Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом


В Израиль с малышом

Сообщений 31 страница 40 из 91

31

Если уж смотрите севернее Тель-Авива,обратите внимание на Герцлию-фотки можно посмотреть здесь  http://boti.ru/node/48293 ,место  подороже,но меньше насыщенное гостиницами,

0

32

Ой, мне Герцлия нра , но вот общественный транспорт там ходит очень плохо - такси, машина на прокат. Но само место чудесное, может потому что это первое море, которое я увидела в Израиле... Но мне там нра.

0

33

Ёлка написал(а):

Ой, мне Герцлия нра , но вот общественный транспорт там ходит очень плохо - такси

Так это же город для богатых,зачем им общественный транспорт

0

34

Tiffany написал(а):

А какие города на средиземноморском побережье Израиля чище?

самые чистые города, к сожалению, не на побережье. Из чистых городов, имеющих свою береговую полосу можно отметить только Герцлию, но город там далеко от пляжа. Из отелей пились к цивилизации достаточно далеко, что не совсем соответствует Вашим запросам, плюс отели там в основном для бизнесменов или для любителей водных видов спорта, а не для курортников.

Tiffany написал(а):

Еще "откопала" городок напобережье - Нетания. Что можете рассказать?

Нетания - самый посещаемый российскими туристами город на средиземноморском побережье. Как по мне  - довольно отстойное место, кроме пляжа там ничего нет. Город находится между Тель Авивом и Хайфой и очень удобен для поездок по стране - но это не в Вашем случае, т.к. у вас все завязано на ребенке.

Я думаю что в Вашем случае Бат Ям  - это золотая середина. Город в центре страны, до основных тур. достопримечательностей Тель Авива 20 минут на автобусе (остановка на набережной), можно свозить ребенка в зоопарк (опять же на общественном транспорте), если захотите поехать на экскурсии - русские турфирмы, в обязательном порядке, забирают и завозят туристов. Конечно, если бы Вы были без ребенка, то я бы посоветовал Вам Тель Авив и Хайфу, а так в Бат Яме Вам будет спокойнее - нет много туристов, чистое море, нет промышленности, нет движения грузового транспорта, относительно дешевый, разнообразный и круглосуточный (без выходных в субботу) общепит, каждый третий житель выходец из бывшего СССР (так что и языковых проблем особо не будет).

Отредактировано Dotsik (2009-07-25 12:11:35)

0

35

Долго не писала, т.к. планируем сейчас другую поездку, да еще и палец сломала :tired:

Несколько глупых вопросов:)

1. Скажите, пожалуйста, где безопаснее - на севере (Нетания, Герцлия) или юге (Бат-Ям)? Где-нибудь сейчас постреливают? :'(
2. В Нетании и Герцлии вообще нет достопримечательностей, а в Бат-Яме есть (Яффо)?
3. Как в Герцлии с супермаркетами и детскими магазинами?
4. Почему в Герцлии и Нетании много отелей, а в Бат-Яме всего два? Объективно лучше пляжи там и др. условия?
5. Если в курсе - цены на сайте про отели окончательные или за длительное проживание есть скидки? В октябре цены ниже?
6. Реально ли, на Ваш взгляд, посетить все основные достопримечательности с ребенком? Коляска с маленькими колесами нормально проедет по Иерусалиму и т.д.?
7. Нужно ли заранее что-то бронировать-заказывать, чтобы избежать очередей (как например, в Уффици во Флоренции) или можно приехать и без проблем всюду попасть?
8. В самолете можно провозить не более 100 мл жидкости в 1 бутылке. У нас поильники мин. 125 мл. Не пустят?

Языкового барьера быть не должно, если израильтяне владеют хотя бы английским. Могу еще на итальянском и французском общаться :)

0

36

Tiffany написал(а):

1. Скажите, пожалуйста, где безопаснее - на севере (Нетания, Герцлия) или юге (Бат-Ям)? Где-нибудь сейчас постреливают? :'(
2. В Нетании и Герцлии вообще нет достопримечательностей, а в Бат-Яме есть (Яффо)?
3. Как в Герцлии с супермаркетами и детскими магазинами?
4. Почему в Герцлии и Нетании много отелей, а в Бат-Яме всего два? Объективно лучше пляжи там и др. условия?
5. Если в курсе - цены на сайте про отели окончательные или за длительное проживание есть скидки? В октябре цены ниже?
6. Реально ли, на Ваш взгляд, посетить все основные достопримечательности с ребенком? Коляска с маленькими колесами нормально проедет по Иерусалиму и т.д.?
7. Нужно ли заранее что-то бронировать-заказывать, чтобы избежать очередей (как например, в Уффици во Флоренции) или можно приехать и без проблем всюду попасть?
8. В самолете можно провозить не более 100 мл жидкости в 1 бутылке. У нас поильники мин. 125 мл. Не пустят?

