Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Das deutsche Essen 2009. (60 фото)


Das deutsche Essen 2009. (60 фото)

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

А я обожаю козий сыр - аж трясусь, когда вижу выбор. Самый лучший был в приграничье в Словакии, аж глаза разбежались, копченые, соленые, обычные, я набрала всего чего видела, до Киева почти все сама и съела;) В Израиле мне моя подруга специально покупала козий сыр. Хоть убей никакого отталкивающего запаха я не слышала.

0

32

Ёлка написал(а):

никакого отталкивающего запаха я не слышала

Фобия у меня что ли?  :idea:

0

33

Ёлка написал(а):

Хоть убей никакого отталкивающего запаха я не слышала.

AlinaT написал(а):

Фобия у меня что ли?

Не Алин не фобия! Ты не одинока! Я когда на всякие сборища на работе покупаю, всегда сотрудникам говорю : " И ваш любимый вонюченький!" :crazyfun:  И зАпах у него и привкус ужасный! Нет даже не привкус, а послевкусие, которое долго ничем не заедается :disappointed:

Отредактировано Мирина (2009-07-22 17:05:49)

0

34

Все с вами, барышни, ясно - нет на вас оломоуцких тваружек:) Нестиранные носки бомжа просто парфюм в сравнении с этими сырками;)

0

35

Мирина написал(а):

Ты не одинока!

:flag:

Ёлка написал(а):

нет на вас оломоуцких тваружек:)

Зато однажды мы пробовали настоящий банон, в коричневых листьях :))). Все заснято на видео, как наши продвинутые друзья-гурманы хохотали от ужаса.  :crazyfun:

0

36

Попала на Ваш сайт случайно, но почитав данную тему решила зарегистрироваться, так как пока читала некоторые сообщения посмеялась от души

alckon написал(а):

Чем крепче по виду официантская бригада, тем значительнее порции.

и кое-какие советы

alckon написал(а):

Другие посетители всегда с опаской смотрят на человека с фотокамерой. Тут можно изобразить из себя "тихого фотопсиха". Демонстративно сфотографировать вид из окна, потолок, детали интерьера и другие посетители быстро перестают обращать на тебя внимание.

даже взяла на заметку :D


alckon написал(а):

AlinaT написал(а):

    14 века?

Фраза выдернута из истории ресторана на сайте. Не верю я, что зданию 500 лет. Скорее всего послевоенное восстановление. Соответственно и докуметам никак не более 150 лет, не было их раньше. Но фото конца 19, начала 20 века уже могли быть. Современная сантехника никак не из далекого прошлого, а свет? Лампочке Эдисона недавно столетие отмечали. Дурят нашего брата-туриста, но дурят красиво и вкусно.

Впервые Scholastikahaus упоминается в 1368 году в налоговых книгах города. Нынешнее же здание было закончено и торжественно открыто в 1915 году.

0

37

Как можно из Нижней Саксонии случайно попасть в наши Верхние Полусредние Васюки?

Рад что Вам у нас понравилось. Обживайтесь.
Глядишь и мы до Ваших краев доберемся, посмотрим чем угощают на Осна-мосту.

0

38

А прочитав Вашу тему о еде, пол. вечера пыталась вспомнить, а была ли я хоть один раз в немецком ресторане города Оснабрюк?

Вы меня тоже заставили задуматься - а какие не рестораны даже, а просто русские блюда смогу вспомнить - окрошка с квасом и все. Еще говорят, что такую солянку как у нас нигде не готовят, но сегодня она состоит в основном из импортных компонентов.

30 лет назад мой ресторанный рейтинг начинался с Софии (овощной суп и ассорти из барашка, ресторана уже не стало), затем Будапешт, Гавана, шашлычная у Никитских ворот, Берлин, Прага, и в конце первой дюжины Славянский базар (за архитектуру, цыганщину не уважаю). Тогда все же интереснее была не кухня (во многом схожая - шашлык и бифштекс), а антураж, музыка.
В начале шестиднсятых стандартный оркестр, фокстроты, в лучшем случае танго "Le petit fleur" с солирующим кларнетом (до сих пор помню как правильно написать "маленький цветок"!). Джаз все тогда слышали дома, но не видели - "Низяааа", а в молодежных кафе читают стихи.
Теперь это легко увиднть.
Привычное по тем временам (59 г.), классическое исполнение - "Petite Fleur" Gianni Sanjust (clarinet) Cinzia Gizzi (piano) Lino Patruno (banjo) Mauro Battisti (banjo)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TABu9a2qwTU[/youtube]

Более редкое, с импровизациями, отечественное, стоит глянуть. "Маленький цветок" (S. Bechet) Vsevolod Danilochkin, Valery Kiselyov.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v2P15XX_R1E[/youtube]

И ИМХО лучшее из того что нашлось сегодня, Sándor Benkó - clarinet, Vilmos Halmos - piano, Zsolt Kelemen - bass, Gábor Kovacsevics - drums
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M9Gmmu2ligI[/youtube]

Джаз все тогда слышали дома, но не видели - "Низяааа", а в молодежных кафе читают стихи. В 61-62-м Москва увидела ДЖАЗ! Оркестры Бени Гудмана, Белградского радио, Хироши Ватанабе. Может я что-то упустил, но с появлением магнитофонов и прилетом из-за бугра Жуков все уже совсем изменилось. Стихи (записи Высоцкого, Окуджавы, Визбора) слушают дома, а подражатели Beatles заполонили молодежные вечера и кафе.
К Олимпиаде-80, появились и расцвели оригинальные группы, РОК-группы. "Рубиновая атака", "Машины времени", и море других. Это вполне естественно - духовная кухня не менее важна. Интересно посмотреть не то, что есть всегда, а попробовать чужое - "А как у них там?".

А ТВ, что русское, что немецкое - предлагает  к обозрению исключительно иноземные кулинарные изыски, рекламирует рестораны с иноземной кухней.

И я сейчас в Москве не знаю где есть русская кухня, может тоже при случае посмотрю, есть ли она вообще.
Вспомнил еще пару наименований - уха из стерляди и осетрина под хреном (последней и в Германии навалом).

Отредактировано alckon (2009-11-14 20:58:58)

0

39

А в Дюссельдорфе никто не посоветует хорошего местечка?

0

40

Jane&John написал(а):

в Дюссельдорфе никто не посоветует хорошего местечка?

Мне нравится http://www.primolopez.de/alegria/restaurant.html
Сегодня там пообедала, филе говядины было выше всяких похвал, на ужин притащила мужа, ему тоже очень понравилось. В прошлый приезд в город два года назад тоже там дважды ели, остались очень довольны, потому и сегодня остановилась на этом ресторане. Но овощной салат они заливают французской заправкой (типа майонеза), в следующий раз :) попрошу этого не делать.  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Das deutsche Essen 2009. (60 фото)