Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом


В Израиль с малышом

Сообщений 41 страница 50 из 91

41

Ёлка написал(а):

Я бы не изобретала велосипед, и осталась в самом Тель-Авиве - запал он мне в душу.

Ну это для Вас очевидно, где лучше Вам, а я за тысячи километров сижу и пытаюсь понять, что лучше подойдет нам :glasses: . Как сапер, права на ошибку не имею  :disappointed:

0

42

Tiffany написал(а):

Можно найти хорошего экскурсовода, посадить в свою прокатную машину и т.о. организовать себе индивидуальную экскурсию? Сколько это примерно стоит?

Около 200 долларов день

0

43

Посмотрите страничку в ЖЖ экскурсовода, с которым я гуляла по Иерусалиму - http://mangupli.livejournal.com/ Михаил Эзер
Мы с ним бродили по Иерусалиму ни много-ни мало 12 часов к ряду - особо впечатлила прогулка по крышам Старого города.

А вот страничка его жены, она тоже гид - http://aviezer.livejournal.com/ Думаю, что знает она не меньше, но без экстрима.

0

44

Tiffany написал(а):

Думаю, все же стОит взять напрокат машину...

Если Вы берете машину напрокат, то это меняет все дело. Тогда можно остановиться где угодно - у Вас появляется мобильность и открываются возможности путешествовать с ребенком.

Tiffany написал(а):

Вы не могли бы дать на них ссылки? Мы все равно сами будем бронировать. Или совсем рисковый вариант?

я вот не думаю что Вам подойдет отель, где соседнюю комнату на 2 часа снимет парочка чтоб там покувыркаться, пошуметь и уйти.

Tiffany написал(а):

П.С. Где находится парк Хаяркон?

парк Ha-Yarkon (он же "Yegoshua gardens") находится в Тель Авиве, в северной части города. Парк огромный, очень красивый и интересный. Даже такой крошке как Ваша там будет интересно. Но добираться туда надо целенаправленно, парк расположен в стороне от городской суеты.

Ёлка написал(а):

Я бы не изобретала велосипед, и осталась в самом Тель-Авиве - запал он мне в душу.

Тель Авив естественно лучший вариант при большинстве раскладов. Но здешний расклад -  ребенок-море. А в Тель Авиве канализация имеет свойство прорываться и стекать в море (естественно ведутся работы по тотальной замене канализации, но они ведутся уже несколько лет, и закончатся еще через несколько лет. А пока, иногда, прямо в центре пляжа течет тонкая струйка с неприятным запахом в море :-( )  Именно поэтому я за вариант с кодовым названием Бат Ям, потому как море там чистое и Тель Авив в прямой близости (это конечно если не будет авто, если все таки будет принято решение арендовать машину, тогда можно конечно в Герцлию или вообще в тихое спокойное место, рядом с городской суетой но без нее)

0

45

Малоприятное сообщение о пляжах Бат-Яма http://zman.com/news/Article.aspx?articleID=51118

0

46

levinel написал(а):

Малоприятное сообщение о пляжах Бат-Яма http://zman.com/news/Article.aspx?articleID=51118

Ну вот :'(  А в Яффо арабов вообще полно?

0

47

Сколько ехать от Герцлии до Тель-Авива на машине? Как с пробками на этой дороге?

0

48

Tiffany написал(а):

А в Яффо арабов вообще полно?

Имелось в виду мусульман (не умею редактировать)

0

49

Tiffany написал(а):

А в Яффо арабов вообще полно?

В Израиле мусульмане составляют около 13% населения при достаточно плотном заселении ими отдельных регионов, в том числе в Иерусалимe,Акко,Яффо, Хайфе,не говоря уж о чисто арабских деревнях. Но если говорить конкретно о Яффо-то для туристов интерес представляет район старого Яффо и Блошиного рынка,где туристов на единицу площади гораздо больше,чем местных жителей, а многие дома на улочках старого Яффо выкуплены евреями под магазинчики, художественные мастерские и галереи.
Да и арабы, живущие в таких местах за счет дохода с туристов достаточно лояльны, не стоит даже задумываться об их присутствии, так что эта часть Израиля вполне комфортна для прогулок :)
По поводу же пляжей.Просто (ИМХО!) не хотела бы я ,чтобы по соседству со мной на пляже расположилась  арабская семья ,женская часть которой будет купаться рядом в полном облачении, а глава семьи, надувшись,как индюк от возмущения, будет кидать косые уничижительные взгляды на мой купальник.

http://s50.radikal.ru/i130/0908/d9/6b542553f22at.jpg

То есть, надо просто уточнить, есть ли у бат-ямских гостиниц свои пляжи или нет.

0

50

Tiffany написал(а):

Как с пробками на этой дороге?
0+-

Если не рассматривать какие-нибудь экстремальные ситуации(например,аварии),поскольку в них нет закономерности,предупредить заранее о них сложно,то местные пробки для москвичей не так страшны.Наши расстояния между городами сравнимы  с длиной проезда из одного конца Москвы в другой. Чаще всего местные пробки-не стояние на месте,а движение,но с очень-очень маленькой скоростью. Но ,несмотря на то,что некоторые автомобильные пробки на израильских дорогах, как и везде в мире, возникают стихийно и неизбежно, есть и общие закономерности . Как правило, утром образуются пробки на подъездах к большим городам (израильтяне едут на работу)-где-то часов до 9 утра, а после 16-18 часов – в обратном направлении. В пятницу, во второй половине дня, с приближением шаббата дороги пустеют, а на исходе субботы наполняются вновь сверх всякой меры.
В направлении Герцлия-Тель-Авив пробки возможны по будним дням утром и в субботу ближе к вечеру, в обратном направлении Тел-Авив -Герцлия по вечерам в будни и утром в субботу где-то в районе часов 10-11.

Езды без пробок 15-20 минут

http://maps.google.ru/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом