Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски


Преступление и наказание по-итальянски

Сообщений 51 страница 60 из 85

51

talusha написал(а):

следить надо за вещами, вне зависимости от страны и города

Золотые слова! На днях забыла в спортклубе в шкафчике платок от Гермес, новенький, только что в Риме купленный. Забросила его на верхнюю полочку и забыла. На следующий день хватилась и позвонила в клуб, у них есть секция для забытых вещей, я прежде сланцы пару раз забывала - возвращали. Но на этот раз не повезло, платок - не сланцы. ))
И ведь люди в клуб небедные ходят, но платок присвоили.  :mad: А в Италии мы всё время зонтики забывали в корзинках перед магазинами. Однажды только на следующий день пришли - там же в корзинке его и нашли. ))

0

52

talusha написал(а):

следить надо за вещами, вне зависимости от страны и города

Во-во, в московском метрополитене мне регулярно пытаются в сумку залезть, правда черта лысого там найдешь, да и голос у меня громкий, а вот в Мадриде у меня из рюкзака маленькую косметичку сперли с помадой гигиенической - думали поди, что кошелек. А главное ведь чувствовала, что кто-то треться за спиной, да и друзья рядом стояли, а вот поди ж ты .... :confused:

CosMary написал(а):

в Италии мы всё время зонтики забывали в корзинках перед магазинами.

У меня на Сицилии тоже самое было, правда местным дедам скучно было просто так сидеть, они начинала радостно вслед орать, так что ни один зонт не пострадал  :D

0

53

CosMary написал(а):

следить надо за вещами, вне зависимости от страны и города

Охх, присоединяюсь... Но только в Швейцарии на меня это правило не действует... Ну ни в какую, кидаю вещи, где попало, наверное, до первого раза, но вот не верю, не верю..

0

54

Не в качестве выяснения личных отношений, а просто для констатации факта, ибо Истина всегда должна торжествовать.

Как известно, Румыния и Болгария вступили в ЕС 1 января 2007 года.

Вот фрагмент заявления итальянского прокурора Симонетта Матоне, кторое он сделал в начале ноября 2007 года (т.е., почти через год после вступления этих стран в ЕС):

"Ситуация в Италии осложнилась в связи с притоком нелегальных иммигрантов из Румынии, главным образом, цыган.
Но выслать их будет весьма непросто. Они могут сбежать, получив распоряжение".

По словам мэра Рима Вальтера Вельтрони, "75% уличных преступлений в городе в настоящий момент совершаются нелегальными иммигрантами из Румынии".

Постановление о немедленной экстрадиции иммигрантов, совершивших преступление на территории Италии, было одобрено на экстренном заседании Совета министров страны.

Этот текст и подобные тексты можно легко найти в сети.

От себя добавлю, что совсем необязательно, что, раз страна вступит в ЕС, то из этой страны не могут поступать нелегалы.
Еще как могут!
Незаконное пересечение границы без паспорта, отсутствие регистрации, жилья, ночевки в таборах или просто под мостом и т.п.
Таковых легальными никак не назовешь.
А количество их очень велико.
Я думаю и наши туристы на себе ощутили всю прелесть от общения с подобными нелегалами.

Например, один из методов отъёма денег, который, возможно, известен многим.
На выходе из пресловутого парка на холме Эсквилин, к моей супруге подошли трое. Скорее всего, муж, жена и их дочка лет 8-10.
Взрослые развернули карту Рима и стали крутить ею перед лицом моей супруги, пытаясь, типа что-то спросить и загораживая картою обзор, а в это время их дочурка пыталась залезть в сумку.
Хорошо что я, знакомый с этим нехитрым приемом, быстро, силовым методом, пресек мероприятие.

Этим родом воровства они пользуются на протяжение многих лет. Ничего более умного придумать не в состоянии, разве что нож к горлу и ограбление.

