Итак... муж сказал свое веское слово. За неделю мы должны все решить, забронировать, выкупить и т.д. А времени не хватает каатстрофически :dontknow:
Я снова к вам за советом и информацией.
Как вы помните, прилетаем мы в Тель-Авив, через несколько дней к нам присоединяется муж, потом едем в Эйлат.
Улетать тоже хотим из Тель-Авива, туда у "России" регулярный рейс летает. Так вот, муж хочет выехать из Эйлата на машине, остановиться на 2-3 дня на Мертвом море (посетить Иерусалим - там же близко? и др. достопримечательности, побыть на Мертвом море просто). В день вылета прямо с Мертвого моря и выехать в аэропорт.

Отсюда вопросы.
1. Где на Мертвом море лучше остановиться. Важно - близость к Бен-Гуриону, Иерусалиму + вообще чтобы место было симпатичное.
2. Сколько занимает дорога с Мертвого моря в Бен-Гурион? Бывают ли там пробки?
3. Можно ли детям купаться в Мертвом море?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом