Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом


В Израиль с малышом

Сообщений 51 страница 60 из 91

51

"Волков бояться - в лес не ходить", хотя в нашем случае эта поговорка будет звучать: "арабов бояться - в Израиль не ехать". 
Ну да, один раз левые активисты привезли арабов с Западного берега в Бат Ям на море. Это же какое несметное количество арабов они привезли - целый автобус, а это аж человек 40 (ну максимум 50) и все-го то один раз привезли. До сих пор возили в Хайфу, а тут на тебе в Бат Ям. Вот это скуп для писаки-журналиста.
Ну да, арабы из Яффо ходят гулять на набережную Бат Яма, притом ходят гулять с тем же успехом что и на набережную Тель Авива, Натании, Герцлии, Хайфы и т.д. А где им гулять (яфским арабам), ведь вся береговая линия Яффо давно выкуплена евреями и строят они там огромные каменные домины за высокими заборами и за кованными чугуном воротами, где паркуют свои джипы и вольво. Бедным арабам ничего не остается как ходить на набережные других городов страны, гражданами которой они являются.
Горе-журналист с трудом себе представляет что такое береговая линия в Яффо - от южного пляжа в Тель Авиве до северного пляжа в Бат Яме есть всего один благоустроенный пляж, да и то там всегда больше евреев чем арабов.

0

52

Dotsik

То есть это ложь? :

Борцы за мир" и "Наблюдение за КПП" регулярно возят на пляжи Израиля арабов с Западного берега реки Иордан. Так, недавно 75 жителей Хеврона и близлежащих деревень отдохнули на одном из пляжей Тель-Авива. Дети приехали с родителями. Через КПП они прошли пешком - на израильской стороне их ждал заказанный левыми автобус.

0

53

levinel написал(а):

То есть это ложь? :

Нет не ложь, только количество привезенных левыми активистами арабов это как иголка в стоге сена и раздувать из мухи слона не стОит, Раньше, преимущественно, возили в Хайфу, теперь видимо решили расширить географию.
И что вообще плохого в том, что арабский ребенок приедет разок-другой на море...

P.S. И еще я думаю, что этот форум не место для внутриизраильских политических дебатов, так что предлагаю в эту тему больше не углубляться.

Отредактировано Dotsik (2009-08-02 23:47:57)

0

54

Dotsik написал(а):

И что вообще плохого в том, что арабский ребенок приедет разок-другой на море...

А где я написала хоть полслова против приезда арабских детей?
Не надо мне приписывать того,чего я не писала.Можно обвинить меня в брезгливости,сказать,что иные тела грязнее одежды,но у меня свой взгляд на этот метод купания.
По постам Tiffani понятно,что ее волнуют вопросы чистоты пляжей и гигиены. Вряд ли ее обрадует массовое купание рядом с ней женщин в верхней одежде,в которой они ехали в автобусе, пешком переходили блокпост.Где вы в предупреждении,что с этим в Бат Яме можно на пляже столкнуться, увидели политику,мне не понятно.Я к сожалению,не знакома с пляжами Бат Яма,но если бы знала,что там есть отдельные пляжи для религиозных,тоже бы предупредила о тех особенностях, которые встречаются на таких пляжах.
И  разве я виновата в том, что кое-кого из гостей раздражает вид оголенного человеческого тела ? Находиться рядом с раздраженным человеком-сомнительное удовольствие ,не будете же вы отрицать,что можно наткнуться на недовольные взгляды таких блюстителей женской скромности.
По вашему получается, что в данном форуме не надо писать и том,что есть районы,куда по субботам нельзя заезжать на машинах, что в храм Гроба Господня нельзя заходить в пляжной одежде ,что в Иерусалиме существует район,куда лучше не заходить- в любом таком предупреждении можно откопать невесть что...

0

55

levinel написал(а):

местные пробки для москвичей не так страшны

Мы из Петербурга, здесь, конечно, тоже труба с пробками, но не так, как в Москве.

0

56

Друзья, я не против расширения темы, взгляд с разных сторон - это здорово :cool: .

0

57

Прочитала про Mercure  в Бат-Яме невдохновляющие отзывы :huh:
Пошла изучать Герцлию пока.

Кстати, в Герцлии марина есть - катер напрокат взять можно (у мужа есть капитанские права)?. Тот же вопрос про Эйлат.

0

58

Еще вопрос: в Израиле можно снять дом (или виллу, как их называют) на берегу? Сейчас знакомые отдыхают в Греции, сняли дом, от пляжа в двух шагах - красота!

0

59

Tiffany

Можно, но вряд ли у виллы будет прямой выход к морю ,а потом,устроит ли цена ...
http://www.domik.co.il/rent/57664

Посмотрите на этом сайте-есть весь Израиль

http://www.arenda.co.il/ru/herzelia

Вот еще

http://www.domik.co.il/services/shortrentisrael/

Отредактировано levinel (2009-08-13 08:44:27)

0

60

Tiffany написал(а):

Прочитала про Mercure  в Бат-Яме невдохновляющие отзывы

Бат Ям вооще город для турыста как бы это сказать-то, не то чтоб идеальный, это как евойный житель говорю, то есть променада там оч хорошая НО как отойдеш от нее хоть даж на паралельную улицу то в обычный город попадаешь, то есть самые что ни на есть жилые кварталы не самого богатого города, хотя в общем нормального, но всеж в том же ТА всегда есть где погулять в приятной атмосфере.
Плюс- действительно приятное море (тут присоединюсь к Дотсику) и что очень важно для "пассажиров с детями" берег мелкий, далеко до глубины шлепать, и даже чо-то типа бассейна есть, со всех трех сторон волнорезами окруженного, так что волн там практически никогда не бывает+мелко, чо плёхо так это то что народу там обычно довольно много

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом