Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 61 страница 70 из 309

61

Люди добрые, а где находится "неправильный" район Термини? :huh:

0

62

:) Если смотреть на вокзал Термини с площади Чинкваченто (где автобусные остановки, такси и так далее), то неправильная сторона будет слева. Вообщем, начинается виа Марсала и вглубь района. Хотя о ее неправильности можно поспорить - там дальше идет университетский район, потом, ...как это правильно называется... русских приход.   Вообще, скорее всего "неправильным" можно назвать пару улиц, окружающих вокзал. Просто сторона, начинающаясь виа Джубонари интереснее, буквальнее чеоез 3 минуты Санта Мария Маджоре ну и далее по списку :)

Отредактировано Giulia (2009-11-29 12:20:49)

0

63

А как в Римских гостиницах обстоят дела с отоплением? Кондиционер, эл. нагреватели, центральное или никакое?
Есть ли в номерах электр. чайники?

0

64

Mishutka написал(а):

Есть ли в номерах электр. чайники?

лично я чайники в отелях не встречал, только в апартах. Кондишн критичен летом в жару. Обычно в описании номера при бронировании указывается, имеет ли номер кондишн. В некоторых случаях номер без кондиционера чуть дешевле, чем с ним - и это также отражается в описаниях/тарифах номеров. Но нет ничего хуже чем кондишн, регулируемый с ресепшн ))

Mishutka написал(а):

Люди добрые, а где находится "неправильный" район Термини?

Giulia написал(а):

Вообще, скорее всего "неправильным" можно назвать пару улиц, окружающих вокзал.

Вот именно! Я вообще не понимаю, в чем именно состоит "неправильность" района Термини? Как-будто речь идёт о ночлеге на фанерке на вокзале. Я жил и в отеле, что противоположна Санта Мария Маджоре - тихая, спокойная, чистая улочка. В прошлом году мне вообще показалось, что и на самом вокзале стало чище и спокойнее. По крайней мере проходя вокзал и привокзальную площадь, я не видел ни гор мусора, ни бомжей. Людно только. Но всё было очень цивильно. Район Термини очень удобен, если планируются выезды из города. Опять же рядом метро. Супермаркет, куча магазинов, включая великолепный трехэтажный книжный. Район Термини - хороший бюджетный вариант. И к чему мусолить про некую "неправильность"? Кто это выдумал? И когда это было? 100 лет назад? ))

0

65

Arial написал(а):

лично я чайники в отелях не встречал

В Риме +1

0

66

Например во всех Израильских гостиницах в номере есть чайник с набором кофе-чай, поэтому и спрашиваю.
А насчет "неправильности" Термини вычитала на этом форуме. Если это не так, то только рада за Термини.
Нормальный  кондиционер работает и на отопление. Собираемся в Рим в марте, думаю что жарко не будет.

0

67

Mishutka написал(а):

Собираемся в Рим в марте, думаю что жарко не будет.

скорее всего в марте Вам кондиционер не понадобится - ни для отопления, ни для охлаждения. Помнится, в феврале спали с приоткрытым окном уже (в гостинице на неправильной стороне Термини, кстати :) ) А чайники мне тоже никогда не попадались в гостиницах.
Еще о неправильной стороне - самый неприятный район в районе Термини - это как бы позади вокзала (если смотреть на вокзал с главной площади) - вот там, шумновато и грязновато может быть. Но это такой маленький кусочек, и, кажется, там отелей особенно и нет. Мне, по крайней мере, не попадались.

0

68

Mishutka написал(а):

Собираемся в Рим в марте, думаю что жарко не будет.

Мы были в Риме в конце марта (с  1 апреля  дорожали билеты-сезон начинался :( ). Ходили в куртках, но ,приходя в номер, открывали окошко на часик-проветривали от дневной духоты, хотя нельзя сказать, что у нас была очень солнечная сторона. Чайника не было, стояли стаканы. Но, как-то так получалось, что особой необходимости в чайнике и не было- перед возвращением в номер ужинали , выпивали в кафе итальянский вкусный кофе-я внушила мужу, что кощунство быть в Италии и пить чай :) . Пока доходили по свежему воздуху-кофеин улетучивался и засыпать не мешал. В номер на случай жажды купили сок и минеральную воду. А утром на завтрак был выбор, который мог удовлетворить и любителей чая, и любителей кофе.

0

69

Giulia написал(а):

уф.. еле нашла:  http://www.aplaceinrome.com/acetari01.shtml

А никто не жил в этом чудном дворике?
Списываюсь сейчас с хозяином аппартаментов, на июль
Не шумновато будет у Campo de' Fiori?

0

70

Dexter написал(а):

А никто не жил в этом чудном дворике?

Поскольку этот дворик мы посещали, могу сказать, что в нем не шумно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?