Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Детектив в Провансе или Сублимация любви.


Детектив в Провансе или Сублимация любви.

Сообщений 81 страница 90 из 141

81

[аноним написал(а):

]А на вас не очень? Я правильно понял?

Я же пишу, - приятная морская прогулка. Не более того. Но, мы были только в пяти каланках. Вроде всего их восемь. Первые три производили впечатление марины для плавсредств. По мере удаления от Каси количество яхт, лодочек и байдарок уменьшалось.
Наверное, идеальный вариант - приплыть в дальние каланки на яхте и там купаться и загорать. Тогда бы мне, несомненно, понравилось.
А так удалось только посмотреть.

0

82

CosMary написал(а):

а на тебя каланки произвели впечатление?

Да, мне очень понравились, хотя мы только по трем прокатились. Но у нас было приподнятое настроение от того только, что мы наконец к морю выехали :)))). Мне кажется, такие бухточки лучше сверху должны смотреться.

0

83

AlinaT написал(а):

Мне кажется, такие бухточки лучше сверху должны смотреться.

Алина, а мне кажется, на эти бухточки не смотреть нужно, а провести там на пляже хотя бы пару часов. Впрочем, я уже писала, что созерцание воды не для меня :) Правильно Аноним озаботился тем, как туда по суше добраться. Где-то мне попадалась эта информация, попробую поискать.

0

84

CosMary написал(а):

Где-то мне попадалась эта информация, попробую поискать.

где-то в инете писалось, что с верхней дороги в некоторые каланки спускаются тропки.

0

85

CosMary написал(а):

а мне кажется, на эти бухточки не смотреть нужно, а провести там на пляже хотя бы пару часов.

ИМХО, все-таки это немного разные впечатления :). Сверху вода+скалы (горы), мне кажется, часто смотрятся живописнее. Лучше и панораму посмотреть, и искупаться на пляже :).

0

86

AlinaT написал(а):

Лучше и панораму посмотреть, и искупаться на пляже .

Согласна :) Жаль, что у нас ни так, ни так не получилось :)

0

87

CosMary написал(а):

главное находится под водой. Среди подводных скал, поросших налётом бурых водорослей, скользят стайки красивых  рыб. В тех местах, где скалы расступаются, - поляны белого песка. Лазурная, прозрачная вода позволяет разглядеть каждый камешек на дне, до которого в самом мелком месте не менее 10 метров.

и эту красоту можно лицезреть только постояльцам этого отеля? Местечек попроще рядышком нету? :question:

CosMary написал(а):

Здесь были "наши

такой живописный утес испортили! :angry:

0

88

Вообще-то на советском гербе - молоток влево. А вправо, например, на эмблеме 4-го Интернационала.
Это - "ваши"? Ну-ну...

0

89

Ольша написал(а):

и эту красоту можно лицезреть только постояльцам этого отеля? Местечек попроще рядышком нету?

Увы. Эта красота продаётся только вместе с остальным сервисом. Впрочем, рядом есть песчаный пляж, от него до нашей скалы не более 500-700 м. Но, кому он принадлежит и как туда по суше добраться, не знаю. Я туда вплавь добиралась.

Мустафа написал(а):

Это - "ваши"?

И такое случается :) Были "ваши" - стали "наши" :)

0

90

Мустафа написал(а):

Вообще-то на советском гербе - молоток влево. А вправо, например, на эмблеме 4-го Интернационала.
Это - "ваши"? Ну-ну...

Детектив в  детективе или «Кто наследил в каланках?»

Уважаемый(ая) Мустафа заставил(а) меня присмотреться к скале и к изображённому на ней символу. «Наши» или «ваши» оставили этот след? Если бы там было нарисовано слово из трёх букв, то – никаких сомнений - это стиль «ваших». Но, вроде, они туда ещё не добрались.
Действительно, в советском символе «слева молот – справа серп». А на скале – наоборот.
Но, для того, чтобы признать в авторе рисунка – члена организации под названием «Четвёртый интернационал», на нём не хватает цифры 4.
Поэтому, думаю, что на скале пытались изобразить советский символ. Только художник был левша. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Детектив в Провансе или Сублимация любви.