Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 71 страница 80 из 309

71

Мы жили в Риме около Кампо деи Фиори (туда ходили за продуктами утром и выпить бокал вина - вечером) на Виа де Монсеррата, параллельно виа Джулиа.
Практически все время ходили пешком. Очень рекомендую. Вот ссылка: http://www.homelidays.co.uk/roma/studio-242069en1.htm.
Замечательный район: и тихо, и все рядом.

0

72

Кузенька написал(а):

ыбираю отель и пытаюсь выбрать по принципу удобного транспортного сообщения.
А где можно найти расписание таких "электричек"? Или они как метро часто ходят?

ой, а в центре не хотите поискать? ведь это очень далеко!!! электрички ходят не намного реже, чем поезда метро, но все равно представьте только, как вечером уходившись, вы будете с пересадками тащиться до отеля

0

73

Кузенька написал(а):

Машины в центр не пускают, как я поняла.

посмотрите район Латерано, там парковки могут быть, Маццони...у Термини мы ставили машину как-то

0

74

я глянула на букинге (с условием автостоянки) и вот что он мне выдал http://www.booking.com/searchresults.ht … facility=2 (просто на даты не обращайте внимание)
Первый же отель - центр

Отредактировано Giulia (2010-03-11 17:21:46)

0

75

Спасибо, я тоже хочу поближе.
Мы тут жуткий офф развели )), но еще разок спрошу - а что по поводу такого адреса скажите: Via Rodi, 29
А может и сам отеле знаете? http://www.franklinhotelrome.it/

0

76

Кузенька написал(а):

Мы тут жуткий офф развели

модераторы! перетащите куда надо (если надо)  :flag:

Кузенька написал(а):

Via Rodi, 29

про отель ничего не скажу, к сожалению, а район неплохой, в принципе, но такой, среднеевропейский, я жила в этом районе раз, больше не хочу

0

77

Giulia написал(а):

район неплохой, в принципе, но такой, среднеевропейский, я жила в этом районе раз, больше не хочу

А можно поподробнее? Что значит среднеевропейский? Почему больше не хотите?
Нет Римской старины? Или слишком зачуханный?

0

78

Кузенька написал(а):

А можно поподробнее? Что значит среднеевропейский? Почему больше не хотите?
Нет Римской старины? Или слишком зачуханный?

ну римская старина - там Ватикан рядом, а все остальное...ну он такой конца 19 - начала 20 века и дальше (до современности), наоборот, прилизанный какой-то, там банков много вокруг, офисов
вообще, на 6 странице как раз обсуждали этот район, сейчас поймала себя на том, что повторяюсь

Отредактировано Giulia (2010-03-11 19:27:23)

0

79

Ну, прилизанность это не страшно. В слишком аутентичной части Рима боюсь попасть в средневековые условия )))

0

80

Кузенька написал(а):

В слишком аутентичной части Рима боюсь попасть в средневековые условия

вот напрасно! а под средневековыми условиями вы что подразумеваете? отсутствие ванной/туалета? Или летучих мышей под потолком? :)
Ванные есть почти во всех отелях в номерах (просто смотреть описание надо), мышей (и тараканов) я не видела ни в одном отеле. Номера, как правило, небольшие почти во всех отелях - но это объяснимо, так как в Риме вряд ли кто-то будут проводить много времени в комнатах. бары-холодильники, опять таки есть сейчас, кажется, везде.
Но (имхо) все-таки лучше жить в центре, чем тратить каждый день по 40 минут на дорогу утром и вечером, да еще и с пересадками. Я понимаю, что жителей больших городов этим не испугать, но мы ездим на работу, а на отдыхе эти полтора часа мне было бы жаль. Я, в свое время, останавливалась в Прати только потому, что мне надо было там жить.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?