1. Сейчас, слава Б-гу, нигде не стреляют.
2. В Нетании нет, в Герцлии тоже , в Герцлии есть марина с яхтами, небольшим променадом, торговым центром и ресторанами. Там очень приятно провести вечерок-другой, не более.
3. В Герцлии есть вся необходимая городу инфраструктура, только сам город находится несколько километров от своей береговой линии (красивые здания из стекла и металла запечатленные на фото на линке который дала levinel - здания промышленной зоны.
4. В Герцлии не так уже много отелей, в Натании много, но они в большинстве старые - построены в 70х годах (Натания была центром туризма до того, как начали развивать Эйлат) В Бат Яме есть еще отели, но это отели частные, не входящие в объединение отелей Израиля - турагенства боятся с ними работать. Есть еще большой апарт-отель Colony Beach, но там апартаменты только в длительную аренду. Большой отель Sun  сейчас не работает, он тотально перестраивается.
5. Цены, я думаю окончательные, в букинг-форму введите октябрь и Вы увидите актуальные на этот период цены.
6. Это зависит от вашего ребенка, как он себя будет вести. В Иерусалиме, я думаю реально будет, с коляской, хотя сложновато в старом городе. В групповые экскурсии поехать с таким ребенком будет сложно, хотя если ребенок спокойный и безпроблемный то и это реально.
7. Экскурсии можно заказать на месте за несколько дней, когда будут точные даты я Вам вышлю список экскурсий на это время. Заранее билеты надо бронировать разве что в театр.
8. Наполните в бутылку 100 мл и все дела :-)

Tiffany написал(а):

Языкового барьера быть не должно, если израильтяне владеют хотя бы английским. Могу еще на итальянском и французском общаться :)

процентов 80 израильтян свободно владеют английским, с итальянским сложнее. В Натании и Бат Яме живет много репатриантов из Франции, так что и французский может пригодится :)

Отредактировано Dotsik (2009-07-31 00:27:09)

0

37

Dotsik написал(а):

В Нетании нет, в Герцлии тоже

Ну совсем уж Герцлию не надо обижать- парк Аполлония вполне тянет на достопримечательность. Хотя, конечно, это для любителей археологии :)

0

38

levinel, и как я Вашу ссылочку просмотрела? :rolleyes:  По фото многое стало понятно.

П.С. Где находится парк Хаяркон?

0

39

Dotsik, спасибо, подробно, как всегда.

Dotsik написал(а):

В Герцлии есть вся необходимая городу инфраструктура, только сам город находится несколько километров от своей береговой линии

Думаю, все же стОит взять напрокат машину...

Dotsik написал(а):

В Бат Яме есть еще отели, но это отели частные, не входящие в объединение отелей Израиля - турагенства боятся с ними работать. Есть еще большой апарт-отель Colony Beach, но там апартаменты только в длительную аренду. Большой отель Sun  сейчас не работает, он тотально перестраивается

Вы не могли бы дать на них ссылки? Мы все равно сами будем бронировать. Или совсем рисковый вариант?

Dotsik написал(а):

Это зависит от вашего ребенка, как он себя будет вести. В Иерусалиме, я думаю реально будет, с коляской, хотя сложновато в старом городе. В групповые экскурсии поехать с таким ребенком будет сложно, хотя если ребенок спокойный и безпроблемный то и это реально.

С малышкой в групповые точно не рискну. Можно найти хорошего экскурсовода, посадить в свою прокатную машину и т.о. организовать себе индивидуальную экскурсию? Сколько это примерно стоит?

0

40

Я бы не изобретала велосипед, и осталась в самом Тель-Авиве - запал он мне в душу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом