Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Мерхаба или мое открытие Турции


Мерхаба или мое открытие Турции

Сообщений 71 страница 80 из 90

71

да действительно, послушать интересно выходит

0

72

Ольша написал(а):

это там, где подземный огонь?

Ага :))). Необычное зрелище :))).

0

73

А как же про Термессос забыли?

0

74

Assia написал(а):

как же про Термессос забыли?

Посмотрела картинки, но по ним не понять, насколько там интересно. :dontknow:   А Вы там побывали?

0

75

Я в принципе сторонница таких маршрутов, чтобы по возможности не было однотипных объектов, у нас уже была такого типа столица Ликии Ксантос.

0

76

AlinaT написал(а):

А Вы там побывали?

Да,этим летом. Добраться до развалин древнего Термессоса подобно подвигу - пешком в гору около 1,5 километров по древней дороге (тропа с
остатками криво лежащих камней),но оно того стоит! Туристов практически нет,мы за 2-3 часовой осмотр города встретили только человек пять-шесть. Город законсервировался в веках почти таким же ,каким его оставило землятресение в V веке. Впечатляет не только множеством интересных памятников,но и открывающейся панорамой.Например,античный амфитеатр (вообще без единого туриста!) расположен на панорамной площадке на вершине горы - ощущение,что ты наедине с вечностью.Из всех многочисленных развалин,виденных мной вольно или невольно - пожалуй,Термессос оставил самое сильное впечатление. Конечно,он не может тягаться с Акрополем или Помпеями по монументальности и размаху архитектуры,но западает в душу именно сочетанием своей камерности и потрясающей природы.

Отредактировано Assia (2009-12-19 21:18:19)

0

77

Assia, Вы так здорово описали впечатления от Термессоса!  :cool:  Как же мы его пропустили?  :huh: А Вы не были в Фазелисе? Он в ту поездку, когда мы жили недалеко от Кемера, больше всего мне понравился из античных развалин. Правда, какой-то особенной панорамы там нет, и туристов было немало... Но интересно было бы услышать сравнение человека, побывавшего в обоих этих местах.

0

78

AlinaT написал(а):

А Вы не были в Фазелисе

Фазелис мы пока пропустили.Надо же что-то и на будущее оставить  :blush: В этом году ограничились Олимпосом,Термессосом,Демре с Мирой и Геираполисом (это что касается древних развалин).

0

79

Assia написал(а):

Фазелис мы пока пропустили

Мне понравилось, что развалины находятся среди пушистых средиземноморских сосен, очень живописно получается :).

Assia написал(а):

Надо же что-то и на будущее оставить

Это точно :). Буду думать так про Термессос :))). Хотя в Турцию уже несколько лет не можем собраться, и на ближайшие годы не планирую... Но иногда все планы сбиваются...

Assia написал(а):

В этом году ограничились Олимпосом,Термессосом,Демре с Мирой и Геираполисом

А рассказ о поездке Вы писали?

0

80

AlinaT написал(а):

А рассказ о поездке Вы писали?

Писала,на otzyv.ru :blush: Обязательно перетащу сюда,вот только никак не разберусь,как загрузить сюда фото.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Мерхаба или мое открытие Турции