0

55

Я думаю, что предупредить туристов, что в таком -то районе Рима дислоцируются румынские цыгане, очень даже правильно потому, что это реальная, подчеркиваю, реальная угроза не только кошельку, но и жизни. Лучше быть предупрежденным, чем  потом искать виноватых.

0

56

Allenatore написал(а):

От себя добавлю, что совсем необязательно, что, раз страна вступит в ЕС, то из этой страны не могут поступать нелегалы.
Еще как могут!

Заблуждаетесь. Институт гражданства Союза был введен одновременно с учреждением этой организации Маастрихтским договором 1992 г. о Европейском союзе, вступившим в силу 1 ноября 1993 г.

0

57

Antikvar написал(а):

Заблуждаетесь. Институт гражданства Союза был введен одновременно с учреждением этой организации Маастрихтским договором 1992 г. о Европейском союзе, вступившим в силу 1 ноября 1993 г.

С этим вопросом обратитесь пожалуйста к итальянскому прокурору и мэру Рима.
Именно эти господа используют термин "нелегальные иммигранты из Румынии".
Они гораздо более достойные оппоненты, чем Ваш покорный слуга, который, за что купил, за то и продал.

0

58

Allenatore написал(а):

С этим вопросом обратитесь пожалуйста к итальянскому прокурору и мэру Рима.

Мне это без надобности, вы же их продаете цитируете  :question:
Гражданину пркурору (мэру простительно) следовало бы знать, что "граждане цыгане", если они являются гражданами одной из стран ЕС, имеют практически те же права в Италии, что и аборигены.
Да и экстрадицию от выдворения различать следовало бы ...

Отредактировано Antikvar (2011-04-21 18:59:02)

0

59

Allenatore написал(а):

С этим вопросом обратитесь пожалуйста к итальянскому прокурору и мэру Рима.

Вариант неправильного перевод на русский вам не приходил в голову?

0

60

Марфушечка-душечка написал(а):

голос у меня громкий

- важный фактор!

Вот эпизод, хоть и не итальянский, но типичный. Лет больше пятнадцати тому назад оказался я в Берлине, и было у меня всего полдня свободных. Куда пойти? Решил - на Унтер ден Линден. Звучит красиво!
Иду вдоль улицы по боковой аллее сквера. В сквере вижу группу стоящих без дела мужчин, как-то это меня насторожило. Бумажник и документы во внутренних карманах застегнутого пиджака. Через плечо сумка со всеми бумагами - знаете, какие на всех конференциях выдают. Придерживаю ее рукой. Подбегают ко мне мальчик и девочка - так, десяти - двенадцати лет. Вида, почему-то мне сразу показалось, балканского.
- Который час? - по-немецки. Я им показываю башенку на доме - вон, дескать, часы, смотрите.
Тогда девочка (постарше) протягивает мне пачку каких-то старых газет.
- Ихь лезе нихьт дойч, - не читаю, дескать, по-немецки. Тем не менее девочка подносит газеты ближе к моему носу, а мальчик неопытным движением прижимается к моему пиджаку.
Тут я резко их отталкиваю и громко (как, вероятно, Марфушечка-душечка) посылаю их прямо-таки русским словом сами знаете куда. Милые детки отпрыгнули одним скачком метра на три, и развернувшись, ударились в бега. Поняли, стало быть, русскую речь.
Через пару минут топ-топ-топ, догоняет меня молодой человек недурной наружности и в партикулярном платье.
- Берлинер полицай, - и бляху показавает. - Тут у вас киндеры были. Есть проблемы?
Ощупал, на всякий случай свои карманы, оглядел со всех сторон сумку. - Аллес ин орднунг, - отвечаю. Полицейский еще раз переспросил, и получив ответ ОК, двинул в ту сторону, куда убежали дети.

Здесь я выгляжу почти героем. А о тех случаях, когда оказывался лопухом, рассказывать не буду. И сам стараюсь не вспоминать.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски