Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 301 страница 309 из 309

301

В любимый Рим собираюсь в 4 раз,но первый раз пытаюсь организовать поездку самостоятельно,до этого -только по путевкам.
Сейчас едем 3 сестры-пенсионерки. Владение иностранными языками-0., только русский "со словарем". Очень хочется забронировать
апартаменты только в центре Рима. Район Ватикана, Прати, Трастевере и южнее Колизея не рассматриваю. Удобная связь с вокзалом
Термини, т.к.планирую поездки в Тиволи, Флоренцию и т.д. Уважаемые форумчане! Если информация на сайте по бронированию
апартаментов на русском, то можно надеяться, что и переписка(необходимо подтверждение брони для визы)и передача ключей будет
с РУССКОговорящим??? Какие "русскоговорящие" сайты надежные? Ехать собираемся во второй половине сентября,но многие хорошие дешевые апарты уже забронированы!!! Многие просят предоплату. А вдруг придется отказаться от поездки. Как возвращают
деньги? Спасибо всем,кто откликнется.

0

302

Marina M.
Марина, я как и Вы обожаю Рим и тоже пенсионерка. В Риме была 7 раз по 2 недели в среднем. Последние 5 раз самостоятельно. Что я хочу спросить - зачем Вам обязательно апартаменты? просто отель с завтраками (и даже без не подойдет)?  Просто выбор отелей больше.  Я бронирую всегда или на booking.com - там есть русская версия, или на venere.com - русской версии нет. Для чего переписываться с отелем? Какие-то подробности интересуют? Я обычно примерно за неделю сообщала в отель о времени прибытия (правда, на итальянском языке). В 2010 году останавливалась на 7 ночей в отеле "Boccacio"1* - это прямо за углом от площади Барберинни. Очень удобно - все рядом, а до Термини идет автобус№170. Но завтраков в отеле нет. Для получения визы достаточно распечатки с подтверждением неоплаченной брони - это и букинг и венера дают. Если что - можете писать мне в личку - помогу чем могу.

0

303

Marina M. написал(а):

Если информация на сайте по бронированию
апартаментов на русском, то можно надеяться, что и переписка(необходимо подтверждение брони для визы)и передача ключей будет
с РУССКОговорящим???

Практически наверняка нет. "Русскоязычность" обеспечивает оператор сервиса бронирования, а не администрация отеля. В отзывах иногда пишут о том, что есть русскоговорящий персонал - в этом случае надежда есть.

Поезда в Тиволи ходят с Рома Тибуртина, а не Термини.

0

304

Все! Моя голова вскипела! Первый раз в Рим и в Италию! Не могу выбрать даже район((( пока само жилье даже не анализирую, сначала район!
Мы обычно если не на долго приезжаем в какой то европейский город - берем отель, на море дом, то есть практика любой аренды есть.... В Риме все еще думаю апартамент или отель.  Готовить точно не планируется, даже на завтрак, поэтому вроде бы проще отель, но апартаменты такие просторные и интересные бывают, за меньшую цену....

Едем втроем - мама папа и старший ребенок (9 лет)
Нужны красивые, колоритные, по-настоящему итальянские, центральные районы (у нас только 5 дней, не хочу тратить время на дорогу, не любим общественный транспорт, поэтому выбираю ПЕШИЙ Рим или на такси)
Ну чисто и тихо само собой
И бюджет! 1000 евро 5 дней. Ну если что-то прям с очень красивым видом, конечно решусь и на (разумно) большую сумму:)

Вот я склоняюсь к районам:
Пантеон, Campo dè Fiori, Piazza Navona

Но это только прочитав все 11 страниц я для себя их выбрала, плюс посмотрела на некоторых ресурсах предложения по этим районам.
Правильно я на ваш взгляд остановилась на этих районах?

Еще кто-то выше писал про какой-то дворик....но никаких подробностей не нашла(((, вот чувствую что, что-то там интересное;) плз расскажите что за дворик???

0

305

Alisa написал(а):

Правильно я на ваш взгляд остановилась на этих районах?

да

0

306

Alisa написал(а):

Еще кто-то выше писал про какой-то дворик....но никаких подробностей не нашла(((, вот чувствую что, что-то там интересное;) плз расскажите что за дворик???

Вот дворик http://www.aplaceinrome.com/acetari

0

307

Скажите, пожалуйста, может, кто знает вариант для снятия квартиры на 1,5 месяца в Риме? А то на обычных сайтах типа booking.com цены просто аховые, может, есть хоть какая-то альтернатива более дешевая?

0

308

Jane&John написал(а):

Скажите, пожалуйста, может, кто знает вариант для снятия квартиры на 1,5 месяца в Риме? А то на обычных сайтах типа booking.com цены просто аховые, может, есть хоть какая-то альтернатива более дешевая?

А за сколько Вы хотите снять?
1,5 месяца - ни то ни сё... Если бы на год снимали, то цена, конечно, была бы ниже.

0

309

Ну... хотя бы в 600-700 уложиться.. я видела, что там есть варианты, если на длительный срок аж 300 евро в месяц...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?