Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?


Париж и Венеция: стереотип или реальность?

Сообщений 91 страница 100 из 113

91

mccuntz написал(а):

Я так считаю, что это правильно, что Венеция не нравится большинству туристов. Я только не знаю, как сделать так, чтобы они это осознали еще до приезда в город.
Там стало бы посвободнее!

А как понять, что она не нравиться, до приезда, если она шикарно получается на фотографиях, а народ жужжит в уши "Венеция так прекрасна!" и т.д.? Я там была два раза (думала, вдруг со второго взгляда мне откроется ...), в третий вряд ли соберусь. Рим мне понравился гораздо больше.

0

92

Arial написал(а):

Возможно, Талюша изменит свое мнение о Венеции - она как раз сейчас там

фихвам) я третий раз пытаюсь полюбить этот город, и как-то совсем полюбить не получилось) но после 4 поездок во францию париж стал казаться вполне милым городом - так что у венеции еще есть шанс, хотя, конечно, барыги они там еще с римских времен, пираты и разбойники)))

[ангоним написал(а):

]Она сколько дней именно в Венеции будет? Надеюсь больше двух!

три)
кстати, кто захочет покататься на трагетто (гондолке через Большой канал) - кататься гламурнее всего от отеля "Монако" до Морской таможни (там канал ширше всего), но работает гондола только с 7.30 до 13.30, мы в последний день обломались - покататься пришли, называется)

побейте меня, но мы так и не покатались на ваопретто-я как увидела там эти толкающиеся толпы, так мне и поплохело) зато мы на Дзудеку перешли по мосту понтонному) тотова))

mccuntz написал(а):

Я только не знаю, как сделать так, чтобы они это осознали еще до приезда в город. Там стало бы посвободнее!

:cool:

Giulia написал(а):

тихонечко пристроилась рядом   (в ожидании чуда)

мне потребовалось 4 поездки, чтобы он перестал меня бесить)) поездка в ранней юности не в счет) как оказалось, я и венеции не помню совсем, кроме сан-марко и голубей

Ален, тебе срочно надо в Венецию - мозаики в Киевской Софии намного лучше)
вчера вечером случанйо попали во Фрари, причем пускали свободно, без денюх - я была в шоке, увидев там надгробье Кановы, ничего не напоминает?
http://photos.streamphoto.ru/9/5/7/d8cb9d0d9e46a13985e5616b0aa69759.jpg
пост 9 Фото Вены (МНОГО ФОТО!!)
:)
в Венеции совершенно шикарное сочетание моря и города, это очень подкупает, особенно если в туристические места соваться только рано утром или поздно вечером, и убегать в район Арсенала куда-нить, опустить ноги в канал и слушать волны))) кстати, а кто-то был внутри? у мну в книге написано, что туда можно войти, а на входе строго написано, что военный объект...

Венеция неоднозначна: с одной стороны, достает бесконечное чередование улочка-мостик-пьяцца-палацци - и так до бесконечности, с другой, попадаюься очень живописные и весьма интересные места)

а это - для Димы) фото называется "хитрый Ариал на площади Сен-Марко важно повернулся к Талюше попой"
рыбки не принесла, зараза!

0

93

talusha написал(а):

у мну в книге написано, что туда можно войти

во время Биеннале там бывают экспозиции.

talusha написал(а):

достает бесконечное чередование улочка-мостик-пьяцца-палацци

так, усё с тобой ясна! не пОняла ты сваво щастя! забирай свои игрушки!   :mad:  :D

talusha написал(а):

фото называется "хитрый Ариал на площади Сен-Марко важно повернулся к Талюше попой

:D это я в ужоссе убегаю от той, что опять не прониклась Венецией )) ничё:

talusha написал(а):

так что у венеции Талюши еще есть шанс

0

94

talusha написал(а):

а это - для Димы)

:crazyfun:

0

95

Талюша написал(а):

Ален, тебе срочно надо в Венецию - мозаики в Киевской Софии намного лучше)

Дык нафига тоды в Венецию, если у нас лучше?;)

0

96

Arial написал(а):

не пОняла ты сваво щастя! забирай свои игрушки!

да барыги ж они! куда ни плюнь-везде денюжку гони! а в Риме везде бесплатно)))

Ёлка написал(а):

Дык нафига тоды в Венецию, если у нас лучше?

проникнуться, насколько лучше в Киеве) а вообще еще раз с мужем похихикали, насколько собор веницейский собран из разных кусочков, потыренных в Стамбуле))

0

97

Во, в Стамбул надо, эту мечту я холю и лелею... В Венецию пока отчего-то не хочу.

0

98

Ёлка написал(а):

Во, в Стамбул надо, эту мечту я холю и лелею...

В Стамбуле очень занятно

0

99

Париж (прост сказочен!!!) не переоценен, а Венеция никакого впечатления  не воспроизвела. (личное впечатление)

0

100

Не люблю Париж, люблю Венецию (личное впечатление).
И еще есть ощущение, что это разные города и любить их могут разные люди.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?