Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски


Преступление и наказание по-итальянски

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

talusha написал(а):

наверняка думали, что вы заплатите и не станете ругаться!

Вряд ли кто-то согласится заплатить за неделю 2500 евро за электроэнергию. Мы думаем, что они признали бы, что что-то напутано и предложили бы ограничиться депозитом - 400 евро, который мы им отдали при  заселении. После объявления совершенно немыслимой суммы да еще при дефиците времени (это мы переезжали в Рим, многие ведь едут на самолет) некоторые будет готовы отказаться от всего депозита и избавиться от проблемы.

0

42

starlec написал(а):

После Ватикана накупили в магазине рядом с отелем вина, сыра, томатов, просто таящих во рту (Giulia, простите льем масло на Ваше пристрастие) поели и решили пройтись к
Латеранскому собору. Идем, выглядим как туристы, с фотоаппаратом на шее и легко одетые, через ряд припаркованных машин притормаживает одна, опускается стекло и мужик, выставляя книжечку со значком, и словами полиция, просит паспорта. Мы после музеев, сытые и благодушные, совершенно не анализируем ситуацию. Беззлобно, но и не напрягаясь, просто отмахиваемся - ступай отсюда. Ребята упорные, подруливают к тротуару и опять значок, полиция, паспорта, спрашивают из какой страны. Мы им - Russia и рукой на них машем, отстань мол, не видишь хорошо нам. Тут они резко…
по газу и уезжают.
И здесь до нас доходит - да это же жулики. Им только и надо было, чтобы мы ближе к машине подошли, а дальше старый прием - схватить за сумочку или фотоаппарат и рвануть.

+1

43

А про Лондон можно?
Девушка в магазине примеряла вещи и выходила из кабинки нам показаться.
Вернулась - сумки нет. Сумка была накрыта пальтом. Потом сумка обнаружилась в пустой кабинке, пропали фотик и кошелек.
Рядом крутились молодые негритянки.
Посмотрели рядом по урнам, ничего. Пошли в интернет-кафе, узнали телефон банка в Москве, позвонили, чтоб заблокировать карту. Это суббота (2001 год) в банке только охрана. Стоила, кстати, блокировка 15 долларов, или 30.
Пошли ко мне, позвонил в свой банк, хотя карта у меня блы Свифт, дебетовая, меня перевели на службу Виза, оттуда на русскоговорязего оператора, который бесплатно заблокировал карту. Думаю, наши банки также звонят :) а бапки брали за межгород. :)
Другой раз на Оксфорд-срит нашел в телеф. будке пустой бумажник с картой HSBC. Рядом как раз было отделение, занес туда карту. Мне вдруг выдают премию - 10 фунтов за возврат найденной карты.:)
А вообще, в Европе весь криминал связан на 95% с чурками - такое осталось впечатление.
П.С. Цыгане и индусы пытались меня разводить в Москве.

0

44

Уличные кражи в Милане

"миланские улицы буквально наполнены мелкими и крупными мошенниками, которые легко освободят вас от лишних денег и ценностей. По данным итальянской полиции, ежегодно карманники облегчают карманы невнимательных туристов на несколько миллионов евро"

См. "Излюбленные приемы мошенников" и "Если украли паспорт...".

