Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?


Париж и Венеция: стереотип или реальность?

Сообщений 51 страница 60 из 113

51

Arial написал(а):

Возможно, Талюша изменит свое мнение о Венеции

Да, интересно будет послушать впечатления по приезду)))
Она сколько дней именно в Венеции будет? Надеюсь больше двух!

0

52

izwara написал(а):

Ничего романтичного в ней не вижу.

Трудно увидеть то, чего нет. И в общем, я думаю, Венеция и не обязана соответствовать всем заблуждениям туристов о себе. Это очень прихотливый город, и он мало кого принимает.  Иначе говоря, она, по известному выражению, давно сама выбирает, кому нравиться и кому нет.
Я так считаю, что это правильно, что Венеция не нравится большинству туристов. Я только не знаю, как сделать так, чтобы они это осознали еще до приезда в город.
Там стало бы посвободнее!

0

53

mccuntz написал(а):

Трудно увидеть то, чего нет. И в общем, я думаю, Венеция и не обязана соответствовать всем заблуждениям туристов о себе. Это очень прихотливый город, и он мало кого принимает.  Иначе говоря, она, по известному выражению, давно сама выбирает, кому нравиться и кому нет.
Я так считаю, что это правильно, что Венеция не нравится большинству туристов. Я только не знаю, как сделать так, чтобы они это осознали еще до приезда в город.
Там стало бы посвободнее!

Браво! Лучше сказать невозможно.

0

54

mccuntz написал(а):

Я так считаю, что это правильно, что Венеция не нравится большинству туристов.

Мне все-таки кажется, что большинству нравится :). И мне жаль, что те, которые не прониклись, пропустили то ощущение особенного восторга, которое может дать только Венеция. ИМХО.

0

55

AlinaT написал(а):

И мне жаль, что те, которые не прониклись, пропустили то ощущение особенного восторга, которое может дать только Венеция. ИМХО.

Алин, вообще, когда любишь какое-то место, какой-то город - всегда ужасно за него обидно, когда он кому-то не нравится! Как будто обидели любимого человека. Именно поэтому я так старалась проникнуться Парижем, пыталась найти ту струнку, которая в унисон заиграет... ну не получилось, может потому что слишком старалась. Скоро поеду опять - уже без всяких ожиданий, может в тот раз повезет. Хотя нет, вру - пару раз "струнку" защипало - на развеселом Монмартре и ранним дождливым субботним утром у церкви Св. Антония - какая там Жанна Д'Арк  трогательная, одинокая...

0

56

Giulia написал(а):

за него обидно, когда он кому-то не нравится!

Мне обидно не за город, Юль :). Представляешь, человек тратит свое отпускное время, приезжает куда-то, а вместо ярких положительных эмоций у него разочарование...

Giulia написал(а):

Скоро поеду опять - уже без всяких ожиданий

Ну вот, значит, мы недостаточно старались развеять твои ожидания?

Giulia написал(а):

пару раз "струнку" защипало - на развеселом Монмартре и ранним дождливым субботним утром у церкви Св. Антония - какая там Жанна Д'Арк  трогательная, одинокая...

А ты нам расскажешь об этой поездке?  :rolleyes:

0

57

AlinaT написал(а):

А ты нам расскажешь об этой поездке?

конечно! и про настрой и про ожидания и про себя в Париже :)

0

58

Giulia написал(а):

и про настрой и про ожидания и про себя в Париже

Ну очень интересно!

0

59

mccuntz написал(а):

давно сама выбирает, кому нравиться и кому нет.

Ой,бальзам на сердце,я,оказалась в числе избранных Венецией- мне она понравилась,до слез было жалко,что у нас ограниченно время.Но мы с мужем чуть-чуть схитрили-после групового катания на гондолах и посещения дворца дожей (экскурсовод была просто великолепна!) мы пошли не по самым туристическим местам,а по проулкам-переулкам,засовывая нос в самые разные подворотни.И как-то умудрились не заплутать(карты не было) и толп народа избежать.С той поры я на стороне поклонников Венеции и до сих пор абсолютно не рвусь в Париж.

0

60

izwara написал(а):

если перебить всех голубей

Голуби, вероятно, думают то же самое про некоторых туристов. У голубей в этом городе совсем не "птичьи" права. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?