0

45

В Милане у нас в кафе в самом центре перед огромным магазином (не помню назнание (что-то типа Реношенте), известная их сеть) сперли сумку, в которой был кошелек, пока мы отвернулись посмотреть на рядом выступавший ансамбль.
Мы к охраннику, он: чего ищете? Я говорю: сумку с покупкой (кофеварка). Он уходит и через ПАРУ МИНУТ приходит типо "старший охранник",приносит сумку, вынимают кошелек, разворачивает его (а там 5 отделений не считая тех, что для визиток), четко из самого запрятанного вынимают мой рабочий пропуск с фото. И мило улыбаясь сравнивает и отдает. И когда он интересно успел все обследовать? Я вижу в ближайшем кармане деньги на месте (запасные доллары на всяк случ около 100 с мелочью и довольная ухожу. Тут меня осеняет проверить сумму. А в другов кармане лежали все евро которые были на поездку (около 350): там ПУСТО!. Я возращаюсь к этому охраннику и прошу позвать старшего. Его минут 10 только звали. Спрашиваем: Как вы нашли сумку? Он говорит, что сумку ему принес официант, что типо кто-то забыл... Мы видим рядом пару, говорящую по русски между собой и они оживленно тоже требут охрану. Оказалось это послы Армении, приехали по работе. И у них таже ситуация, только была украдена сумка с фотоаппаратом и всеми документами внутри включая посольский паспорт, кредитки, деньги (около 5 тысяч евро!!!). И им тоже принес этот же старший с той же историей про официанта. Только они еще ему за "доброе дело" 100 евро отдали. А потом стали проверять, а там лежит около 700 евро. Теперь мы уже вчетвером (брат знал итальянский) стали задавать вопросы, но в течении 2 часов!!! не получили ни одного внятного ответа. На просьбу позвать этого официанта нам сказали подождать. Прошло минут 20., потом нам ответили, что его поищут, еще минут 20-30, потом что он уже ушел (было часов 8 вечера!), потом  что они не знают его адреса- те. руководство кафе не знает где он живет???!!!; что они не знают когда теперь он будет работать и тд. Ладно мы... но видя  документы набраться такой наглости и обворовать послов??? Мы поняли что там даавно все схвачено раз одинаковая схема. И воруют сами охранники в сговоре с кем-то (количеству и размеру золотых цепей на "старшем" позавидовали бы "русские братки" начала 90-х))+ крупный брилиант в ухе, внешность типичного бандита...) В результате так ничего и не добившись ушли. Посол взял наши телефону, сказал что позвонит если добьется чего либо на следующий день, потом они уезжали. Так и не позвонил. видимо все впустую.

Другой случай: опять же в Милане. Расказывала девушка с работы. У нее на глазах пытались обворовать ее парня: вытащить фотик и кошелек. Метро, заходит араб и наспупает на штанину парня, девушку перед этим оттесняют в сторону, чтоб она была не сбоку, а спереди. Улыбаясь извиняется и наклонившись начинают отряхивать брюки, придерживая парня за штанину. Парню надоедает, он стряхивает его, типо да ладно, отстань уже... и девушка краем глаза видит открытую сумку с другого бока и наполовину виден фотик и часть кошелька, которые были внизу. Те пока он общался с этим арабом с одного бока, пока тот его держал, с другого уже "работали" другие...

0

46

lemurri написал(а):

И воруют сами охранники в сговоре с кем-то (количеству и размеру золотых цепей на "старшем" позавидовали бы "русские братки" начала 90-х))+ крупный брилиант в ухе, внешность типичного бандита...)

ну я, к примеру, так и не поняла, при чем здесь охранники
итальянцы вообще склонны навешивать на сеяб массивные украшения, но это же не значит, что они все ворье
следить надо за вещами, вне зависимости от страны и города

0

47

lemurri, впечатляющая история.  %-)

0

48

И меня в Италии обчистили... В январе 2010. Сумку свистнули из машины, стоявшей себе незапертой по недоразумению... Сумку нашли добрые люди и принесли, и вернули, но... Пропала вся наличность (фиг с ней), зонт (!!!!), фотик с венецианскими фотками (уроды!!!! чтоб вас!!). Зато не взяли - кредитки, мобильник, загранпаспорт и все остальное, так что это было еще великодушно...

0

49

однажды в риме у фонтана Треви видел, как у японца вскрыли рюкзак, что у него был на спине. карабинеры послали его куда-то в сторону Колизея в участок... Так что да, клювом в Италии щелкать не надо...
Самого - ттт! бог пока миловал. Однажды в Венеции оставил в ресторане кошелек (что-то около 700 е налом) и пошли мы в район 22 марцо шопиться. Только собрался расплачиваться в одном магазе - а партмоне-то нету )) вернулся в ресторан минут 40 как прошло - отдали. и всё было в целости. а в последний визит в Венецию постоянно утром забывал закрывать чумадан на замок, где были все доки и наличные (~ 2 тыр) - даже пыль не стирали с чумадана )))

0

50

Solo Traveller написал(а):

стоявшей себе незапертой по недоразумению.

Дааа, в Италии это не проходит :(.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски